Mise à jour le

Liga : tous les résultats

Suivez tous les derniers résultats Football en temps réel, les classements et les scores de Liga
Netbet.fr
100€ Offert
GO

Découvrez l’ensemble des résultats pour tous les matchs du championnat espagnol, la Liga. Wincomparator met à votre disposition un historique complet et exhaustif de tous les matchs espagnols pour vous aider à parier !

Espagne
PRONOSTIC L'analyse du match rédigée par nos experts avec leur coup sûr, prise de risque et coup de folie !
WIN STREAMING Le nouveau livescore c'est le "streaming data": un terrain de jeu virtuel avec le mouvement du ballon et les commentaires en temps réel !
LIVESCORE La fiche du match avec le score en direct, les compos des équipes, les buteurs, les remplacements et les cartons.
STATISTIQUES Confrontations, derniers résultats et moyennes des buts : les stats pour analyser l'état de forme des deux équipes.
COTES La comparaison des cotes proposées par les bookmaker sur le match : pari 1N2 sur l'issue finale, Score total, Handicap...
Lundi 16 Janvier
20:45
Malaga CF
Malaga CF
0 - 2
Real Sociedad
Real Sociedad
Dimanche 15 Janvier
18:30
Sporting Gijón
Sporting Gijón
2 - 3
Eibar
Eibar
18:30
Grenade CF
Grenade CF
1 - 1
CA Osasuna
CA Osasuna
16:15
Celta Vigo
Celta Vigo
1 - 0
Alavés
Alavés
12:00
Valence
Valence
2 - 1
Espanyol
Espanyol
20:45
Séville
Séville
2 - 1
Real Madrid
Real Madrid
Samedi 14 Janvier
20:45
La Corogne
La Corogne
0 - 0
Villarreal CF
Villarreal CF
16:15
FC Barcelone
FC Barcelone
5 - 0
Las Palmas
Las Palmas
13:00
Leganés
Leganés
0 - 0
Athletic Bilbao
Athletic Bilbao
18:30
Atlético Madrid
Atlético Madrid
1 - 0
Betis
Betis
Lundi 09 Janvier
20:45
CA Osasuna
CA Osasuna
3 - 3
Valence
Valence
Dimanche 08 Janvier
20:45
Villarreal CF
Villarreal CF
1 - 1
FC Barcelone
FC Barcelone
18:30
Celta Vigo
Celta Vigo
3 - 1
Malaga CF
Malaga CF
16:15
Betis
Betis
2 - 0
Leganés
Leganés
12:00
Athletic Bilbao
Athletic Bilbao
0 - 0
Alavés
Alavés
Samedi 07 Janvier
20:45
Real Sociedad
Real Sociedad
0 - 4
Séville
Séville
18:30
Las Palmas
Las Palmas
1 - 0
Sporting Gijón
Sporting Gijón
16:15
Eibar
Eibar
0 - 2
Atlético Madrid
Atlético Madrid
13:00
Real Madrid
Real Madrid
5 - 0
Grenade CF
Grenade CF
Vendredi 06 Janvier
20:45
Espanyol
Espanyol
1 - 1
La Corogne
La Corogne
Lundi 19 Décembre 2016
20:45
Athletic Bilbao
Athletic Bilbao
2 - 1
Celta Vigo
Celta Vigo
Dimanche 18 Décembre 2016
20:45
FC Barcelone
FC Barcelone
4 - 1
Espanyol
Espanyol
18:30
La Corogne
La Corogne
2 - 0
CA Osasuna
