Aggiornato

Risultati Segunda Division

Segui tutti gli ultimi risultati Calcio in tempo reale, le classifiche e i risultati di Segunda Division
William Hill
100€ offerti !
Go
PRONOSTICI Ultime dai campi, squalificati e probabili formazioni: l'analisi della partita a cura dei nostri esperti. Occhio ai "colpi di genio"!
WIN STREAMING L'ultima frontiera del livescore è lo "streaming dati": un campo da gioco virtuale col movimento della palla e la cronaca della gara!
TEMPO REALE Il tabellino del match con lo score, le formazioni scese in campo, i marcatori, le sostituzioni e i cartellini.
STATISTICHE Scontri diretti, ultimi risultati e media gol delle due squadre: tanto materiale statistico per analizzare la loro condizione di forma!
QUOTE Scommessa 1X2 sull'esito finale, Under/Over, handicap, e scommesse sui marcatori: a voi il palinsesto completo delle quote sulla partita.
domenica 17 maggio
21:15
Caacupe
Caacupe
0 - 0
Club Fernando de La Mora
Club Fernando de La Mora
21:00
Cristobal Colon
Cristobal Colon
0 - 0
Tacuary Fbc
Tacuary Fbc
21:00
12 de Octubre
12 de Octubre
2 - 2
Deportivo Carapegua
Deportivo Carapegua
21:00
Deportivo Liberacion
Deportivo Liberacion
2 - 1
Sportivo Trinidense
Sportivo Trinidense
21:00
CA 3 De Febrero
CA 3 De Febrero
1 - 0
Deportivo Caaguazu
Deportivo Caaguazu
21:00
Sportivo Iteno
Sportivo Iteno
2 - 1
Resistencia
Resistencia
16:00
Independiente
Independiente
0 - 2
River Plate
River Plate
sabato 16 maggio
21:00
Gral Caballero de Zeballos Cue
Gral Caballero de Zeballos Cue
3 - 0
Club Sport Colombia
Club Sport Colombia
domenica 10 maggio
21:15
Deportivo Caaguazu
Deportivo Caaguazu
3 - 1
Cristobal Colon
Cristobal Colon
21:15
Sportivo Trinidense
Sportivo Trinidense
2 - 1
Independiente
Independiente
21:15
Club Sport Colombia
Club Sport Colombia
1 - 2
Deportivo Liberacion
Deportivo Liberacion
21:15
Deportivo Carapegua
Deportivo Carapegua
1 - 1
Sportivo Iteno
Sportivo Iteno
21:00
Tacuary Fbc
Tacuary Fbc
2 - 2
Gral Caballero de Zeballos Cue
Gral Caballero de Zeballos Cue
16:00
Resistencia
Resistencia
0 - 0
CA 3 De Febrero
CA 3 De Febrero
16:00
Club Fernando de La Mora
Club Fernando de La Mora
1 - 1
12 de Octubre
12 de Octubre
sabato 09 maggio
16:00
River Plate
River Plate
1 - 0
Caacupe
Caacupe
giovedì 07 maggio
00:30
CA 3 De Febrero
CA 3 De Febrero
3 - 3
Deportivo Carapegua
Deportivo Carapegua
mercoledì 06 maggio
23:30
12 de Octubre
12 de Octubre
1 - 2
River Plate
River Plate
21:15
Gral Caballero de Zeballos Cue
Gral Caballero de Zeballos Cue
1 - 0
Deportivo Caaguazu
Deportivo Caaguazu
21:15
Sportivo Iteno
Sportivo Iteno
2 - 2
Club Fernando de La Mora
Club Fernando de La Mora
21:15
Cristobal Colon
Cristobal Colon
2 - 0
Resistencia
Resistencia
21:15
Independiente
Independiente
2 - 0
Caacupe
Caacupe
21:15
Sportivo Trinidense
Sportivo Trinidense
1 - 1
Club Sport Colombia
Club Sport Colombia
21:15
Deportivo Liberacion
Deportivo Liberacion
1 - 1
Tacuary Fbc
Tacuary Fbc
domenica 03 maggio
21:00
Deportivo Caaguazu
Deportivo Caaguazu
0 - 2
Deportivo Liberacion
Deportivo Liberacion
16:00
River Plate
River Plate
1 - 0
Sportivo Iteno
Sportivo Iteno
