Aggiornato

Risultati U19 Amichevoli

Segui tutti gli ultimi risultati Calcio in tempo reale, le classifiche e i risultati di U19 Amichevoli
William Hill
100€ offerti !
Go
Under 20
PRONOSTICI Ultime dai campi, squalificati e probabili formazioni: l'analisi della partita a cura dei nostri esperti. Occhio ai "colpi di genio"!
WIN STREAMING L'ultima frontiera del livescore è lo "streaming dati": un campo da gioco virtuale col movimento della palla e la cronaca della gara!
TEMPO REALE Il tabellino del match con lo score, le formazioni scese in campo, i marcatori, le sostituzioni e i cartellini.
STATISTICHE Scontri diretti, ultimi risultati e media gol delle due squadre: tanto materiale statistico per analizzare la loro condizione di forma!
QUOTE Scommessa 1X2 sull'esito finale, Under/Over, handicap, e scommesse sui marcatori: a voi il palinsesto completo delle quote sulla partita.
giovedì 04 febbraio
14:30
Grecia
Grecia
0 - 1
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
martedì 02 febbraio
14:30
Grecia
Grecia
1 - 1
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
lunedì 01 febbraio
12:00
Slovenia
Slovenia
2 - 0
Croazia
Croazia
mercoledì 20 gennaio
20:00
Spagna
Spagna
1 - 2
Italia
Italia
mercoledì 23 dicembre 2015
12:00
Estonia
Estonia
2 - 1
Lettonia
Lettonia
mercoledì 16 dicembre 2015
14:30
Italia
Italia
4 - 1
Serbia
Serbia
martedì 17 novembre 2015
18:00
Serbia
Serbia
1 - 1
Svezia
Svezia
11:00
Germania
Germania
3 - 2
Francia
Francia
lunedì 16 novembre 2015
17:00
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
2 - 4
Olanda
Olanda
domenica 15 novembre 2015
18:00
Germania
Germania
1 - 0
Serbia
Serbia
16:00
Inghilterra
Inghilterra
5 - 1
Giappone
Giappone
13:00
Francia
Francia
1 - 1
Svezia
Svezia
venerdì 13 novembre 2015
18:00
Germania
Germania
3 - 0
Svezia
Svezia
11:00
Serbia
Serbia
1 - 1
Francia
Francia
giovedì 12 novembre 2015
19:30
Olanda
Olanda
2 - 2
Inghilterra
Inghilterra
15:00
Italia
Italia
4 - 1
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
10:30
Croazia
Croazia
1 - 1
Belgio
Belgio
martedì 10 novembre 2015
14:15
Croazia
Croazia
0 - 1
Belgio
Belgio
giovedì 22 ottobre 2015
19:00
Lussemburgo
Lussemburgo
3 - 1
Estonia
Estonia
martedì 20 ottobre 2015
19:00
Lussemburgo
Lussemburgo
3 - 1
Estonia
Estonia
sabato 17 ottobre 2015
10:00
Moldova
Moldova
2 - 0
Romania
Romania
giovedì 15 ottobre 2015
14:00
Moldova
Moldova
1 - 0
Romania
Romania
11:00
Slovacchia
Slovacchia
5 - 1
Ungheria
Ungheria
mercoledì 14 ottobre 2015
14:00
Israele
Israele
0 - 0
Cipro
Cipro
martedì 13 ottobre 2015
19:00
Danimarca
Danimarca
4 - 1
Romania
Romania
15:00
Ungheria
Ungheria
2 - 3
Slovacchia
Slovacchia
lunedì 12 ottobre 2015
18:00
Germania
Germania
2 - 2
Scozia
Scozia
15:00
Polonia
Polonia
0 - 1
Slovenia
Slovenia
14:00
Israele
Israele
3 - 1
Cipro
Cipro
14:00
Irlanda
Irlanda
1 - 2
Ucraina
Ucraina
domenica 11 ottobre 2015
15:00
Danimarca
Danimarca
3 - 0
Romania
Romania
sabato 10 ottobre 2015
18:00
Irlanda
Irlanda
1 - 1
Ucraina
Ucraina
18:00
Polonia
Polonia
2 - 2
Slovenia
Slovenia
16:00
Turchia
Turchia
0 - 2
Bulgaria
Bulgaria
11:00
Lettonia
Lettonia
0 - 2
Norvegia
Norvegia
venerdì 09 ottobre 2015
18:00
Germania
Germania
1 - 0
Messico
Messico
giovedì 08 ottobre 2015
16:00
Lettonia
Lettonia
1 - 0
Norvegia
Norvegia
mercoledì 07 ottobre 2015
18:00
Svizzera
Svizzera
0 - 1
Austria
Austria
martedì 06 ottobre 2015
18:00
Germania
Germania
8 - 1
Stati Uniti
Stati Uniti
16:00
Croazia
Croazia
4 - 3
Bosnia-Erzegovina
Bosnia-Erzegovina
venerdì 18 settembre 2015
16:00
Armenia
Armenia
1 - 0
Moldova
Moldova
giovedì 17 settembre 2015
11:00
Macedonia
Macedonia
4 - 1
Bosnia-Erzegovina
Bosnia-Erzegovina
mercoledì 16 settembre 2015