CA Osasuna
16:15
Leganés
Leganés
1 - 1
Eibar
Eibar
Samedi 17 Décembre 2016
18:30
Grenade CF
Grenade CF
0 - 2
Real Sociedad
Real Sociedad
16:15
Atlético Madrid
Atlético Madrid
1 - 0
Las Palmas
Las Palmas
13:00
Sporting Gijón
Sporting Gijón
1 - 3
Villarreal CF
Villarreal CF
20:45
Séville
Séville
4 - 1
Malaga CF
Malaga CF
Vendredi 16 Décembre 2016
20:45
Alavés
Alavés
1 - 0
Betis
Betis
Lundi 12 Décembre 2016
20:45
Villarreal CF
Villarreal CF
3 - 0
Atlético Madrid
Atlético Madrid
Dimanche 11 Décembre 2016
20:45
Betis
Betis
1 - 0
Athletic Bilbao
Athletic Bilbao
18:30
Espanyol
Espanyol
2 - 1
Sporting Gijón
Sporting Gijón
16:15
Celta Vigo
Celta Vigo
0 - 3
Séville
Séville
12:00
Eibar
Eibar
0 - 0
Alavés
Alavés
Samedi 10 Décembre 2016
18:30
Las Palmas
Las Palmas
1 - 1
Leganés
Leganés
16:15
Real Sociedad
Real Sociedad
3 - 2
Valence
Valence
13:00
CA Osasuna
CA Osasuna
0 - 3
FC Barcelone
FC Barcelone
20:45
Real Madrid
Real Madrid
3 - 2
La Corogne
La Corogne
Vendredi 09 Décembre 2016
20:45
Malaga CF
Malaga CF
1 - 1
Grenade CF
Grenade CF
Lundi 05 Décembre 2016
20:45
La Corogne
La Corogne
5 - 1
Real Sociedad
Real Sociedad
Dimanche 04 Décembre 2016
20:45
Valence
Valence
2 - 2
Malaga CF
Malaga CF
18:30
Sporting Gijón
Sporting Gijón
3 - 1
CA Osasuna
CA Osasuna
18:30
Alavés
Alavés
1 - 1
Las Palmas
Las Palmas
16:15
Athletic Bilbao
Athletic Bilbao
3 - 1
Eibar
Eibar
12:00
Betis
Betis
3 - 3
Celta Vigo
Celta Vigo
Samedi 03 Décembre 2016
20:45
Atlético Madrid
Atlético Madrid
0 - 0
Espanyol
Espanyol
18:30
Leganés
Leganés
0 - 0
Villarreal CF
Villarreal CF
16:15
FC Barcelone
FC Barcelone
1 - 1
Real Madrid
Real Madrid
13:00
Grenade CF
Grenade CF
2 - 1
Séville
Séville
Lundi 28 Novembre 2016
20:45
Las Palmas
Las Palmas
3 - 1
Athletic Bilbao
Athletic Bilbao
Dimanche 27 Novembre 2016
20:45
Real Sociedad
Real Sociedad
1 - 1
FC Barcelone
FC Barcelone
18:30
Celta Vigo
Celta Vigo
3 - 1
Grenade CF
Grenade CF
16:15
CA Osasuna
CA Osasuna
0 - 3
Atlético Madrid
Atlético Madrid
12:00
Villarreal CF
Villarreal CF
0 - 2
Alavés
Alavés
Samedi 26 Novembre 2016
20:45
Séville
Séville
2 - 1
Valence
Valence
18:30
Espanyol
Espanyol
3 - 0
Leganés
Leganés
16:15
Real Madrid
Real Madrid
2 - 1
Sporting Gijón
Sporting Gijón
13:00
Malaga CF
Malaga CF
4 - 3
La Corogne
La Corogne
Vendredi 25 Novembre 2016
20:45
Eibar
Eibar
3 - 1
Betis
Betis
Lundi 21 Novembre 2016
20:45
Leganés
Leganés
2 - 0
CA Osasuna
CA Osasuna
Dimanche 20 Novembre 2016
20:45
Athletic Bilbao
Athletic Bilbao
1 - 0
Villarreal CF
Villarreal CF
18:30
