Revisado el

Resultados de Voleibol

Siga todos los últimos resultados Voleibol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Voleibol.
Luckia
200€ Ofrecidos
go
Para nuevos clientes - Contenido Comercial - 18+ - Términos y Condiciones

Descubre la totalidad de los resultados de todos los partidos de Voleibol en Wincomparator. Aquí ponemos a tu disposición todo el historial de resultados sobre el mundo del Voleibol, des de togas las ligas domésticas hasta las competiciones europeas, pasando por los torneos de selecciones.

PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Miércoles 14 Noviembre
21:00
Fachadas Dimurol Libbys
Fachadas Dimurol Libbys
0 - 3
AVC Famalicao
AVC Famalicao
20:30
Hermes Ostende
Hermes Ostende
3 - 0
CK Ponta Delgada
CK Ponta Delgada
19:00
Jaszberenyi RK
Jaszberenyi RK
2 - 3
Slavia Eu Bratislava
Slavia Eu Bratislava
Miércoles 14 Noviembre
20:00
Chenois Ginebra
Chenois Ginebra
3 - 0
SC Caldas
SC Caldas
19:00
Pafiakos Pafos
Pafiakos Pafos
0 - 3
SL Benfica
SL Benfica
17:00
Ziraat Bankasi Ankara
Ziraat Bankasi Ankara
3 - 0
KV Luboteni Ferizaj
KV Luboteni Ferizaj
Miércoles 14 Noviembre
20:30
Lube Banca Marche Macerata
Lube Banca Marche Macerata
3 - 1
Emma Villas Volley
Emma Villas Volley
Domingo 11 Noviembre
18:00
Revivre Milano
Revivre Milano
2 - 3
US Provictoria Pallavolo Monza
US Provictoria Pallavolo Monza
18:00
BCC Castellana Grotte - New Mater
BCC Castellana Grotte - New Mater
2 - 3
Trentino Volley
Trentino Volley
Disfruta con un bono de 200€
Miércoles 14 Noviembre
20:30
IL Bisonte Firenze
IL Bisonte Firenze
3 - 2
Saugella Team Monza
Saugella Team Monza
20:30
Millenium Brescia
Millenium Brescia
2 - 3
Bosca San Bernardo Cuneo
Bosca San Bernardo Cuneo
20:30
Igor Gorgonzola Novara
Igor Gorgonzola Novara
3 - 2
Club Italia Crai
Club Italia Crai
Domingo 11 Noviembre
16:00
Netzhoppers Konigs Wusterhausen
Netzhoppers Konigs Wusterhausen
1 - 3
SVG Luneburg
SVG Luneburg
Sábado 10 Noviembre
19:00
WWK Volleys Herrsching
WWK Volleys Herrsching
3 - 2
Powervolleys Duren
Powervolleys Duren
19:00
United Volleys Rhein-Main
United Volleys Rhein-Main
3 - 1
TSV Giesen Grizzlys
TSV Giesen Grizzlys
Miércoles 14 Noviembre
18:30
SSC Schwerin
SSC Schwerin
3 - 2
Alemannia Aachen
Alemannia Aachen
Domingo 11 Noviembre
16:00
SC Potsdam
SC Potsdam
3 - 0
VCO Berlín
VCO Berlín
Sábado 10 Noviembre
19:30
MTV Stuttgart
MTV Stuttgart
3 - 2
VC Wiesbaden
VC Wiesbaden
Disfruta con un bono de 200€
Martes 13 Noviembre
19:00
Engelholms VS
Engelholms VS
3 - 1
Svedala Vbk
Svedala Vbk
Domingo 11 Noviembre
16:00
Linkopings VC
Linkopings VC
2 - 3
Engelholms VS
Engelholms VS
16:00
Lindesberg Volley Vbk
Lindesberg Volley Vbk
3 - 1
Hylte
Hylte
Domingo 11 Noviembre
19:00
Linkopings VC
Linkopings VC
3 - 1