sabato 02 maggio
21:15
Resistencia
Resistencia
0 - 0
Gral Caballero de Zeballos Cue
Gral Caballero de Zeballos Cue
21:15
Club Sport Colombia
Club Sport Colombia
1 - 1
Independiente
Independiente
21:15
Deportivo Carapegua
Deportivo Carapegua
0 - 2
Cristobal Colon
Cristobal Colon
16:00
Caacupe
Caacupe
1 - 0
12 de Octubre
12 de Octubre
venerdì 01 maggio
23:00
Club Fernando de La Mora
Club Fernando de La Mora
2 - 0
CA 3 De Febrero
CA 3 De Febrero
16:00
Tacuary Fbc
Tacuary Fbc
1 - 1
Sportivo Trinidense
Sportivo Trinidense
domenica 26 aprile
21:15
Deportivo Liberacion
Deportivo Liberacion
1 - 0
Resistencia
Resistencia
21:15
CA 3 De Febrero
CA 3 De Febrero
2 - 2
River Plate
River Plate
21:15
Independiente
Independiente
2 - 1
12 de Octubre
12 de Octubre
21:15
Cristobal Colon
Cristobal Colon
3 - 2
Club Fernando de La Mora
Club Fernando de La Mora
21:15
Sportivo Iteno
Sportivo Iteno
1 - 3
Caacupe
Caacupe
21:15
Gral Caballero de Zeballos Cue
Gral Caballero de Zeballos Cue
1 - 1
Deportivo Carapegua
Deportivo Carapegua
21:15
Club Sport Colombia
Club Sport Colombia
1 - 1
Tacuary Fbc
Tacuary Fbc
sabato 25 aprile
16:00
Sportivo Trinidense
Sportivo Trinidense
1 - 2
Deportivo Caaguazu
Deportivo Caaguazu
domenica 19 aprile
21:30
Caacupe
Caacupe
2 - 1
CA 3 De Febrero
CA 3 De Febrero
21:30
Deportivo Caaguazu
Deportivo Caaguazu
0 - 0
Club Sport Colombia
Club Sport Colombia
21:15
Deportivo Carapegua
Deportivo Carapegua
0 - 0
Deportivo Liberacion
Deportivo Liberacion
16:00
Tacuary Fbc
Tacuary Fbc
1 - 1
Independiente
Independiente
sabato 18 aprile
23:00
Club Fernando de La Mora
Club Fernando de La Mora
2 - 1
Gral Caballero de Zeballos Cue
Gral Caballero de Zeballos Cue
21:15
Resistencia
Resistencia
1 - 1
Sportivo Trinidense
Sportivo Trinidense
16:00
River Plate
River Plate
2 - 0
Cristobal Colon
Cristobal Colon
00:00
12 de Octubre
12 de Octubre
1 - 3
Sportivo Iteno
Sportivo Iteno
domenica 12 aprile
22:00
CA 3 De Febrero
CA 3 De Febrero
4 - 0
12 de Octubre
12 de Octubre
21:30
Deportivo Liberacion
Deportivo Liberacion
1 - 2
Club Fernando de La Mora
Club Fernando de La Mora
21:30
Cristobal Colon
Cristobal Colon
1 - 5
Caacupe
Caacupe
21:30
Tacuary Fbc
Tacuary Fbc
0 - 1
Deportivo Caaguazu
Deportivo Caaguazu
21:30
Club Sport Colombia
Club Sport Colombia
0 - 2
Resistencia
Resistencia
21:30
Independiente
Independiente
1 - 1
Sportivo Iteno
Sportivo Iteno
16:00
Sportivo Trinidense
Sportivo Trinidense
3 - 1
Deportivo Carapegua
Deportivo Carapegua
sabato 11 aprile
21:30
Gral Caballero de Zeballos Cue
Gral Caballero de Zeballos Cue
0 - 1
River Plate
River Plate
domenica 26 ottobre 2014
14:00
Deportivo Santani
Deportivo Santani
1 - 0
Olimpia De Ita
Olimpia De Ita
14:00
San Lorenzo
San Lorenzo
2 - 0
Deportivo Carapegua
Deportivo Carapegua
sabato 25 ottobre 2014
21:45
Paranaense
Paranaense
1 - 2
Independiente
Independiente
21:30
Sportivo Trinidense
Sportivo Trinidense
0 - 1
Tacuary Fbc
Tacuary Fbc
15:00
Gral Caballero de Zeballos Cue
Gral Caballero de Zeballos Cue
1 - 2
River Plate
River Plate
00:00
Caacupe
Caacupe
2 - 1
Sportivo Iteno
Sportivo Iteno
venerdì 24 ottobre 2014
21:45
Cerro Porteño