Sporting Gijón
Sporting Gijón
1 - 3
Real Sociedad
Real Sociedad
16:15
Valence
Valence
1 - 1
Grenade CF
Grenade CF
12:00
Alavés
Alavés
0 - 1
Espanyol
Espanyol
Samedi 19 Novembre 2016
20:45
Atlético Madrid
Atlético Madrid
0 - 3
Real Madrid
Real Madrid
18:30
Eibar
Eibar
1 - 0
Celta Vigo
Celta Vigo
16:15
FC Barcelone
FC Barcelone
0 - 0
Malaga CF
Malaga CF
13:00
La Corogne
La Corogne
2 - 3
Séville
Séville
Vendredi 18 Novembre 2016
20:45
Betis
Betis
2 - 0
Las Palmas
Las Palmas
Dimanche 06 Novembre 2016
20:45
Séville
Séville
1 - 2
FC Barcelone
FC Barcelone
18:30
Villarreal CF
Villarreal CF
2 - 0
Betis
Betis
16:15
Espanyol
Espanyol
0 - 0
Athletic Bilbao
Athletic Bilbao
16:15
Celta Vigo
Celta Vigo
2 - 1
Valence
Valence
12:00
Real Madrid
Real Madrid
3 - 0
Leganés
Leganés
Samedi 05 Novembre 2016
16:15
Real Sociedad
Real Sociedad
2 - 0
Atlético Madrid
Atlético Madrid
13:00
Grenade CF
Grenade CF
1 - 1
La Corogne
La Corogne
20:45
Las Palmas
Las Palmas
1 - 0
Eibar
Eibar
18:30
CA Osasuna
CA Osasuna
0 - 1
Alavés
Alavés
Vendredi 04 Novembre 2016
20:45
Malaga CF
Malaga CF
3 - 2
Sporting Gijón
Sporting Gijón
Lundi 31 Octobre 2016
20:45
La Corogne
La Corogne
1 - 1
Valence
Valence
Dimanche 30 Octobre 2016
20:45
Las Palmas
Las Palmas
3 - 3
Celta Vigo
Celta Vigo
18:30
Betis
Betis
0 - 1
Espanyol
Espanyol
16:15
Athletic Bilbao
Athletic Bilbao
1 - 1
CA Osasuna
CA Osasuna
12:00
Eibar
Eibar
2 - 1
Villarreal CF
Villarreal CF
Samedi 29 Octobre 2016
20:45
FC Barcelone
FC Barcelone
1 - 0
Grenade CF
Grenade CF
18:30
Atlético Madrid
Atlético Madrid
4 - 2
Malaga CF
Malaga CF
16:15
Alavés
Alavés
1 - 4
Real Madrid
Real Madrid
13:00
Sporting Gijón
Sporting Gijón
1 - 1
Séville
Séville
Vendredi 28 Octobre 2016
20:45
Leganés
Leganés
0 - 2
Real Sociedad
Real Sociedad
Dimanche 23 Octobre 2016
20:45
Real Madrid
Real Madrid
2 - 1
Athletic Bilbao
Athletic Bilbao
18:30
Malaga CF
Malaga CF
4 - 0
Leganés
Leganés
16:15
Séville
Séville
1 - 0
Atlético Madrid
Atlético Madrid
12:00
Celta Vigo
Celta Vigo
4 - 1
La Corogne
La Corogne
18:30
Villarreal CF
Villarreal CF
2 - 1
Las Palmas
Las Palmas
Samedi 22 Octobre 2016
20:45
Grenade CF
Grenade CF
0 - 0
Sporting Gijón
Sporting Gijón
18:30
Real Sociedad
Real Sociedad
3 - 0
Alavés
Alavés
16:15
Valence
Valence
2 - 3
FC Barcelone
FC Barcelone
13:00
Espanyol
Espanyol
3 - 3
Eibar
Eibar
Vendredi 21 Octobre 2016
20:45
CA Osasuna
CA Osasuna
1 - 2
Betis
Betis
Lundi 17 Octobre 2016
20:45
Eibar
Eibar
2 - 3
CA Osasuna
CA Osasuna
100 euros offerts c'est ici sur Netbet