Aggiornato

Risultati Playoff Europa League 2015

Segui tutti gli ultimi risultati Calcio in tempo reale, le classifiche e i risultati di Playoff Europa League 2015
William Hill
100€ offerti !
Go
PRONOSTICI Ultime dai campi, squalificati e probabili formazioni: l'analisi della partita a cura dei nostri esperti. Occhio ai "colpi di genio"!
WIN STREAMING L'ultima frontiera del livescore è lo "streaming dati": un campo da gioco virtuale col movimento della palla e la cronaca della gara!
TEMPO REALE Il tabellino del match con lo score, le formazioni scese in campo, i marcatori, le sostituzioni e i cartellini.
STATISTICHE Scontri diretti, ultimi risultati e media gol delle due squadre: tanto materiale statistico per analizzare la loro condizione di forma!
QUOTE Scommessa 1X2 sull'esito finale, Under/Over, handicap, e scommesse sui marcatori: a voi il palinsesto completo delle quote sulla partita.
giovedì 02 luglio
21:15
Vikingur Reykjavik
Vikingur Reykjavik
0 - 1
FC Koper
FC Koper
21:05
FK Skendija 79 Tetovo
FK Skendija 79 Tetovo
1 - 1
Aberdeen
Aberdeen
21:00
Glentoran FC
Glentoran FC
1 - 4
Zilina
Zilina
20:45
University College Dublin
University College Dublin
1 - 0
F91 Dudelange
F91 Dudelange
20:45
Birkirkara
Birkirkara
0 - 0
Ulisses Yerevan
Ulisses Yerevan
20:45
Stella Rossa
Stella Rossa
0 - 2
Kairat Almaty
Kairat Almaty
20:45
Cork City
Cork City
1 - 1
KR Reykjavik
KR Reykjavik
20:45
Glenavon Lurgan
Glenavon Lurgan
1 - 2
Sachcer Salihorsk
Sachcer Salihorsk
20:45
Linfield
Linfield
2 - 0
NSI Runavik
NSI Runavik
20:45
West Ham
West Ham
3 - 0
Lusitanos
Lusitanos
20:30
Buducnost Podgorica
Buducnost Podgorica
1 - 3
FK Spartaks Jurmala
FK Spartaks Jurmala
20:30
La Fiorita
La Fiorita
0 - 5
Vaduz
Vaduz
20:30
MTK Budapest FC
MTK Budapest FC
0 - 0
Novi Sad
Novi Sad
20:15
Newtown AFC
Newtown AFC
2 - 1
Valletta
Valletta
20:00
Celje
Celje
0 - 1
Śląsk Wrocław
Śląsk Wrocław
20:00
Domzale
Domzale
0 - 1
Cukaricki
Cukaricki
20:00
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
1 - 1
Ferencvarosi
Ferencvarosi
20:00
Vikingur Gota
Vikingur Gota
0 - 2
Rosenborg
Rosenborg
19:45
Airbus UK Broughton
Airbus UK Broughton
1 - 3
NK Lokomotiva Zagreb
NK Lokomotiva Zagreb
19:30
College Europa FC
College Europa FC
0 - 6
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
19:00
Trakai
Trakai
3 - 0
HB Torshavn
HB Torshavn
19:00
Stromsgodset
Stromsgodset
3 - 1
Partizani Tirana
Partizani Tirana
19:00
FC Botosani
FC Botosani
1 - 1
FC Tskhinvali
FC Tskhinvali
19:00
Saxan Ceadir Lunga
Saxan Ceadir Lunga
0 - 2
Apollon Limassol
Apollon Limassol
19:00
Differdange
Differdange
3 - 1
Bala Town
Bala Town
19:00
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
0 - 3
Odd Grenland
Odd Grenland
19:00
Brondby
