Mise à jour le

Resultats Primera Division, Clausura

Suivez tous les derniers résultats Football en temps réel, les classements et les scores de Primera Division, Clausura
Winamax
100€ Offert
GO
PRONOSTIC L'analyse du match rédigée par nos experts avec leur coup sûr, prise de risque et coup de folie !
WIN STREAMING Le nouveau livescore c'est le "streaming data": un terrain de jeu virtuel avec le mouvement du ballon et les commentaires en temps réel !
LIVESCORE La fiche du match avec le score en direct, les compos des équipes, les buteurs, les remplacements et les cartons.
STATISTIQUES Confrontations, derniers résultats et moyennes des buts : les stats pour analyser l'état de forme des deux équipes.
COTES La comparaison des cotes proposées par les bookmaker sur le match : pari 1N2 sur l'issue finale, Score total, Handicap...
Dimanche 07 Juin
20:00
Club Atletico Rentistas
Club Atletico Rentistas
1 - 1
Juventud De Las Piedras
Juventud De Las Piedras
20:00
Danubio FC
Danubio FC
2 - 0
CA River Plate
CA River Plate
20:00
Rampla Juniors
Rampla Juniors
0 - 0
Defensor Sporting
Defensor Sporting
20:00
Racing Club Montevideo
Racing Club Montevideo
2 - 2
Penarol De Montevideo
Penarol De Montevideo
16:00
CA Atenas De San Carlos
CA Atenas De San Carlos
2 - 4
EL Tanque Sisley
EL Tanque Sisley
16:00
Wanderers
Wanderers
1 - 2
Institucion Atletica Sud America
Institucion Atletica Sud America
Samedi 06 Juin
16:00
Atletico Fenix Montevideo
Atletico Fenix Montevideo
3 - 0
CA Cerro
CA Cerro
01:00
Club Nacional De Football
Club Nacional De Football
2 - 3
Tacuarembo FC
Tacuarembo FC
Dimanche 31 Mai
20:00
CA Cerro
CA Cerro
2 - 0
Club Atletico Rentistas
Club Atletico Rentistas
20:00
EL Tanque Sisley
EL Tanque Sisley
1 - 0
Danubio FC
Danubio FC
20:00
Tacuarembo FC
Tacuarembo FC
4 - 2
Rampla Juniors
Rampla Juniors
20:00
Penarol De Montevideo
Penarol De Montevideo
2 - 0
Atletico Fenix Montevideo
Atletico Fenix Montevideo
20:00
Institucion Atletica Sud America
Institucion Atletica Sud America
1 - 1
CA Atenas De San Carlos
CA Atenas De San Carlos
20:00
CA River Plate
CA River Plate
1 - 0
Racing Club Montevideo
Racing Club Montevideo
Samedi 30 Mai
22:30
Defensor Sporting
Defensor Sporting
2 - 0
Wanderers
Wanderers
20:00
Juventud De Las Piedras
Juventud De Las Piedras
0 - 0
Club Nacional De Football
Club Nacional De Football
Dimanche 24 Mai
20:00
Danubio FC
Danubio FC
0 - 1
Institucion Atletica Sud America
Institucion Atletica Sud America
20:00
Wanderers
Wanderers
4 - 1
Tacuarembo FC
Tacuarembo FC
20:00
Racing Club Montevideo
Racing Club Montevideo
2 - 1
Atletico Fenix Montevideo
Atletico Fenix Montevideo
20:00
CA Atenas De San Carlos
CA Atenas De San Carlos
1 - 2
Defensor Sporting
Defensor Sporting
20:00
CA Cerro
CA Cerro
1 - 0
Club Nacional De Football
Club Nacional De Football
20:00
Rampla Juniors
Rampla Juniors
1 - 3
Juventud De Las Piedras
Juventud De Las Piedras
Samedi 23 Mai
23:00
Club Atletico Rentistas
Club Atletico Rentistas
0 - 2
Penarol De Montevideo
Penarol De Montevideo
20:00
CA River Plate
CA River Plate
4 - 0
EL Tanque Sisley
EL Tanque Sisley
Dimanche 17 Mai
21:00
Penarol De Montevideo
Penarol De Montevideo
1 - 1
Club Nacional De Football
Club Nacional De Football
19:00
Juventud De Las Piedras
Juventud De Las Piedras
1 - 0
Wanderers
Wanderers
01:00
EL Tanque Sisley
EL Tanque Sisley
1 - 3
Racing Club Montevideo
Racing Club Montevideo
Samedi 16 Mai
23:00
Defensor Sporting
Defensor Sporting
