Aggiornato

Risultati partite

Tutti gli ultimi risultati in tempo reale, le classifiche e i risultati di più di 20 sport.
William Hill
100€ offerti !
Go
PRONOSTICI Ultime dai campi, squalificati e probabili formazioni: l'analisi della partita a cura dei nostri esperti. Occhio ai "colpi di genio"!
WIN STREAMING L'ultima frontiera del livescore è lo "streaming dati": un campo da gioco virtuale col movimento della palla e la cronaca della gara!
TEMPO REALE Il tabellino del match con lo score, le formazioni scese in campo, i marcatori, le sostituzioni e i cartellini.
STATISTICHE Scontri diretti, ultimi risultati e media gol delle due squadre: tanto materiale statistico per analizzare la loro condizione di forma!
QUOTE Scommessa 1X2 sull'esito finale, Under/Over, handicap, e scommesse sui marcatori: a voi il palinsesto completo delle quote sulla partita.
mercoledì 03 febbraio
20:45
Empoli
Empoli
1 - 1
Udinese
Udinese
20:45
Inter
Inter
1 - 0
Chievo
Chievo
20:45
Lazio
Lazio
0 - 2
Napoli
Napoli
venerdì 05 febbraio
20:30
Bari
Bari
2 - 3
Crotone
Crotone
lunedì 01 febbraio
20:30
Spezia
Spezia
3 - 1
Salernitana
Salernitana
domenica 31 gennaio
17:30
Virtus Entella
Virtus Entella
1 - 0
Novara
Novara
lunedì 01 febbraio
20:00
Cremonese
Cremonese
2 - 1
Alessandria
Alessandria
domenica 31 gennaio
17:30
Albinoleffe
Albinoleffe
0 - 0
Bassano Virtus
Bassano Virtus
15:00
Reggiana
Reggiana
4 - 0
Pro Piacenza
Pro Piacenza
domenica 31 gennaio
17:30
Pontedera
Pontedera
1 - 2
L'Aquila
L'Aquila
17:30
Teramo
Teramo
1 - 1
Santarcangelo
Santarcangelo
15:00
Prato
Prato
0 - 1
Robur Siena
Robur Siena
mercoledì 17 giugno 2015
03:00
Cleveland Cavaliers
Cleveland Cavaliers
97 - 105
Golden State Warriors
Golden State Warriors
lunedì 15 giugno 2015
02:00
Golden State Warriors
Golden State Warriors
104 - 91
Cleveland Cavaliers
Cleveland Cavaliers
venerdì 12 giugno 2015
03:00
Cleveland Cavaliers
Cleveland Cavaliers
82 - 103
Golden State Warriors
Golden State Warriors
venerdì 05 febbraio
04:00
Portland Trail Blazers
Portland Trail Blazers
103 - 110
Toronto Raptors
Toronto Raptors
03:30
New Orleans Pelicans
New Orleans Pelicans
96 - 99
Los Angeles Lakers
Los Angeles Lakers
03:00
Phoenix Suns
Phoenix Suns
105 - 111
Houston Rockets
Houston Rockets
lunedì 01 febbraio
20:45
Orlandina Basket
Orlandina Basket
89 - 62
Virtus Bologna
Virtus Bologna
domenica 31 gennaio
20:45
Vitasnella Cantù
Vitasnella Cantù
70 - 74
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
18:15
Umana Venezia
Umana Venezia
73 - 57
Manital Torino
Manital Torino
domenica 22 febbraio 2015
19:00
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
94 - 101
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
sabato 21 febbraio 2015
20:50
Armani Olimpia Milano
Armani Olimpia Milano
76 - 65
Enel Brindisi
Enel Brindisi
18:20
Dinamo Sassari
Dinamo Sassari
77 - 65
Grissin Bon Reggio Emilia
Grissin Bon Reggio Emilia
mercoledì 13 maggio 2015
20:30
Modena Volley
Modena Volley
0 - 3
Itas Diatec Trentino
Itas Diatec Trentino
domenica 10 maggio 2015
12:00
Itas Diatec Trentino
Itas Diatec Trentino
3 - 0
Modena Volley
Modena Volley
mercoledì 06 maggio 2015
20:30
Modena Volley
Modena Volley
3 - 1
Itas Diatec Trentino
Itas Diatec Trentino
giovedì 04 febbraio
20:30
Vero Volley Monza
Vero Volley Monza
1 - 3
Revivre Milano
Revivre Milano
mercoledì 03 febbraio
20:30
Itas Diatec Trentino
Itas Diatec Trentino
2 - 3
CMC Romagna
CMC Romagna
20:30
Cucine Lube Civitanova
Cucine Lube Civitanova
3 - 1
Sir Safety Perugia
Sir Safety Perugia
venerdì 05 febbraio
18:00
Haok Mladost Zagreb
Haok Mladost Zagreb
0 - 3
Hypo Tirol Volleyball Team
Hypo Tirol Volleyball Team
giovedì 04 febbraio
18:00
SG Vca Amstetten NO
SG Vca Amstetten NO
3 - 0
Haok Mladost Zagreb
Haok Mladost Zagreb
mercoledì 06 gennaio
19:00
SK Posojilnica Aich/Dob
SK Posojilnica Aich/Dob
3 - 2
Mladost Marina Kastela
Mladost Marina Kastela
venerdì 05 febbraio
15:30
SG Svs Post
SG Svs Post
1 - 3
Mladost Zagabria
Mladost Zagabria
giovedì 04 febbraio
18:00
Nova Kbm Branik Maribor
Nova Kbm Branik Maribor
3 - 0
Teva Grc Godollo
Teva Grc Godollo
18:00
Vasas Obuda Budapest
Vasas Obuda Budapest
3 - 0
Calcit Ljubljana
Calcit Ljubljana
lunedì 04 gennaio
02:30
Green Bay Packers
Green Bay Packers
13 - 20
Minnesota Vikings
Minnesota Vikings
domenica 03 gennaio
22:25
Arizona Cardinals
Arizona Cardinals
6 - 36
Seattle Seahawks
Seattle Seahawks
22:25
Kansas City Chiefs
Kansas City Chiefs
23 - 17
Oakland Raiders
Oakland Raiders
lunedì 01 febbraio
01:00
Team Irvin
Team Irvin
49 - 27
Team Rice
Team Rice
lunedì 26 gennaio 2015
02:00
Team Carter
Team Carter
28 - 32
Team Irvin
Team Irvin
lunedì 27 gennaio 2014
01:30
TEAM SANDERS
TEAM SANDERS
21 - 22
Team Rice
Team Rice
domenica 08 novembre 2015
19:00
Montreal Alouettes
Montreal Alouettes
24 - 30
Saskatchewan Roughriders
Saskatchewan Roughriders
01:00
British Columbia Lions
British Columbia Lions
7 - 28
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
sabato 07 novembre 2015
22:00
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
44 - 28
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats
lunedì 30 novembre 2015
00:30
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
26 - 20
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
domenica 22 novembre 2015
22:30
Edmonton Eskimos
Edmonton Eskimos
45 - 31
Calgary Stampeders
Calgary Stampeders
19:00
Ottawa Redblacks
Ottawa Redblacks
35 - 28
Hamilton Tiger-Cats
Hamilton Tiger-Cats