Mise à jour le

Resultats Primera Division, Tournoi final

Suivez tous les derniers résultats Football en temps réel, les classements et les scores de Primera Division, Tournoi final
Winamax
100€ Offert
GO
PRONOSTIC L'analyse du match rédigée par nos experts avec leur coup sûr, prise de risque et coup de folie !
WIN STREAMING Le nouveau livescore c'est le "streaming data": un terrain de jeu virtuel avec le mouvement du ballon et les commentaires en temps réel !
LIVESCORE La fiche du match avec le score en direct, les compos des équipes, les buteurs, les remplacements et les cartons.
STATISTIQUES Confrontations, derniers résultats et moyennes des buts : les stats pour analyser l'état de forme des deux équipes.
COTES La comparaison des cotes proposées par les bookmaker sur le match : pari 1N2 sur l'issue finale, Score total, Handicap...
Mardi 20 Mai 2014
01:10
San Lorenzo
San Lorenzo
2 - 3
Velez Sarsfield
Velez Sarsfield
Lundi 19 Mai 2014
02:30
Club Atletico Lanus
Club Atletico Lanus
1 - 1
Newell'S Old Boys
Newell'S Old Boys
Dimanche 18 Mai 2014
22:30
CA Tigre
CA Tigre
2 - 1
Estudiantes De La Plata
Estudiantes De La Plata
22:30
River Plate
River Plate
5 - 0
Quilmes Atletico Club
Quilmes Atletico Club
22:30
Gimnasia Y Esgrima La Plata
Gimnasia Y Esgrima La Plata
0 - 1
Boca Juniors
Boca Juniors
20:00
Colon Santa Fe
Colon Santa Fe
2 - 1
Olimpo Bahia Blanca
Olimpo Bahia Blanca
20:00
Godoy Cruz A.t.
Godoy Cruz A.t.
2 - 1
Racing Club
Racing Club
20:00
Arsenal De Sarandi
Arsenal De Sarandi
1 - 2
Atletico Rafaela
Atletico Rafaela
01:30
Club Atletico Rosario Central
Club Atletico Rosario Central
3 - 2
Argentinos Juniors
Argentinos Juniors
Samedi 17 Mai 2014
01:10
CA All Boys
CA All Boys
0 - 0
CA Belgrano
CA Belgrano
Lundi 12 Mai 2014
02:30
Argentinos Juniors
Argentinos Juniors
0 - 2
River Plate
River Plate
Dimanche 11 Mai 2014
23:15
Boca Juniors
Boca Juniors
3 - 1
Club Atletico Lanus
Club Atletico Lanus
22:10
Quilmes Atletico Club
Quilmes Atletico Club
2 - 0
Gimnasia Y Esgrima La Plata
Gimnasia Y Esgrima La Plata
22:10
CA Belgrano
CA Belgrano
0 - 0
Arsenal De Sarandi
Arsenal De Sarandi
01:30
Racing Club
Racing Club
0 - 0
Club Atletico Rosario Central
Club Atletico Rosario Central
00:20
Velez Sarsfield
Velez Sarsfield
2 - 0
Colon Santa Fe
Colon Santa Fe
Samedi 10 Mai 2014
23:10
Atletico Rafaela
Atletico Rafaela
1 - 1
CA Tigre
CA Tigre
22:10
Newell'S Old Boys
Newell'S Old Boys
4 - 2
CA All Boys
CA All Boys
22:00
Estudiantes De La Plata
Estudiantes De La Plata
3 - 0
San Lorenzo
San Lorenzo
Vendredi 09 Mai 2014
23:00
Olimpo Bahia Blanca
Olimpo Bahia Blanca
3 - 1
Godoy Cruz A.t.
Godoy Cruz A.t.
Mardi 06 Mai 2014
01:10
CA Tigre
CA Tigre
2 - 1
CA Belgrano
CA Belgrano
Lundi 05 Mai 2014
02:30
CA All Boys
CA All Boys
1 - 3
Boca Juniors
Boca Juniors
Dimanche 04 Mai 2014
23:15
River Plate
River Plate
3 - 2
Racing Club
Racing Club
22:10
Gimnasia Y Esgrima La Plata
Gimnasia Y Esgrima La Plata
0 - 0
Club Atletico Lanus
Club Atletico Lanus
22:00
Arsenal De Sarandi
Arsenal De Sarandi
3 - 2
Newell'S Old Boys
Newell'S Old Boys
01:30
San Lorenzo
San Lorenzo
2 - 0
Atletico Rafaela
Atletico Rafaela
00:20
Godoy Cruz A.t.
Godoy Cruz A.t.
