Aggiornato

Risultati Playoff Europa League 2014

Segui tutti gli ultimi risultati Calcio in tempo reale, le classifiche e i risultati di Playoff Europa League 2014
William Hill
100€ offerti !
Go
PRONOSTICI Ultime dai campi, squalificati e probabili formazioni: l'analisi della partita a cura dei nostri esperti. Occhio ai "colpi di genio"!
WIN STREAMING L'ultima frontiera del livescore è lo "streaming dati": un campo da gioco virtuale col movimento della palla e la cronaca della gara!
TEMPO REALE Il tabellino del match con lo score, le formazioni scese in campo, i marcatori, le sostituzioni e i cartellini.
STATISTICHE Scontri diretti, ultimi risultati e media gol delle due squadre: tanto materiale statistico per analizzare la loro condizione di forma!
QUOTE Scommessa 1X2 sull'esito finale, Under/Over, handicap, e scommesse sui marcatori: a voi il palinsesto completo delle quote sulla partita.
giovedì 28 agosto 2014
22:15
Rio Ave
Rio Ave
1 - 0
Elfsborg
Elfsborg
21:00
Legia Varsavia
Legia Varsavia
2 - 0
Aktobe Lento
Aktobe Lento
21:00
Club Brugge
Club Brugge
1 - 0
Grasshoppers
Grasshoppers
21:00
Dinamo Zagabria
Dinamo Zagabria
2 - 1
FC Petrolul Ploiești
FC Petrolul Ploiești
20:45
Villarreal
Villarreal
4 - 0
FC Astana
FC Astana
20:45
Nacional Madeira
Nacional Madeira
2 - 3
Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
20:45
Hull City
Hull City
2 - 1
Sporting Lokeren
Sporting Lokeren
20:45
Tottenham
Tottenham
3 - 0
AEL Limassol
AEL Limassol
20:45
Inter
Inter
6 - 0
Stjarnan
Stjarnan
20:45
Borussia Mönchengladbach
Borussia Mönchengladbach
7 - 0
Sarajevo
Sarajevo
20:30
Sparta Praga
Sparta Praga
3 - 1
Zwolle
Zwolle
20:30
Zurigo
Zurigo
1 - 1
Spartak Trnava
Spartak Trnava
20:30
Debrecen
Debrecen
0 - 0
Young Boys
Young Boys
20:30
Saint Etienne
Saint Etienne
1 - 0
Karabukspor
Karabukspor
20:30
Rapid Vienna
Rapid Vienna
3 - 3
HJK Helsinki
HJK Helsinki
20:30
Torino
Torino
1 - 0
RNK Split
RNK Split
20:00
Feyenoord
Feyenoord
4 - 3
Zorya Lugansk
Zorya Lugansk
20:00
Midtjylland
Midtjylland
1 - 2
Panathinaikos
Panathinaikos
19:30
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
3 - 1
Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
19:30
Twente
Twente
1 - 1
Qarabag
Qarabag
19:00
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
0 - 3
Rijeka
Rijeka
19:00
Hajduk Spalato
Hajduk Spalato
0 - 0
Dnipro
Dnipro
19:00
Rostov
Rostov
0 - 0
Trabzonspor
Trabzonspor
19:00
Sachcer Salihorsk
Sachcer Salihorsk
0 - 2
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
18:45
FC Astra Giurgiu
FC Astra Giurgiu
0 - 1
Lione
Lione
18:15
PAOK Salonicco
PAOK Salonicco
4 - 0
Zimbru Chisinau
Zimbru Chisinau
18:00
Omonia Nicosia
Omonia Nicosia
1 - 2
Dinamo Mosca
Dinamo Mosca
18:00
Metalist Kharkiv
Metalist Kharkiv