Falkenbergs Vbk
Falkenbergs Vbk
17:00
Sollentuna VK
Sollentuna VK
3 - 1
Orkelljunga VK
Orkelljunga VK
15:00
Sodertelge
Sodertelge
0 - 3
Hylte Vbk
Hylte Vbk
Domingo 11 Noviembre
18:30
SVS Sokol Post
SVS Sokol Post
3 - 0
TSV Hartberg
TSV Hartberg
Sábado 10 Noviembre
19:00
Atsc Wildcats Klagenfurt
Atsc Wildcats Klagenfurt
2 - 3
SG Vbv Trofaiach/Wsv Eisenerz
SG Vbv Trofaiach/Wsv Eisenerz
18:00
VC Tirol
VC Tirol
1 - 3
Linz/Steg
Linz/Steg
Disfruta con un bono de 200€
Martes 13 Noviembre
19:00
SG Vca Amstetten NO
SG Vca Amstetten NO
2 - 3
SK Posojilnica Aich/Dob
SK Posojilnica Aich/Dob
Domingo 11 Noviembre
18:00
VBK Klagenfurt
VBK Klagenfurt
0 - 3
SK Posojilnica Aich/Dob
SK Posojilnica Aich/Dob
Sábado 10 Noviembre
20:00
UVC Graz
UVC Graz
3 - 0
SG Waldviertel
SG Waldviertel
Lunes 12 Noviembre
16:30
Panathinaikos
Panathinaikos
3 - 0
Mgsae Komotinis
Mgsae Komotinis
Sábado 10 Noviembre
18:00
AO Kifisias
AO Kifisias
2 - 3
AO Foinikas Syroy
AO Foinikas Syroy
16:00
AEK Atenas
AEK Atenas
3 - 2
Iraklis Tesalónica
Iraklis Tesalónica
Miércoles 09 Mayo
18:00
Olimpiacos Pireo
Olimpiacos Pireo
3 - 0
PAOK Tesalónica
PAOK Tesalónica
Domingo 06 Mayo
18:00
PAOK Tesalónica
PAOK Tesalónica
0 - 3
Olimpiacos Pireo
Olimpiacos Pireo
Jueves 03 Mayo
18:00
Olimpiacos Pireo
Olimpiacos Pireo
3 - 2
PAOK Tesalónica
PAOK Tesalónica
Disfruta con un bono de 200€
Miércoles 14 Noviembre
16:00
Vakifbank Estambul
Vakifbank Estambul
3 - 0
Galatasaray Estambul
Galatasaray Estambul
Martes 13 Noviembre
17:00
Eczacibasi Vitra
Eczacibasi Vitra
3 - 0
Fenerbahce Grundig
Fenerbahce Grundig
16:00
Ankara Karayollari
Ankara Karayollari
3 - 1
Nilufer Belediye Bursa
Nilufer Belediye Bursa
Domingo 11 Noviembre
13:00
Jeopark Kula Bld.
Jeopark Kula Bld.
0 - 3
Halkbank Ankara
Halkbank Ankara
16:00
Galatasaray Estambul
Galatasaray Estambul
3 - 1
Estambul Bbsk
Estambul Bbsk
15:00
Afyonk Hisar Bld
Afyonk Hisar Bld
0 - 3
Arhavi Bld
Arhavi Bld
Lunes 12 Noviembre
20:30
WKS Czarni Radom
WKS Czarni Radom
3 - 0
GKS Katowice
GKS Katowice
18:00
Banimex Bedzin
Banimex Bedzin
1 - 3
Onico Warszawa
Onico Warszawa
Domingo 11 Noviembre
17:30
Aluron Virtu Warta Zawiercie
Aluron Virtu Warta Zawiercie
3 - 0
KPS Stocznia Szczecin
KPS Stocznia Szczecin
Disfruta con un bono de 200€
Martes 13 Noviembre
18:10
VK Benatky Nad Jizerou
VK Benatky Nad Jizerou
2 - 3
Fatra Zlin
Fatra Zlin
Sábado 10 Noviembre
18:00
Aero Odolena Voda
Aero Odolena Voda
3 - 2
VK Ostrava
VK Ostrava
18:00
Kladno Volejbal CZ
Kladno Volejbal CZ
1 - 3
Sppcz Brno
Sppcz Brno
Sábado 10 Noviembre
18:00
VK Dukla Liberec
VK Dukla Liberec
3 - 1
Volejbal Prerov
Volejbal Prerov
17:00
PVK Olymp Praga
PVK Olymp Praga
3 - 2
TJ Sokol Frydek Mistek
TJ Sokol Frydek Mistek
17:00
TJ Ostrava
TJ Ostrava
0 - 3
Volejbal Brno
Volejbal Brno