1 - 1
Velez Sarsfield
Velez Sarsfield
Samedi 03 Mai 2014
22:10
Club Atletico Rosario Central
Club Atletico Rosario Central
0 - 0
Olimpo Bahia Blanca
Olimpo Bahia Blanca
20:00
Colon Santa Fe
Colon Santa Fe
0 - 2
Estudiantes De La Plata
Estudiantes De La Plata
01:10
Quilmes Atletico Club
Quilmes Atletico Club
1 - 0
Argentinos Juniors
Argentinos Juniors
Jeudi 01 Mai 2014
01:10
Club Atletico Lanus
Club Atletico Lanus
0 - 0
CA Tigre
CA Tigre
Lundi 28 Avril 2014
02:30
Olimpo Bahia Blanca
Olimpo Bahia Blanca
1 - 1
River Plate
River Plate
Dimanche 27 Avril 2014
23:15
Boca Juniors
Boca Juniors
4 - 2
Arsenal De Sarandi
Arsenal De Sarandi
22:00
Club Atletico Lanus
Club Atletico Lanus
1 - 0
CA All Boys
CA All Boys
21:00
Estudiantes De La Plata
Estudiantes De La Plata
0 - 1
Godoy Cruz A.t.
Godoy Cruz A.t.
01:30
Racing Club
Racing Club
0 - 1
Quilmes Atletico Club
Quilmes Atletico Club
00:20
Velez Sarsfield
Velez Sarsfield
4 - 1
Club Atletico Rosario Central
Club Atletico Rosario Central
Samedi 26 Avril 2014
23:10
Argentinos Juniors
Argentinos Juniors
0 - 2
Gimnasia Y Esgrima La Plata
Gimnasia Y Esgrima La Plata
22:10
Atletico Rafaela
Atletico Rafaela
1 - 1
Colon Santa Fe
Colon Santa Fe
20:00
CA Belgrano
CA Belgrano
0 - 0
San Lorenzo
San Lorenzo
00:10
Newell'S Old Boys
Newell'S Old Boys
2 - 1
CA Tigre
CA Tigre
Lundi 21 Avril 2014
21:10
Gimnasia Y Esgrima La Plata
Gimnasia Y Esgrima La Plata
2 - 1
CA All Boys
CA All Boys
19:00
Godoy Cruz A.t.
Godoy Cruz A.t.
3 - 0
Atletico Rafaela
Atletico Rafaela
02:30
CA Tigre
CA Tigre
0 - 1
Boca Juniors
Boca Juniors
Dimanche 20 Avril 2014
23:15
River Plate
River Plate
1 - 0
Velez Sarsfield
Velez Sarsfield
22:00
Argentinos Juniors
Argentinos Juniors
0 - 1
Racing Club
Racing Club
22:00
Arsenal De Sarandi
Arsenal De Sarandi
3 - 1
Club Atletico Lanus
Club Atletico Lanus
21:00
Colon Santa Fe
Colon Santa Fe
0 - 0
CA Belgrano
CA Belgrano
01:30
San Lorenzo
San Lorenzo
0 - 0
Newell'S Old Boys
Newell'S Old Boys
Samedi 19 Avril 2014
23:10
Quilmes Atletico Club
Quilmes Atletico Club
0 - 1
Olimpo Bahia Blanca
Olimpo Bahia Blanca
22:10
Club Atletico Rosario Central
Club Atletico Rosario Central
0 - 0
Estudiantes De La Plata
Estudiantes De La Plata
Vendredi 18 Avril 2014
01:10
Racing Club
Racing Club
0 - 1
Gimnasia Y Esgrima La Plata
Gimnasia Y Esgrima La Plata
Jeudi 17 Avril 2014
22:10
CA Belgrano
CA Belgrano
1 - 2
Godoy Cruz A.t.
Godoy Cruz A.t.
20:00
CA All Boys
CA All Boys
1 - 1
Arsenal De Sarandi
Arsenal De Sarandi
01:10
Boca Juniors
Boca Juniors
0 - 0
San Lorenzo
San Lorenzo
Mercredi 16 Avril 2014
22:10
Newell'S Old Boys
Newell'S Old Boys
0 - 1
Colon Santa Fe
Colon Santa Fe
22:10
Estudiantes De La Plata
Estudiantes De La Plata
0 - 0
River Plate
River Plate
20:00
Atletico Rafaela
Atletico Rafaela
2 - 3
Club Atletico Rosario Central
Club Atletico Rosario Central
Mardi 15 Avril 2014
22:10
Velez Sarsfield
Velez Sarsfield
1 - 3
Quilmes Atletico Club
Quilmes Atletico Club
20:00
Olimpo Bahia Blanca
Olimpo Bahia Blanca
3 - 0
Argentinos Juniors
Argentinos Juniors
Lundi 14 Avril 2014
02:30
Colon Santa Fe
Colon Santa Fe
0 - 0
Boca Juniors
Boca Juniors
Dimanche 13 Avril 2014
23:15
River Plate
River Plate
2 - 0
Atletico Rafaela
Atletico Rafaela
22:10
Godoy Cruz A.t.
Godoy Cruz A.t.