1 - 1
Danubio FC
Danubio FC
20:30
Tacuarembo FC
Tacuarembo FC
4 - 2
CA Atenas De San Carlos
CA Atenas De San Carlos
20:30
Institucion Atletica Sud America
Institucion Atletica Sud America
0 - 4
CA River Plate
CA River Plate
20:30
CA Cerro
CA Cerro
2 - 0
Rampla Juniors
Rampla Juniors
20:30
Atletico Fenix Montevideo
Atletico Fenix Montevideo
4 - 1
Club Atletico Rentistas
Club Atletico Rentistas
Dimanche 03 Mai
23:00
Rampla Juniors
Rampla Juniors
0 - 2
Penarol De Montevideo
Penarol De Montevideo
20:30
CA Atenas De San Carlos
CA Atenas De San Carlos
0 - 4
Juventud De Las Piedras
Juventud De Las Piedras
20:30
EL Tanque Sisley
EL Tanque Sisley
1 - 1
Institucion Atletica Sud America
Institucion Atletica Sud America
20:30
Danubio FC
Danubio FC
0 - 1
Tacuarembo FC
Tacuarembo FC
20:30
Racing Club Montevideo
Racing Club Montevideo
1 - 4
Club Atletico Rentistas
Club Atletico Rentistas
20:30
CA River Plate
CA River Plate
1 - 2
Defensor Sporting
Defensor Sporting
Samedi 02 Mai
21:00
Club Nacional De Football
Club Nacional De Football
1 - 0
Atletico Fenix Montevideo
Atletico Fenix Montevideo
20:30
Wanderers
Wanderers
4 - 1
CA Cerro
CA Cerro
Dimanche 26 Avril
23:00
Club Atletico Rentistas
Club Atletico Rentistas
2 - 4
Club Nacional De Football
Club Nacional De Football
20:30
Juventud De Las Piedras
Juventud De Las Piedras
0 - 1
Danubio FC
Danubio FC
20:30
Atletico Fenix Montevideo
Atletico Fenix Montevideo
1 - 0
Rampla Juniors
Rampla Juniors
20:30
Defensor Sporting
Defensor Sporting
2 - 2
EL Tanque Sisley
EL Tanque Sisley
20:30
CA Cerro
CA Cerro
2 - 1
CA Atenas De San Carlos
CA Atenas De San Carlos
20:30
Tacuarembo FC
Tacuarembo FC
1 - 3
CA River Plate
CA River Plate
Samedi 25 Avril
21:00
Penarol De Montevideo
Penarol De Montevideo
2 - 1
Wanderers
Wanderers
20:30
Institucion Atletica Sud America
Institucion Atletica Sud America
3 - 1
Racing Club Montevideo
Racing Club Montevideo
Mardi 21 Avril
20:30
Wanderers
Wanderers
0 - 1
Atletico Fenix Montevideo
Atletico Fenix Montevideo
Dimanche 19 Avril
20:30
CA Atenas De San Carlos
CA Atenas De San Carlos
1 - 1
Penarol De Montevideo
Penarol De Montevideo
20:30
EL Tanque Sisley
EL Tanque Sisley
1 - 1
Tacuarembo FC
Tacuarembo FC
20:30
Danubio FC
Danubio FC
1 - 0
CA Cerro
CA Cerro
15:30
CA River Plate
CA River Plate
2 - 0
Juventud De Las Piedras
Juventud De Las Piedras
Samedi 18 Avril
20:30
Rampla Juniors
Rampla Juniors
1 - 0
Club Atletico Rentistas
Club Atletico Rentistas
20:30
Institucion Atletica Sud America
Institucion Atletica Sud America
0 - 0
Defensor Sporting
Defensor Sporting
20:30
Racing Club Montevideo
Racing Club Montevideo
2 - 4
Club Nacional De Football
Club Nacional De Football
Dimanche 12 Avril
21:00
Club Nacional De Football
Club Nacional De Football
3 - 1
Rampla Juniors
Rampla Juniors
20:30
Club Atletico Rentistas
Club Atletico Rentistas
1 - 1
Wanderers
Wanderers
20:30
CA Cerro
CA Cerro
2 - 2
CA River Plate
CA River Plate
20:30
Defensor Sporting
Defensor Sporting
2 - 1
Racing Club Montevideo
Racing Club Montevideo
20:30
Tacuarembo FC
Tacuarembo FC
2 - 2
Institucion Atletica Sud America
Institucion Atletica Sud America
15:00
Juventud De Las Piedras
Juventud De Las Piedras
1 - 1
EL Tanque Sisley
EL Tanque Sisley
Samedi 11 Avril
21:00
Penarol De Montevideo
Penarol De Montevideo
2 - 3
Danubio FC
Danubio FC
20:30
Atletico Fenix Montevideo
Atletico Fenix Montevideo
3 - 2
CA Atenas De San Carlos
CA Atenas De San Carlos