1 - 0
Ruch Chorzow
Ruch Chorzow
18:00
Krasnodar
Krasnodar
3 - 0
Real Sociedad
Real Sociedad
18:00
Neftchi Baku
Neftchi Baku
1 - 2
Partizan Belgrado
Partizan Belgrado
17:00
Lokomotiv Mosca
Lokomotiv Mosca
1 - 4
Apollon Limassol
Apollon Limassol
giovedì 21 agosto 2014
21:15
Rijeka
Rijeka
1 - 0
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
20:45
Sarajevo
Sarajevo
2 - 3
Borussia Mönchengladbach
Borussia Mönchengladbach
20:30
Lione
Lione
1 - 2
FC Astra Giurgiu
FC Astra Giurgiu
20:30
Sporting Lokeren
Sporting Lokeren
1 - 0
Hull City
Hull City
20:30
RNK Split
RNK Split
0 - 0
Torino
Torino
20:30
Real Sociedad
Real Sociedad
1 - 0
Krasnodar
Krasnodar
20:15
Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
2 - 0
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
20:15
Partizan Belgrado
Partizan Belgrado
3 - 2
Neftchi Baku
Neftchi Baku
20:15
Grasshoppers
Grasshoppers
1 - 2
Club Brugge
Club Brugge
20:15
Spartak Trnava
Spartak Trnava
1 - 3
Zurigo
Zurigo
20:05
Zimbru Chisinau
Zimbru Chisinau
1 - 0
PAOK Salonicco
PAOK Salonicco
20:00
Panathinaikos
Panathinaikos
4 - 1
Midtjylland
Midtjylland
20:00
Trabzonspor
Trabzonspor
2 - 0
Rostov
Rostov
20:00
Zwolle
Zwolle
1 - 1
Sparta Praga
Sparta Praga
19:45
Zorya Lugansk
Zorya Lugansk
1 - 1
Feyenoord
Feyenoord
19:30
Young Boys
Young Boys
3 - 1
Debrecen
Debrecen
19:30
Apollon Limassol
Apollon Limassol
1 - 1
Lokomotiv Mosca
Lokomotiv Mosca
19:15
FC Petrolul Ploiești
FC Petrolul Ploiești
1 - 3
Dinamo Zagabria
Dinamo Zagabria
19:00
Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
2 - 0
Nacional Madeira
Nacional Madeira
19:00
Elfsborg
Elfsborg
2 - 1
Rio Ave
Rio Ave
19:00
Karabukspor
Karabukspor
1 - 0
Saint Etienne
Saint Etienne
18:45
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1 - 0
Sachcer Salihorsk
Sachcer Salihorsk
18:00
AEL Limassol
AEL Limassol
1 - 2
Tottenham
Tottenham
18:00
Qarabag
Qarabag
0 - 0
Twente
Twente
18:00
Ruch Chorzow
Ruch Chorzow
0 - 0
Metalist Kharkiv
Metalist Kharkiv
18:00
HJK Helsinki
HJK Helsinki
2 - 1
Rapid Vienna
Rapid Vienna
17:30
Dinamo Mosca
Dinamo Mosca
2 - 2
Omonia Nicosia
Omonia Nicosia
17:00
Aktobe Lento
Aktobe Lento
0 - 1
Legia Varsavia
Legia Varsavia
17:00
FC Astana
FC Astana
0 - 3
Villarreal
Villarreal
mercoledì 20 agosto 2014
23:00
Stjarnan
Stjarnan
0 - 3
Inter
Inter
18:00
Dnipro
Dnipro
2 - 1
Hajduk Spalato
Hajduk Spalato
giovedì 07 agosto 2014
21:15
Rijeka
Rijeka
4 - 0
Vikingur Gota
Vikingur Gota
21:05
Zimbru Chisinau
Zimbru Chisinau
0 - 1
Grodig
Grodig
21:00
Rio Ave
Rio Ave
0 - 0
IFK Goteborg
IFK Goteborg
20:45
Aberdeen
Aberdeen
2 - 3
Real Sociedad
Real Sociedad
20:45
Metalurg Skopje
Metalurg Skopje
0 - 1
Omonia Nicosia
Omonia Nicosia
20:30
Hafnarfjordur
Hafnarfjordur
2 - 1
Elfsborg
Elfsborg
