Aggiornato

Risultati Campionato Gaucho

Segui tutti gli ultimi risultati Calcio in tempo reale, le classifiche e i risultati di Campionato Gaucho
William Hill
100€ offerti !
Go
PRONOSTICI Ultime dai campi, squalificati e probabili formazioni: l'analisi della partita a cura dei nostri esperti. Occhio ai "colpi di genio"!
WIN STREAMING L'ultima frontiera del livescore è lo "streaming dati": un campo da gioco virtuale col movimento della palla e la cronaca della gara!
TEMPO REALE Il tabellino del match con lo score, le formazioni scese in campo, i marcatori, le sostituzioni e i cartellini.
STATISTICHE Scontri diretti, ultimi risultati e media gol delle due squadre: tanto materiale statistico per analizzare la loro condizione di forma!
QUOTE Scommessa 1X2 sull'esito finale, Under/Over, handicap, e scommesse sui marcatori: a voi il palinsesto completo delle quote sulla partita.
domenica 05 aprile
21:00
Avenida RS
Avenida RS
0 - 2
Brasil RS
Brasil RS
21:00
Cruzeiro
Cruzeiro
0 - 2
Ypiranga RS
Ypiranga RS
21:00
SAO Jose RS
SAO Jose RS
1 - 1
Gremio
Gremio
21:00
Novo Hamburgo RS
Novo Hamburgo RS
2 - 1
Caxias RS
Caxias RS
21:00
Veranopolis RS
Veranopolis RS
2 - 1
Uniao RS
Uniao RS
21:00
SAO Paulo RS
SAO Paulo RS
1 - 1
Lajeadense
Lajeadense
21:00
Juventude
Juventude
6 - 1
Aimore RS
Aimore RS
21:00
Internacional Porto Alegre
Internacional Porto Alegre
2 - 0
Passo Fundo
Passo Fundo
giovedì 02 aprile
00:30
Internacional Porto Alegre
Internacional Porto Alegre
1 - 0
Ypiranga RS
Ypiranga RS
martedì 31 marzo
00:30
Caxias RS
Caxias RS
1 - 0
SAO Jose RS
SAO Jose RS
lunedì 30 marzo
00:30
Lajeadense
Lajeadense
2 - 0
Cruzeiro
Cruzeiro
00:00
Brasil RS
Brasil RS
0 - 0
Veranopolis RS
Veranopolis RS
00:00
Passo Fundo
Passo Fundo
0 - 0
Juventude
Juventude
domenica 29 marzo
23:30
Gremio
Gremio
2 - 0
SAO Paulo RS
SAO Paulo RS
23:00
Aimore RS
Aimore RS
3 - 1
Avenida RS
Avenida RS
21:00
Uniao RS
Uniao RS
0 - 1
Internacional Porto Alegre
Internacional Porto Alegre
21:00
Ypiranga RS
Ypiranga RS
1 - 0
Novo Hamburgo RS
Novo Hamburgo RS
venerdì 27 marzo
00:00
Passo Fundo
Passo Fundo
1 - 1
Uniao RS
Uniao RS
giovedì 26 marzo
23:30
Caxias RS
Caxias RS
0 - 1
SAO Paulo RS
SAO Paulo RS
23:30
SAO Jose RS
SAO Jose RS
2 - 2
Cruzeiro
Cruzeiro
02:00
Novo Hamburgo RS
Novo Hamburgo RS
0 - 1
Gremio
Gremio
00:30
Ypiranga RS
Ypiranga RS
0 - 2
Lajeadense
Lajeadense
00:30
Veranopolis RS
Veranopolis RS
1 - 0
Juventude
Juventude
00:30
Brasil RS
Brasil RS
2 - 0
Aimore RS
Aimore RS
mercoledì 25 marzo
23:30
Internacional Porto Alegre