Brondby
9 - 0
Juvenes/Dogana
Juvenes/Dogana
18:30
JK Sillamäe Kalev
JK Sillamäe Kalev
1 - 1
Hajduk Spalato
Hajduk Spalato
18:30
Debrecen
Debrecen
3 - 0
Sutjeska Niksic
Sutjeska Niksic
18:00
FK Olimpic Sarajevo
FK Olimpic Sarajevo
1 - 1
Spartak Trnava
Spartak Trnava
18:00
VPS
VPS
2 - 2
AIK
AIK
18:00
Lahti
Lahti
2 - 2
Elfsborg
Elfsborg
18:00
Seinaejoen JK
Seinaejoen JK
0 - 1
Hafnarfjordur
Hafnarfjordur
18:00
Aktobe Lento
Aktobe Lento
0 - 1
JK Nõmme Kalju
JK Nõmme Kalju
18:00
Sant Julia
Sant Julia
0 - 1
Randers
Randers
18:00
Skonto Riga
Skonto Riga
2 - 1
St Patricks
St Patricks
18:00
Neftchi Baku
Neftchi Baku
2 - 2
FK Mladost Podgorica
FK Mladost Podgorica
18:00
FC Dinamo Batumi
FC Dinamo Batumi
1 - 0
Omonia Nicosia
Omonia Nicosia
18:00
Flora Tallinn
Flora Tallinn
1 - 0
Rabotnicki Skopje
Rabotnicki Skopje
18:00
Dinamo Tbilisi
Dinamo Tbilisi
2 - 1
Gabala
Gabala
18:00
Kukesi
Kukesi
2 - 0
Torpedo Zodzina
Torpedo Zodzina
18:00
Jelgava
Jelgava
1 - 1
Litex Lovech
Litex Lovech
18:00
Atlantas Klaipeda
Atlantas Klaipeda
0 - 2
Beroe Stara Zagora
Beroe Stara Zagora
17:30
KF Laci
KF Laci
1 - 1
Inter Baku
Inter Baku
17:00
FK Kruoja Pakruojis
FK Kruoja Pakruojis
0 - 1
Białystok
Białystok
17:00
Alashkert
Alashkert
1 - 0
St. Johnstone
St. Johnstone
15:30
Shirak
Shirak
2 - 0
Zrinjski
Zrinjski
14:00
Ordabasy
Ordabasy
0 - 0
Beitar Gerusalemme
Beitar Gerusalemme
martedì 30 giugno
21:00
Renova
Renova
0 - 1
Dacia Chisinau
Dacia Chisinau
19:00
Progrés
Progrés
0 - 0
Shamrock Rovers
Shamrock Rovers
17:45
Balzan
Balzan
0 - 2
Zeljeznicar
Zeljeznicar
giovedì 28 agosto 2014
22:15
Rio Ave
Rio Ave
1 - 0
Elfsborg
Elfsborg
21:00
Club Brugge
Club Brugge
1 - 0
Grasshoppers
Grasshoppers
21:00
Legia Varsavia
Legia Varsavia
2 - 0
Aktobe Lento
Aktobe Lento
21:00
Dinamo Zagabria
Dinamo Zagabria
2 - 1
FC Petrolul Ploiești
FC Petrolul Ploiești
20:45
Inter
Inter
6 - 0
Stjarnan
Stjarnan
20:45
Nacional Madeira
Nacional Madeira
2 - 3
Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
20:45
Borussia Mönchengladbach
Borussia Mönchengladbach
7 - 0
Sarajevo
Sarajevo
20:45
Tottenham
Tottenham
3 - 0
AEL Limassol
AEL Limassol
20:45
Villarreal
Villarreal
4 - 0
FC Astana
FC Astana
20:45
Hull City
Hull City
2 - 1
Sporting Lokeren
Sporting Lokeren
20:30
Zurigo
Zurigo
1 - 1
Spartak Trnava
Spartak Trnava
20:30
Rapid Vienna
Rapid Vienna
3 - 3
HJK Helsinki
HJK Helsinki
20:30
Sparta Praga
Sparta Praga
3 - 1
Zwolle
Zwolle
20:30
Saint Etienne
Saint Etienne
1 - 0
Karabukspor
Karabukspor
20:30
Torino
Torino
1 - 0
RNK Split
RNK Split
20:30
Debrecen
Debrecen
0 - 0
Young Boys
Young Boys
20:00
Midtjylland
Midtjylland
1 - 2
Panathinaikos
Panathinaikos
20:00
Feyenoord
Feyenoord
4 - 3
Zorya Lugansk
Zorya Lugansk
19:30
Twente
Twente
1 - 1
Qarabag