Cerro Porteño
0 - 1
Deportivo Caaguazu
Deportivo Caaguazu
giovedì 23 ottobre 2014
21:45
Club Sport Colombia
Club Sport Colombia
2 - 2
Resistencia
Resistencia
domenica 19 ottobre 2014
15:00
Deportivo Carapegua
Deportivo Carapegua
3 - 0
Deportivo Santani
Deportivo Santani
15:00
Independiente
Independiente
1 - 1
Cerro Porteño
Cerro Porteño
15:00
River Plate
River Plate
2 - 1
Caacupe
Caacupe
15:00
Sportivo Iteno
Sportivo Iteno
0 - 1
San Lorenzo
San Lorenzo
15:00
Resistencia
Resistencia
5 - 1
Paranaense
Paranaense
sabato 18 ottobre 2014
21:30
Olimpia De Ita
Olimpia De Ita
1 - 3
Club Sport Colombia
Club Sport Colombia
21:30
Tacuary Fbc
Tacuary Fbc
0 - 3
Gral Caballero de Zeballos Cue
Gral Caballero de Zeballos Cue
21:15
Deportivo Caaguazu
Deportivo Caaguazu
4 - 1
Sportivo Trinidense
Sportivo Trinidense
domenica 12 ottobre 2014
15:00
Sportivo Iteno
Sportivo Iteno
1 - 0
Deportivo Carapegua
Deportivo Carapegua
15:00
Paranaense
Paranaense
4 - 3
Olimpia De Ita
Olimpia De Ita
15:00
San Lorenzo
San Lorenzo
2 - 0
River Plate
River Plate
15:00
Sportivo Trinidense
Sportivo Trinidense
1 - 1
Independiente
Independiente
15:00
Club Sport Colombia
Club Sport Colombia
1 - 2
Deportivo Santani
Deportivo Santani
15:00
Caacupe
Caacupe
0 - 2
Tacuary Fbc
Tacuary Fbc
15:00
Cerro Porteño
Cerro Porteño
0 - 0
Resistencia
Resistencia
sabato 11 ottobre 2014
15:00
Gral Caballero de Zeballos Cue
Gral Caballero de Zeballos Cue
2 - 2
Deportivo Caaguazu
Deportivo Caaguazu
domenica 05 ottobre 2014
21:15
Deportivo Carapegua
Deportivo Carapegua
1 - 0
Club Sport Colombia
Club Sport Colombia
21:15
Deportivo Caaguazu
Deportivo Caaguazu
0 - 0
Caacupe
Caacupe
21:15
Olimpia De Ita
Olimpia De Ita
1 - 2
Cerro Porteño
Cerro Porteño
15:00
Deportivo Santani
Deportivo Santani
0 - 1
Paranaense
Paranaense
sabato 04 ottobre 2014
21:15
Independiente
Independiente
0 - 1
Gral Caballero de Zeballos Cue
Gral Caballero de Zeballos Cue
21:15
River Plate
River Plate
2 - 2
Sportivo Iteno
Sportivo Iteno
21:15
Resistencia
Resistencia
2 - 0
Sportivo Trinidense
Sportivo Trinidense
21:00
Tacuary Fbc
Tacuary Fbc
0 - 1
San Lorenzo
San Lorenzo
domenica 28 settembre 2014
21:15
Cerro Porteño
Cerro Porteño
1 - 4
Deportivo Santani
Deportivo Santani
21:15
Sportivo Iteno
Sportivo Iteno
1 - 0
Tacuary Fbc
Tacuary Fbc
16:00
San Lorenzo
San Lorenzo
0 - 0
Deportivo Caaguazu
Deportivo Caaguazu
sabato 27 settembre 2014
23:00
Caacupe
Caacupe
2 - 0
Independiente
Independiente
21:15
Paranaense
Paranaense
0 - 0
Club Sport Colombia
Club Sport Colombia
21:15
River Plate
River Plate
2 - 1
Deportivo Carapegua
Deportivo Carapegua
21:00
Sportivo Trinidense
Sportivo Trinidense
2 - 0
Olimpia De Ita
Olimpia De Ita
domenica 21 settembre 2014
21:15
Deportivo Caaguazu
Deportivo Caaguazu
1 - 3
Sportivo Iteno
Sportivo Iteno
21:15
Deportivo Santani
Deportivo Santani
2 - 1
Sportivo Trinidense
Sportivo Trinidense
21:15
Deportivo Carapegua
Deportivo Carapegua
0 - 0
Paranaense
Paranaense
21:15
Olimpia De Ita
Olimpia De Ita
2 - 1
Gral Caballero de Zeballos Cue
Gral Caballero de Zeballos Cue
16:00
Club Sport Colombia
Club Sport Colombia
1 - 1
Cerro Porteño
Cerro Porteño