Internacional Porto Alegre
1 - 0
Avenida RS
Avenida RS
domenica 22 marzo
22:30
Gremio
Gremio
2 - 0
Lajeadense
Lajeadense
22:00
Aimore RS
Aimore RS
2 - 2
Passo Fundo
Passo Fundo
20:00
Veranopolis RS
Veranopolis RS
0 - 1
Internacional Porto Alegre
Internacional Porto Alegre
20:00
SAO Paulo RS
SAO Paulo RS
1 - 1
Ypiranga RS
Ypiranga RS
20:00
Cruzeiro
Cruzeiro
1 - 1
Caxias RS
Caxias RS
sabato 21 marzo
23:00
Avenida RS
Avenida RS
1 - 1
Uniao RS
Uniao RS
20:00
Juventude
Juventude
1 - 1
Brasil RS
Brasil RS
20:00
SAO Jose RS
SAO Jose RS
0 - 1
Novo Hamburgo RS
Novo Hamburgo RS
martedì 17 marzo
00:30
Juventude
Juventude
1 - 1
Avenida RS
Avenida RS
domenica 15 marzo
23:30
Lajeadense
Lajeadense
1 - 1
SAO Jose RS
SAO Jose RS
23:00
Passo Fundo
Passo Fundo
2 - 1
Veranopolis RS
Veranopolis RS
21:00
Ypiranga RS
Ypiranga RS
2 - 0
Caxias RS
Caxias RS
21:00
Novo Hamburgo RS
Novo Hamburgo RS
2 - 1
SAO Paulo RS
SAO Paulo RS
20:00
Uniao RS
Uniao RS
1 - 1
Aimore RS
Aimore RS
20:00
Brasil RS
Brasil RS
0 - 2
Internacional Porto Alegre
Internacional Porto Alegre
sabato 14 marzo
22:30
Gremio
Gremio
1 - 0
Cruzeiro
Cruzeiro
venerdì 13 marzo
00:00
Passo Fundo
Passo Fundo
2 - 1
Brasil RS
Brasil RS
giovedì 12 marzo
20:00
Uniao RS
Uniao RS
1 - 0
Juventude
Juventude
02:00
Ypiranga RS
Ypiranga RS
0 - 1
Gremio
Gremio
00:30
SAO Paulo RS
SAO Paulo RS
1 - 1
SAO Jose RS
SAO Jose RS
00:30
Novo Hamburgo RS
Novo Hamburgo RS
1 - 2
Cruzeiro
Cruzeiro
00:30
Veranopolis RS
Veranopolis RS
2 - 1
Avenida RS
Avenida RS
mercoledì 11 marzo
23:30
Internacional Porto Alegre
Internacional Porto Alegre
3 - 0
Aimore RS
Aimore RS
21:00
Caxias RS
Caxias RS
0 - 1
Lajeadense
Lajeadense
lunedì 09 marzo
00:00
Brasil RS
Brasil RS
4 - 1
Uniao RS
Uniao RS
domenica 08 marzo
22:00
Aimore RS
Aimore RS
0 - 0
Veranopolis RS
Veranopolis RS
22:00
SAO Jose RS
SAO Jose RS
0 - 1
Ypiranga RS
Ypiranga RS
21:00
Avenida RS
Avenida RS
1 - 3
Passo Fundo
Passo Fundo
21:00
Cruzeiro
Cruzeiro
1 - 0
SAO Paulo RS
SAO Paulo RS
20:00
Juventude
Juventude
1 - 0
Internacional Porto Alegre
Internacional Porto Alegre
sabato 07 marzo
23:30
Lajeadense
Lajeadense
2 - 1
Novo Hamburgo RS
Novo Hamburgo RS
22:30
Gremio
Gremio
3 - 1
Caxias RS
Caxias RS
venerdì 06 marzo
00:30
Brasil RS
Brasil RS
2 - 0
Ypiranga RS
Ypiranga RS
mercoledì 04 marzo
00:00
Aimore RS
Aimore RS
3 - 1
SAO Jose RS
SAO Jose RS
domenica 01 marzo
22:30
Internacional Porto Alegre
Internacional Porto Alegre
0 - 0
Gremio
Gremio
20:00
Avenida RS
Avenida RS
1 - 0
Caxias RS
Caxias RS
20:00
Juventude
