TORNEI PIU' GETTONATI
Aggiornato

Risultati Lega Serie A (M)

Segui tutti gli ultimi risultati Basket in tempo reale, le classifiche e i risultati di Lega Serie A (M)
William Hill
100€ offerti !
Go

Con Wincomparator scopri i risultati Serie A Beko. Troverai le più importanti statistiche per scommettere su tutti i match del campionato italiano di basket. La competizione più importante della pallacanestro italiana: Olimpia Milano, Pallacanestro Reggina, Dinamo Sassari e Reyer Venezia si danno battaglia per la vittoria finale.

PRONOSTICI Ultime dai campi, squalificati e probabili formazioni: l'analisi della partita a cura dei nostri esperti. Occhio ai "colpi di genio"!
WIN STREAMING L'ultima frontiera del livescore è lo "streaming dati": un campo da gioco virtuale col movimento della palla e la cronaca della gara!
TEMPO REALE Il tabellino del match con lo score, le formazioni scese in campo, i marcatori, le sostituzioni e i cartellini.
STATISTICHE Scontri diretti, ultimi risultati e media gol delle due squadre: tanto materiale statistico per analizzare la loro condizione di forma!
QUOTE Scommessa 1X2 sull'esito finale, Under/Over, handicap, e scommesse sui marcatori: a voi il palinsesto completo delle quote sulla partita.
martedì 09 febbraio
20:30
Virtus Bologna
Virtus Bologna
79 - 75
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
domenica 07 febbraio
20:45
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
74 - 73
Umana Venezia
Umana Venezia
18:15
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
89 - 92
Enel Brindisi
Enel Brindisi
18:15
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
91 - 69
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
18:15
Manital Torino
Manital Torino
79 - 72
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
18:15
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
75 - 66
Orlandina Basket
Orlandina Basket
12:00
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
84 - 76
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
lunedì 01 febbraio
20:45
Orlandina Basket
Orlandina Basket
89 - 62
Virtus Bologna
Virtus Bologna
domenica 31 gennaio
20:45
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
70 - 74
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
18:15
Umana Venezia
Umana Venezia
73 - 57
Manital Torino
Manital Torino
18:15
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
64 - 69
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
18:15
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
73 - 64
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
18:15
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
76 - 71
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
17:00
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
80 - 81
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
12:00
Enel Brindisi
Enel Brindisi
88 - 82
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
lunedì 25 gennaio
20:45
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
77 - 75
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
domenica 24 gennaio
20:45
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
71 - 78
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
18:15
Virtus Bologna
Virtus Bologna
115 - 109
Enel Brindisi
Enel Brindisi
18:15
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
78 - 86
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
18:15
Manital Torino
Manital Torino
83 - 87
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
18:15
Orlandina Basket
Orlandina Basket
55 - 53
Umana Venezia
Umana Venezia
12:00
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
64 - 86
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
sabato 23 gennaio
20:30
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
75 - 67
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
lunedì 18 gennaio
20:30
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
82 - 88
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
domenica 17 gennaio
20:45
Enel Brindisi
Enel Brindisi
67 - 71
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
18:15
Umana Venezia
Umana Venezia
73 - 69
Virtus Bologna
Virtus Bologna
18:15
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
84 - 56
Orlandina Basket
Orlandina Basket
18:15
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
73 - 72
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
18:15
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
77 - 72
Manital Torino
Manital Torino
17:00
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
70 - 77
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
sabato 16 gennaio
20:45
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
83 - 79
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
lunedì 04 gennaio
20:45
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
69 - 76
Manital Torino
Manital Torino
domenica 03 gennaio
18:15
Enel Brindisi
Enel Brindisi
76 - 81
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
18:15
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
79 - 66
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
18:15
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
88 - 76
Umana Venezia
Umana Venezia
18:15
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
71 - 66
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
18:15
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
103 - 75
Orlandina Basket
Orlandina Basket
12:00
Virtus Bologna
Virtus Bologna
67 - 77
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
sabato 02 gennaio
20:30
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
87 - 50
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
lunedì 28 dicembre 2015
20:45
Umana Venezia
Umana Venezia
77 - 66
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
domenica 27 dicembre 2015
20:45
Manital Torino
Manital Torino
75 - 70
Virtus Bologna
Virtus Bologna
18:15
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
80 - 75
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
18:15
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
90 - 65
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
18:15
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
80 - 75
Enel Brindisi
Enel Brindisi
18:15
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