20:30
Hull City
Hull City
2 - 1
Trencin
Trencin
20:30
Lione
Lione
2 - 1
Mlada Boleslav
Mlada Boleslav
20:30
Torino
Torino
4 - 0
Brommapojkarna
Brommapojkarna
20:15
Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
3 - 1
Magonza
Magonza
20:00
Atromitos Atene
Atromitos Atene
1 - 3
Sarajevo
Sarajevo
20:00
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
1 - 4
FC Petrolul Ploiești
FC Petrolul Ploiești
20:00
Brondby
Brondby
0 - 2
Club Brugge
Club Brugge
19:30
Cluj
Cluj
0 - 2
Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
19:30
Hajduk Spalato
Hajduk Spalato
3 - 0
Shakhter Karagandy
Shakhter Karagandy
19:30
Spartak Trnava
Spartak Trnava
1 - 1
St. Johnstone
St. Johnstone
19:00
Rosenborg
Rosenborg
1 - 1
Karabukspor
Karabukspor
19:00
Chikhura Sachkhere
Chikhura Sachkhere
2 - 3
Neftchi Baku
Neftchi Baku
19:00
Sachcer Salihorsk
Sachcer Salihorsk
2 - 2
Zulte Waregem
Zulte Waregem
19:00
Hapoel Ironi
Hapoel Ironi
1 - 2
Dinamo Mosca
Dinamo Mosca
19:00
AIK
AIK
0 - 3
FC Astana
FC Astana
19:00
St. Polten
St. Polten
2 - 3
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
19:00
Lech Poznan
Lech Poznan
0 - 0
Stjarnan
Stjarnan
18:00
Krasnodar
Krasnodar
3 - 0
Diosgyöri Vtk
Diosgyöri Vtk
18:00
Slovan Liberec
Slovan Liberec
2 - 3
FC Astra Giurgiu
FC Astra Giurgiu
18:00
Esbjerg
Esbjerg
2 - 2
Ruch Chorzow
Ruch Chorzow
18:00
Molde
Molde
1 - 2
Zorya Lugansk
Zorya Lugansk
18:00
Chernomorets Odessa
Chernomorets Odessa
0 - 0
RNK Split
RNK Split
16:00
Ermis Aradippou
Ermis Aradippou
0 - 2
Young Boys
Young Boys
giovedì 31 luglio 2014
21:05
Grodig
Grodig
1 - 2
Zimbru Chisinau
Zimbru Chisinau
20:45
St. Johnstone
St. Johnstone
1 - 2
Spartak Trnava
Spartak Trnava
20:30
Real Sociedad
Real Sociedad
2 - 0
Aberdeen
Aberdeen
20:30
Stjarnan
Stjarnan
1 - 0
Lech Poznan
Lech Poznan
20:30
Club Brugge
Club Brugge
3 - 0
Brondby
Brondby
20:30
Magonza
Magonza
1 - 0
Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
20:30
Sarajevo
Sarajevo
1 - 2
Atromitos Atene
Atromitos Atene
20:30
Diosgyöri Vtk
Diosgyöri Vtk
1 - 5
Krasnodar
Krasnodar
20:00
FC Petrolul Ploiești
FC Petrolul Ploiești
1 - 1
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen

Segui su questa pagina le quote dei turni preliminari di Europa League, per vincere le tue scommesse Europa League, e seguire in tempo reale l'aggiornamento delle quote bookmakers sull'Europa League UEFA, a partire dai match di Qualificazione Europa League, ovvero dai turni preliminari. Saranno questi incontri a decidere dell'ammissione della Juventus, del Napoli, e del Palermo, al tabellone principale di quella che una volta si chiamava Coppa Uefa. La finale dell'edizione 2010/2011 dell'Europa League si giocherà allo Stadio Aviva di Dublino, in Irlanda, il 18 maggio 2011.