Qarabag
19:30
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
3 - 1
Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
19:00
Hajduk Spalato
Hajduk Spalato
0 - 0
Dnipro
Dnipro
19:00
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
0 - 3
Rijeka
Rijeka
19:00
Rostov
Rostov
0 - 0
Trabzonspor
Trabzonspor
19:00
Sachcer Salihorsk
Sachcer Salihorsk
0 - 2
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
18:45
FC Astra Giurgiu
FC Astra Giurgiu
0 - 1
Lione
Lione
18:15
PAOK Salonicco
PAOK Salonicco
4 - 0
Zimbru Chisinau
Zimbru Chisinau
18:00
Metalist Kharkiv
Metalist Kharkiv
1 - 0
Ruch Chorzow
Ruch Chorzow
18:00
Omonia Nicosia
Omonia Nicosia
1 - 2
Dinamo Mosca
Dinamo Mosca
18:00
Neftchi Baku
Neftchi Baku
1 - 2
Partizan Belgrado
Partizan Belgrado
18:00
Krasnodar
Krasnodar
3 - 0
Real Sociedad
Real Sociedad
17:00
Lokomotiv Mosca
Lokomotiv Mosca
1 - 4
Apollon Limassol
Apollon Limassol
giovedì 21 agosto 2014
21:15
Rijeka
Rijeka
1 - 0
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol
20:45
Sarajevo
Sarajevo
2 - 3
Borussia Mönchengladbach
Borussia Mönchengladbach
20:30
Real Sociedad
Real Sociedad
1 - 0
Krasnodar
Krasnodar
20:30
Lione
Lione
1 - 2
FC Astra Giurgiu
FC Astra Giurgiu
20:30
RNK Split
RNK Split
0 - 0
Torino
Torino
20:30
Sporting Lokeren
Sporting Lokeren
1 - 0
Hull City
Hull City
20:15
Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
2 - 0
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
20:15
Spartak Trnava
Spartak Trnava
1 - 3
Zurigo
Zurigo
20:15
Partizan Belgrado
Partizan Belgrado
3 - 2
Neftchi Baku
Neftchi Baku
20:15
Grasshoppers
Grasshoppers
1 - 2
Club Brugge
Club Brugge
20:05
Zimbru Chisinau
Zimbru Chisinau
1 - 0
PAOK Salonicco
PAOK Salonicco
20:00
Zwolle
Zwolle
1 - 1
Sparta Praga
Sparta Praga
20:00
Panathinaikos
Panathinaikos
4 - 1
Midtjylland
Midtjylland
20:00
Trabzonspor
Trabzonspor
2 - 0
Rostov
Rostov
19:45
Zorya Lugansk
Zorya Lugansk
1 - 1
Feyenoord
Feyenoord
19:30
Young Boys
Young Boys
3 - 1
Debrecen
Debrecen
19:30
Apollon Limassol
Apollon Limassol
1 - 1
Lokomotiv Mosca
Lokomotiv Mosca
19:15
FC Petrolul Ploiești
FC Petrolul Ploiești
1 - 3
Dinamo Zagabria
Dinamo Zagabria

Segui su questa pagina le quote dei turni preliminari di Europa League, per vincere le tue scommesse Europa League, e seguire in tempo reale l'aggiornamento delle quote bookmakers sull'Europa League UEFA, a partire dai match di Qualificazione Europa League, ovvero dai turni preliminari. Saranno questi incontri a decidere dell'ammissione della Juventus, del Napoli, e del Palermo, al tabellone principale di quella che una volta si chiamava Coppa Uefa. La finale dell'edizione 2010/2011 dell'Europa League si giocherà allo Stadio Aviva di Dublino, in Irlanda, il 18 maggio 2011.