Juventude
3 - 1
Lajeadense
Lajeadense
20:00
Uniao RS
Uniao RS
1 - 1
SAO Paulo RS
SAO Paulo RS
20:00
Passo Fundo
Passo Fundo
2 - 1
Cruzeiro
Cruzeiro
sabato 28 febbraio
23:00
Veranopolis RS
Veranopolis RS
2 - 0
Novo Hamburgo RS
Novo Hamburgo RS
mercoledì 25 febbraio
00:00
SAO Paulo RS
SAO Paulo RS
1 - 1
Passo Fundo
Passo Fundo
martedì 24 febbraio
00:30
Gremio
Gremio
0 - 0
Juventude
Juventude
domenica 22 febbraio
23:30
Lajeadense
Lajeadense
1 - 1
Brasil RS
Brasil RS
23:00
Novo Hamburgo RS
Novo Hamburgo RS
1 - 0
Passo Fundo
Passo Fundo
23:00
SAO Jose RS
SAO Jose RS
1 - 0
Veranopolis RS
Veranopolis RS
22:30
Caxias RS
Caxias RS
2 - 1
Aimore RS
Aimore RS
21:00
Cruzeiro
Cruzeiro
1 - 0
Uniao RS
Uniao RS
21:00
Ypiranga RS
Ypiranga RS
3 - 0
Avenida RS
Avenida RS
giovedì 19 febbraio
22:30
Juventude
Juventude
1 - 0
Caxias RS
Caxias RS
01:00
Passo Fundo
Passo Fundo
0 - 2
Gremio
Gremio
mercoledì 18 febbraio
23:30
Veranopolis RS
Veranopolis RS
0 - 1
SAO Paulo RS
SAO Paulo RS
23:30
Brasil RS
Brasil RS
0 - 1
SAO Jose RS
SAO Jose RS
23:30
Aimore RS
Aimore RS
0 - 0
Cruzeiro
Cruzeiro
23:30
Avenida RS
Avenida RS
0 - 0
Novo Hamburgo RS
Novo Hamburgo RS
20:00
Uniao RS
Uniao RS
1 - 1
Lajeadense
Lajeadense
domenica 15 febbraio
22:30
Lajeadense
Lajeadense
3 - 0
Passo Fundo
Passo Fundo
22:00
SAO Jose RS
SAO Jose RS
0 - 1
Juventude
Juventude
sabato 14 febbraio
22:30
Caxias RS
Caxias RS
1 - 2
Internacional Porto Alegre
Internacional Porto Alegre
22:00
SAO Paulo RS
SAO Paulo RS
0 - 1
Aimore RS
Aimore RS
21:00
Ypiranga RS
Ypiranga RS
5 - 0
Uniao RS
Uniao RS
21:00
Novo Hamburgo RS
Novo Hamburgo RS
0 - 0
Brasil RS
Brasil RS
21:00
Cruzeiro
Cruzeiro
1 - 0
Avenida RS
Avenida RS
20:00
Gremio
Gremio
0 - 1
Veranopolis RS
Veranopolis RS
giovedì 12 febbraio
22:00
SAO Jose RS
SAO Jose RS
2 - 1
Passo Fundo
Passo Fundo
01:00
Cruzeiro
Cruzeiro
0 - 0
Internacional Porto Alegre
Internacional Porto Alegre
mercoledì 11 febbraio
23:30
Novo Hamburgo RS
Novo Hamburgo RS
1 - 0
Uniao RS
Uniao RS
23:30
Ypiranga RS
Ypiranga RS
3 - 0
Aimore RS
Aimore RS
23:30
SAO Paulo RS
SAO Paulo RS
0 - 3
Juventude
Juventude
23:30
Lajeadense
Lajeadense
0 - 1
Avenida RS
Avenida RS
22:30
Gremio
Gremio
0 - 1
Brasil RS
Brasil RS
martedì 10 febbraio
22:30
Caxias RS
Caxias RS
1 - 0
Veranopolis RS
Veranopolis RS
domenica 08 febbraio
23:30
Brasil RS
Brasil RS
2 - 0
SAO Paulo RS
SAO Paulo RS
22:30
Juventude
Juventude
0 - 2
Cruzeiro
Cruzeiro
21:00
Aimore RS
Aimore RS
0 - 0
Lajeadense
Lajeadense
20:00
Uniao RS
Uniao RS
1 - 1
SAO Jose RS
SAO Jose RS