TORNEI PIU' GETTONATI

Aggiornato

Risultati Lega Serie A (M)

Segui tutti gli ultimi risultati Basket in tempo reale, le classifiche e i risultati di Lega Serie A (M)
William Hill
100€ offerti !
Go

Con Wincomparator scopri i risultati Serie A Beko. Troverai le più importanti statistiche per scommettere su tutti i match del campionato italiano di basket. La competizione più importante della pallacanestro italiana: Olimpia Milano, Pallacanestro Reggina, Dinamo Sassari e Reyer Venezia si danno battaglia per la vittoria finale.

PRONOSTICI Ultime dai campi, squalificati e probabili formazioni: l'analisi della partita a cura dei nostri esperti. Occhio ai "colpi di genio"!
WIN STREAMING L'ultima frontiera del livescore è lo "streaming dati": un campo da gioco virtuale col movimento della palla e la cronaca della gara!
TEMPO REALE Il tabellino del match con lo score, le formazioni scese in campo, i marcatori, le sostituzioni e i cartellini.
STATISTICHE Scontri diretti, ultimi risultati e media gol delle due squadre: tanto materiale statistico per analizzare la loro condizione di forma!
QUOTE Scommessa 1X2 sull'esito finale, Under/Over, handicap, e scommesse sui marcatori: a voi il palinsesto completo delle quote sulla partita.
domenica 10 maggio
17:30
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
87 - 99
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
17:30
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
66 - 73
Scandone Sidigas Avellino
Scandone Sidigas Avellino
17:30
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
78 - 77
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
17:30
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
96 - 81
Virtus Granarolo Bologna
Virtus Granarolo Bologna
17:30
Acea Virtus Roma
Acea Virtus Roma
75 - 78
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
17:30
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
80 - 70
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
17:30
Umana Venezia
Umana Venezia
90 - 67
Upea Capo d'Orlando
Upea Capo d'Orlando
17:30
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
67 - 63
Enel Brindisi
Enel Brindisi
domenica 03 maggio
20:30
Enel Brindisi
Enel Brindisi
73 - 85
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
20:30
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
83 - 67
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
20:30
Virtus Granarolo Bologna
Virtus Granarolo Bologna
90 - 77
Acea Virtus Roma
Acea Virtus Roma
20:30
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
88 - 80
Umana Venezia
Umana Venezia
20:30
Upea Capo d'Orlando
Upea Capo d'Orlando
67 - 68
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
20:30
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
75 - 65
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
20:30
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
87 - 103
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
20:30
Scandone Sidigas Avellino
Scandone Sidigas Avellino
84 - 79
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
lunedì 27 aprile
20:00
Enel Brindisi
Enel Brindisi
81 - 67
Scandone Sidigas Avellino
Scandone Sidigas Avellino
domenica 26 aprile
20:30
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
86 - 74
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
18:15
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
82 - 68
Acea Virtus Roma
Acea Virtus Roma
18:15
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
80 - 73
Upea Capo d'Orlando
Upea Capo d'Orlando
18:15
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
94 - 87
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
18:15
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
82 - 86
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
18:15
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
117 - 92
Virtus Granarolo Bologna
Virtus Granarolo Bologna
12:00
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
84 - 91
Umana Venezia
Umana Venezia
lunedì 20 aprile
20:00
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
79 - 76
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
domenica 19 aprile
20:30
Upea Capo d'Orlando
Upea Capo d'Orlando
71 - 57
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
18:15
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
71 - 79
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
18:15
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
92 - 78
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
18:15
Scandone Sidigas Avellino
Scandone Sidigas Avellino
70 - 74
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
18:15
Virtus Granarolo Bologna
Virtus Granarolo Bologna
89 - 85
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
18:15
Acea Virtus Roma
Acea Virtus Roma
80 - 58
Enel Brindisi
Enel Brindisi
sabato 18 aprile
20:30
Umana Venezia
Umana Venezia
90 - 80
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
giovedì 16 aprile
20:30
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
83 - 64
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
lunedì 13 aprile
20:00
Scandone Sidigas Avellino
Scandone Sidigas Avellino
73 - 69
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
domenica 12 aprile
20:30
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
74 - 66
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
18:15
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
84 - 80
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
18:15
Umana Venezia
Umana Venezia
89 - 68
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
18:15
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
81 - 76
Virtus Granarolo Bologna
Virtus Granarolo Bologna
17:00
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
77 - 56
Acea Virtus Roma
Acea Virtus Roma
sabato 11 aprile
20:30
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
77 - 65
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
20:30
Upea Capo d'Orlando
Upea Capo d'Orlando
66 - 65
Enel Brindisi
Enel Brindisi
lunedì 06 aprile
20:00
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
78 - 82
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
sabato 04 aprile
20:30
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
93 - 67
Upea Capo d'Orlando
Upea Capo d'Orlando
20:30
Acea Virtus Roma
Acea Virtus Roma
81 - 72
Scandone Sidigas Avellino
Scandone Sidigas Avellino
20:30
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
84 - 92