16:00
Armenia
Armenia
2 - 3
Moldova
Moldova
martedì 08 settembre 2015
19:00
Belgio
Belgio
1 - 0
Polonia
Polonia
lunedì 07 settembre 2015
19:00
Olanda
Olanda
1 - 2
Germania
Germania
18:00
Italia
Italia
2 - 1
Irlanda
Irlanda
16:00
Croazia
Croazia
1 - 1
Inghilterra
Inghilterra
16:00
Cipro
Cipro
1 - 3
Grecia
Grecia
16:00
Georgia
Georgia
2 - 2
Lettonia
Lettonia
15:00
Bielorussia
Bielorussia
2 - 0
Estonia
Estonia
sabato 05 settembre 2015
16:00
Cipro
Cipro
1 - 1
Grecia
Grecia
venerdì 04 settembre 2015
18:00
Germania
Germania
2 - 3
Inghilterra
Inghilterra
18:00
Bulgaria
Bulgaria
0 - 1
Scozia
Scozia
17:00
Israele
Israele
0 - 2
Ucraina
Ucraina
16:30
Finlandia
Finlandia
0 - 0
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
giovedì 03 settembre 2015
19:00
Portogallo
Portogallo
2 - 0
Svizzera
Svizzera
17:00
Israele
Israele
0 - 1
Montenegro
Montenegro
16:00
Italia
Italia
0 - 0
Olanda
Olanda
11:00
Slovenia
Slovenia
1 - 0
Slovacchia
Slovacchia
mercoledì 02 settembre 2015
18:00
Bulgaria
Bulgaria
1 - 1
Scozia
Scozia
martedì 01 settembre 2015
19:00
Portogallo
Portogallo
1 - 1
Svizzera
Svizzera
17:00
Slovenia
Slovenia
0 - 1
Slovacchia
Slovacchia
giovedì 13 agosto 2015
18:00
Slovenia
Slovenia
0 - 2
Macedonia
Macedonia
16:00
Armenia
Armenia
0 - 1
Slovacchia
Slovacchia
martedì 11 agosto 2015
18:00
Slovenia
Slovenia
4 - 0
Macedonia
Macedonia
16:00
Armenia
Armenia
0 - 1
Slovacchia
Slovacchia
mercoledì 05 agosto 2015
17:00
Israele
Israele
3 - 3
Armenia
Armenia
lunedì 03 agosto 2015
17:00
Israele
Israele
4 - 0
Armenia
Armenia
martedì 16 giugno 2015
16:00
Georgia
Georgia
5 - 2
Polonia
Polonia
domenica 14 giugno 2015
17:00
Grecia
Grecia
2 - 2
Danimarca
Danimarca
16:00
Georgia
Georgia
0 - 2
Polonia
Polonia
venerdì 12 giugno 2015
19:00
Grecia
Grecia
4 - 2
Danimarca
Danimarca
mercoledì 03 giugno 2015
17:00
Serbia
Serbia
0 - 0
Cina
Cina
giovedì 28 maggio 2015
18:00
Montenegro
Montenegro
1 - 2
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
16:00
Armenia
Armenia
1 - 0
Lituania
Lituania
martedì 28 aprile 2015
15:30
Ucraina
Ucraina
0 - 0
Georgia
Georgia
14:00
Armenia
Armenia
1 - 1
Uzbekistan
Uzbekistan
martedì 21 aprile 2015
18:00
Germania
Germania
2 - 0
Galles
Galles
17:00
Bosnia-Erzegovina
Bosnia-Erzegovina
3 - 0
Albania
Albania
lunedì 30 marzo 2015
16:00
Portogallo
Portogallo
4 - 1
Montenegro
Montenegro
15:00
Grecia
Grecia
1 - 1
Ucraina
Ucraina
14:30
Georgia
Georgia
0 - 0
Polonia
Polonia
sabato 28 marzo 2015
16:00
Portogallo
Portogallo
1 - 1
Montenegro
Montenegro
16:00
Grecia
Grecia
2 - 2
Ucraina
Ucraina
giovedì 26 marzo 2015
19:00
Olanda
Olanda
1 - 1
Irlanda del Nord
Irlanda del Nord
13:00
Macedonia
Macedonia
1 - 0
Cipro
Cipro
martedì 24 marzo 2015
13:00
Macedonia
Macedonia
0 - 1
Cipro
Cipro
martedì 03 marzo 2015
13:30
Montenegro
Montenegro
0 - 0
Danimarca
Danimarca
giovedì 26 febbraio 2015
12:00
Serbia
Serbia
2 - 1
Croazia
Croazia
mercoledì 25 febbraio 2015
20:00
Irlanda
Irlanda
6 - 0
Azerbaigian
Azerbaigian
14:30
Italia
Italia
1 - 1
Georgia
Georgia
martedì 24 febbraio 2015
14:00
Serbia
Serbia
4 - 2
Croazia
Croazia
venerdì 20 febbraio 2015
17:00
Finlandia
Finlandia
2 - 2
Azerbaigian
Azerbaigian
lunedì 16 febbraio 2015
16:00
Norvegia
Norvegia
0 - 4
Portogallo
Portogallo
13:00
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
2 - 0
Slovacchia
Slovacchia
sabato 14 febbraio 2015
16:00
Norvegia
Norvegia
1 - 2
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
13:00
Portogallo
Portogallo
2 - 2
Slovacchia
Slovacchia
giovedì 12 febbraio 2015
16:00
Repubblica Ceca
Repubblica Ceca
1 - 1
Portogallo
Portogallo
13:00
Slovacchia
Slovacchia
0 - 1
Norvegia
Norvegia
martedì 18 novembre 2014
19:00
Olanda
Olanda
3 - 1
Belgio
Belgio