0 - 1
Newell'S Old Boys
Newell'S Old Boys
22:10
Gimnasia Y Esgrima La Plata
Gimnasia Y Esgrima La Plata
2 - 0
Arsenal De Sarandi
Arsenal De Sarandi
01:30
San Lorenzo
San Lorenzo
1 - 4
Club Atletico Lanus
Club Atletico Lanus
00:20
Racing Club
Racing Club
1 - 1
Olimpo Bahia Blanca
Olimpo Bahia Blanca
Samedi 12 Avril 2014
22:10
Argentinos Juniors
Argentinos Juniors
2 - 1
Velez Sarsfield
Velez Sarsfield
20:00
Quilmes Atletico Club
Quilmes Atletico Club
1 - 3
Estudiantes De La Plata
Estudiantes De La Plata
01:10
Club Atletico Rosario Central
Club Atletico Rosario Central
0 - 0
CA Belgrano
CA Belgrano
Vendredi 11 Avril 2014
23:00
CA Tigre
CA Tigre
2 - 0
CA All Boys
CA All Boys
Mercredi 09 Avril 2014
00:00
Olimpo Bahia Blanca
Olimpo Bahia Blanca
0 - 2
Gimnasia Y Esgrima La Plata
Gimnasia Y Esgrima La Plata
Mardi 08 Avril 2014
01:10
Estudiantes De La Plata
Estudiantes De La Plata
1 - 0
Argentinos Juniors
Argentinos Juniors
Lundi 07 Avril 2014
02:30
CA Belgrano
CA Belgrano
2 - 1
River Plate
River Plate
Dimanche 06 Avril 2014
23:15
Boca Juniors
Boca Juniors
3 - 0
Godoy Cruz A.t.
Godoy Cruz A.t.
22:10
CA All Boys
CA All Boys
1 - 2
San Lorenzo
San Lorenzo
22:10
Arsenal De Sarandi
Arsenal De Sarandi
0 - 1
CA Tigre
CA Tigre
21:00
Atletico Rafaela
Atletico Rafaela
2 - 2
Quilmes Atletico Club
Quilmes Atletico Club
20:00
Newell'S Old Boys
Newell'S Old Boys
0 - 1
Club Atletico Rosario Central
Club Atletico Rosario Central
01:30
Velez Sarsfield
Velez Sarsfield
0 - 1
Racing Club
Racing Club
00:15
Club Atletico Lanus
Club Atletico Lanus
1 - 0
Colon Santa Fe
Colon Santa Fe
Vendredi 04 Avril 2014
01:15
San Lorenzo
San Lorenzo
2 - 0
Arsenal De Sarandi
Arsenal De Sarandi
Jeudi 03 Avril 2014
22:00
Gimnasia Y Esgrima La Plata
Gimnasia Y Esgrima La Plata
3 - 1
CA Tigre
CA Tigre
01:15
River Plate
River Plate
1 - 0
Newell'S Old Boys
Newell'S Old Boys
Mercredi 02 Avril 2014
22:10
Colon Santa Fe
Colon Santa Fe
1 - 0
CA All Boys
CA All Boys
22:10
Club Atletico Rosario Central
Club Atletico Rosario Central
2 - 1
Boca Juniors
Boca Juniors
20:00
Godoy Cruz A.t.
Godoy Cruz A.t.
1 - 0
Club Atletico Lanus
Club Atletico Lanus
01:15
Racing Club
Racing Club
3 - 3
Estudiantes De La Plata
Estudiantes De La Plata
00:20
Argentinos Juniors
Argentinos Juniors
0 - 0
Atletico Rafaela
Atletico Rafaela
Mardi 01 Avril 2014
22:10
Olimpo Bahia Blanca
Olimpo Bahia Blanca
1 - 2
Velez Sarsfield
Velez Sarsfield
20:00
Quilmes Atletico Club
Quilmes Atletico Club
1 - 0
CA Belgrano
CA Belgrano
Lundi 31 Mars 2014
02:30
CA Tigre
CA Tigre
2 - 2
San Lorenzo
San Lorenzo
Dimanche 30 Mars 2014
23:15
Boca Juniors
Boca Juniors
1 - 2
River Plate
River Plate
22:10
Arsenal De Sarandi
Arsenal De Sarandi
1 - 0
Colon Santa Fe
Colon Santa Fe
19:10
Club Atletico Lanus
Club Atletico Lanus
2 - 1
Club Atletico Rosario Central
Club Atletico Rosario Central
00:30
Atletico Rafaela
Atletico Rafaela
2 - 2
Racing Club
Racing Club
00:15
Newell'S Old Boys
Newell'S Old Boys
1 - 1
Quilmes Atletico Club
Quilmes Atletico Club
Samedi 29 Mars 2014
22:10
Velez Sarsfield
Velez Sarsfield
5 - 1
Gimnasia Y Esgrima La Plata
Gimnasia Y Esgrima La Plata
01:15
CA Belgrano
CA Belgrano
0 - 0
Argentinos Juniors
Argentinos Juniors
Vendredi 28 Mars 2014
23:10
Estudiantes De La Plata
Estudiantes De La Plata
0 - 0
Olimpo Bahia Blanca
Olimpo Bahia Blanca
21:00
CA All Boys
CA All Boys
0 - 0
Godoy Cruz A.t.
Godoy Cruz A.t.
1er Pari Remboursé Jusqu'à 100€

.