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
20:30
Virtus Granarolo Bologna
Virtus Granarolo Bologna
86 - 78
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
20:30
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
74 - 89
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
20:30
Enel Brindisi
Enel Brindisi
89 - 77
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
18:30
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
70 - 67
Umana Venezia
Umana Venezia
lunedì 30 marzo
20:00
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
88 - 87
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
domenica 29 marzo
20:30
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
97 - 80
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
18:15
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
73 - 66
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
18:15
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
71 - 74
Acea Virtus Roma
Acea Virtus Roma
18:15
Scandone Sidigas Avellino
Scandone Sidigas Avellino
96 - 79
Virtus Granarolo Bologna
Virtus Granarolo Bologna
18:15
Umana Venezia
Umana Venezia
84 - 72
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
sabato 28 marzo
20:30
Upea Capo d'Orlando
Upea Capo d'Orlando
67 - 73
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
20:30
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
82 - 93
Enel Brindisi
Enel Brindisi
lunedì 23 marzo
20:00
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
61 - 84
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
domenica 22 marzo
20:30
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
84 - 73
Umana Venezia
Umana Venezia
18:15
Enel Brindisi
Enel Brindisi
76 - 75
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
18:15
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
92 - 85
Scandone Sidigas Avellino
Scandone Sidigas Avellino
18:15
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
70 - 68
Upea Capo d'Orlando
Upea Capo d'Orlando
18:15
Acea Virtus Roma
Acea Virtus Roma
70 - 63
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
18:15
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
86 - 82
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
sabato 21 marzo
20:30
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
66 - 56
Virtus Granarolo Bologna
Virtus Granarolo Bologna
mercoledì 18 marzo
20:30
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
86 - 69
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
lunedì 16 marzo
20:00
Acea Virtus Roma
Acea Virtus Roma
66 - 56
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
domenica 15 marzo
20:30
Virtus Granarolo Bologna
Virtus Granarolo Bologna
75 - 68
Enel Brindisi
Enel Brindisi
18:15
Scandone Sidigas Avellino
Scandone Sidigas Avellino
70 - 83
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
18:15
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
83 - 72
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
18:15
Upea Capo d'Orlando
Upea Capo d'Orlando
69 - 70
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
18:15
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
79 - 69
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
18:15
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
77 - 82
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
sabato 14 marzo
20:30
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
82 - 90
Umana Venezia
Umana Venezia
lunedì 09 marzo
20:00
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
71 - 75
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
domenica 08 marzo
20:30
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
70 - 83
Upea Capo d'Orlando
Upea Capo d'Orlando
18:15
Umana Venezia
Umana Venezia
96 - 71
Virtus Granarolo Bologna
Virtus Granarolo Bologna
18:15
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
96 - 72
Scandone Sidigas Avellino
Scandone Sidigas Avellino
17:00
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
78 - 73
Acea Virtus Roma
Acea Virtus Roma
sabato 07 marzo
20:30
Enel Brindisi
Enel Brindisi
81 - 65
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
lunedì 02 marzo
20:00
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
78 - 65
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
domenica 01 marzo
20:30
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
118 - 68
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
18:15
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
81 - 77
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
18:15
Scandone Sidigas Avellino
Scandone Sidigas Avellino
65 - 75
Upea Capo d'Orlando
Upea Capo d'Orlando
18:15
Virtus Granarolo Bologna
Virtus Granarolo Bologna
90 - 67
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
18:15
Umana Venezia
Umana Venezia
76 - 71
Enel Brindisi
Enel Brindisi
sabato 28 febbraio
20:30
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
86 - 69
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
18:30
Acea Virtus Roma
Acea Virtus Roma
76 - 80
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
lunedì 16 febbraio
20:00
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
95 - 78
Scandone Sidigas Avellino
Scandone Sidigas Avellino
domenica 15 febbraio
20:30
Virtus Granarolo Bologna
Virtus Granarolo Bologna
108 - 96
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
18:15
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
53 - 67
Umana Venezia
Umana Venezia
18:15
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
72 - 61
Acea Virtus Roma
Acea Virtus Roma
18:15
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
87 - 76
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
18:15
Upea Capo d'Orlando
Upea Capo d'Orlando
57 - 74
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
sabato 14 febbraio
20:30
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
95 - 83
Enel Brindisi
Enel Brindisi
lunedì 09 febbraio
20:00
Umana Venezia
Umana Venezia
74 - 84
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
domenica 08 febbraio
20:30
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
62 - 77
Scandone Sidigas Avellino
Scandone Sidigas Avellino
18:15
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
86 - 70
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
18:15
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
110 - 84
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
18:15
Acea Virtus Roma
Acea Virtus Roma
67 - 63
Upea Capo d'Orlando
Upea Capo d'Orlando