86 - 69
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
18:15
Orlandina Basket
Orlandina Basket
55 - 73
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
sabato 26 dicembre 2015
20:45
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
76 - 91
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
mercoledì 23 dicembre 2015
20:45
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
94 - 70
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
20:30
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
74 - 63
Orlandina Basket
Orlandina Basket
20:30
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
70 - 68
Umana Venezia
Umana Venezia
20:30
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
69 - 66
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
20:30
Enel Brindisi
Enel Brindisi
72 - 69
Manital Torino
Manital Torino
20:30
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
87 - 82
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
20:30
Virtus Bologna
Virtus Bologna
85 - 77
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
18:30
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
62 - 70
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
domenica 20 dicembre 2015
20:45
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
77 - 72
Enel Brindisi
Enel Brindisi
18:15
Manital Torino
Manital Torino
86 - 83
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
18:15
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
64 - 58
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
18:15
Umana Venezia
Umana Venezia
84 - 58
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
18:15
Orlandina Basket
Orlandina Basket
69 - 72
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
18:15
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
87 - 62
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
18:15
Virtus Bologna
Virtus Bologna
76 - 72
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
12:00
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
87 - 77
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
lunedì 14 dicembre 2015
20:45
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
74 - 82
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
domenica 13 dicembre 2015
20:45
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
67 - 65
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
18:15
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
86 - 79
Manital Torino
Manital Torino
18:15
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
84 - 57
Orlandina Basket
Orlandina Basket
18:15
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
82 - 75
Umana Venezia
Umana Venezia
18:15
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
70 - 86
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
12:00
Enel Brindisi
Enel Brindisi
53 - 79
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
sabato 12 dicembre 2015
20:30
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
80 - 66
Virtus Bologna
Virtus Bologna
lunedì 07 dicembre 2015
20:45
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
81 - 93
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
20:30
Manital Torino
Manital Torino
87 - 88
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
domenica 06 dicembre 2015
20:45
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
74 - 72
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
19:00
Umana Venezia
Umana Venezia
95 - 103
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
18:15
Orlandina Basket
Orlandina Basket
74 - 77
Enel Brindisi
Enel Brindisi
18:15
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
73 - 69
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
18:15
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
73 - 63
Virtus Bologna
Virtus Bologna
12:00
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
73 - 88
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
lunedì 30 novembre 2015
20:45
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
74 - 86
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
20:30
Orlandina Basket
Orlandina Basket
52 - 77
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
domenica 29 novembre 2015
20:45
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
71 - 78
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
18:15
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
77 - 80
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
18:15
Umana Venezia
Umana Venezia
65 - 58
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
12:00
Enel Brindisi
Enel Brindisi
80 - 74
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
sabato 28 novembre 2015
20:30
Virtus Bologna
Virtus Bologna
81 - 66
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
20:30
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
93 - 85
Manital Torino
Manital Torino
lunedì 23 novembre 2015
20:45
Vanoli Cremona
Vanoli Cremona
82 - 66
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
20:30
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
106 - 80
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
domenica 22 novembre 2015
20:45
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
87 - 65
Umana Venezia
Umana Venezia
18:15
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese
82 - 75
Virtus Bologna
Virtus Bologna
18:15
Manital Torino
Manital Torino
69 - 71
Orlandina Basket
Orlandina Basket
18:15
Sidigas Avellino
Sidigas Avellino
83 - 81
Enel Brindisi
Enel Brindisi
18:15
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
71 - 73
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
12:00
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
69 - 65
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
lunedì 16 novembre 2015
20:45
Virtus Bologna
Virtus Bologna
92 - 87
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
domenica 15 novembre 2015
20:45
Umana Venezia
Umana Venezia
87 - 83
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
18:15
Consultinvest Pesaro
Consultinvest Pesaro
75 - 70
Enel Brindisi
Enel Brindisi
18:15
Giorgio Tesi Pistoia
Giorgio Tesi Pistoia
93 - 84
Juvecaserta Basket
Juvecaserta Basket
18:15
Dolomiti Energia Trento
Dolomiti Energia Trento
89 - 63
Openjobmetis Varese
Openjobmetis Varese