Dimanche 05 Avril
21:00
Danubio FC
Danubio FC
3 - 0
Atletico Fenix Montevideo
Atletico Fenix Montevideo
21:00
CA River Plate
CA River Plate
1 - 2
Penarol De Montevideo
Penarol De Montevideo
21:00
Defensor Sporting
Defensor Sporting
1 - 0
Tacuarembo FC
Tacuarembo FC
21:00
CA Atenas De San Carlos
CA Atenas De San Carlos
1 - 0
Club Atletico Rentistas
Club Atletico Rentistas
21:00
EL Tanque Sisley
EL Tanque Sisley
1 - 2
CA Cerro
CA Cerro
15:30
Racing Club Montevideo
Racing Club Montevideo
0 - 3
Rampla Juniors
Rampla Juniors
Samedi 04 Avril
21:00
Wanderers
Wanderers
2 - 0
Club Nacional De Football
Club Nacional De Football
21:00
Institucion Atletica Sud America
Institucion Atletica Sud America
1 - 2
Juventud De Las Piedras
Juventud De Las Piedras
Dimanche 29 Mars
22:30
Club Nacional De Football
Club Nacional De Football
5 - 3
CA Atenas De San Carlos
CA Atenas De San Carlos
21:00
Atletico Fenix Montevideo
Atletico Fenix Montevideo
1 - 2
CA River Plate
CA River Plate
21:00
Rampla Juniors
Rampla Juniors
1 - 3
Wanderers
Wanderers
21:00
CA Cerro
CA Cerro
2 - 2
Institucion Atletica Sud America
Institucion Atletica Sud America
21:00
Tacuarembo FC
Tacuarembo FC
1 - 0
Racing Club Montevideo
Racing Club Montevideo
21:00
Juventud De Las Piedras
Juventud De Las Piedras
5 - 0
Defensor Sporting
Defensor Sporting
Samedi 28 Mars
23:00
Penarol De Montevideo
Penarol De Montevideo
2 - 1
EL Tanque Sisley
EL Tanque Sisley
20:00
Club Atletico Rentistas
Club Atletico Rentistas
1 - 0
Danubio FC
Danubio FC
Vendredi 27 Mars
00:00
CA Atenas De San Carlos
CA Atenas De San Carlos
1 - 4
Rampla Juniors
Rampla Juniors
Dimanche 22 Mars
20:00
CA River Plate
CA River Plate
1 - 0
Club Atletico Rentistas
Club Atletico Rentistas
20:00
Tacuarembo FC
Tacuarembo FC
2 - 1
Juventud De Las Piedras
Juventud De Las Piedras
20:00
Racing Club Montevideo
Racing Club Montevideo
2 - 1
Wanderers
Wanderers
20:00
Danubio FC
Danubio FC
2 - 1
Club Nacional De Football
Club Nacional De Football
20:00
EL Tanque Sisley
EL Tanque Sisley
0 - 3
Atletico Fenix Montevideo
Atletico Fenix Montevideo
Samedi 21 Mars
23:00
Defensor Sporting
Defensor Sporting
1 - 1
CA Cerro
CA Cerro
20:00
Institucion Atletica Sud America
Institucion Atletica Sud America
1 - 0
Penarol De Montevideo
Penarol De Montevideo
Dimanche 15 Mars
21:00
Penarol De Montevideo
Penarol De Montevideo
2 - 0
Defensor Sporting
Defensor Sporting
20:00
CA Cerro
CA Cerro
2 - 1
Tacuarembo FC
Tacuarembo FC
20:00
Juventud De Las Piedras
Juventud De Las Piedras
1 - 0
Racing Club Montevideo
Racing Club Montevideo
20:00
Club Atletico Rentistas
Club Atletico Rentistas
0 - 1
EL Tanque Sisley
EL Tanque Sisley
14:00
Wanderers
Wanderers
1 - 2
CA Atenas De San Carlos
CA Atenas De San Carlos
Samedi 14 Mars
21:00
Club Nacional De Football
Club Nacional De Football
1 - 2
CA River Plate
CA River Plate
20:00
Atletico Fenix Montevideo
Atletico Fenix Montevideo
0 - 0
Institucion Atletica Sud America
Institucion Atletica Sud America
20:00
Rampla Juniors
Rampla Juniors
1 - 2
Danubio FC
Danubio FC
Lundi 09 Mars
00:30
EL Tanque Sisley
EL Tanque Sisley
0 - 1
Club Nacional De Football
Club Nacional De Football
Dimanche 08 Mars
20:00
CA River Plate
CA River Plate
4 - 0
Rampla Juniors
Rampla Juniors
20:00
Juventud De Las Piedras
Juventud De Las Piedras
4 - 3
CA Cerro
CA Cerro
14:00
Racing Club Montevideo
Racing Club Montevideo
3 - 2
CA Atenas De San Carlos
CA Atenas De San Carlos
1er Pari Remboursé Jusqu'à 100€

.