TOP TORNEOS
Revisado el

Resultados de Hockey sobre hielo

Siga todos los últimos resultados Hockey sobre hielo en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Hockey sobre hielo.

Descubre la totalidad de los resultados de todos los partidos de Hockey Hielo en Wincomparator. Aquí ponemos a tu disposición todo el historial de resultados de todas las ligas del mundo, destacando la liga española, además de las competiciones internacionales de clubes y de selcciones, donde España siempre es una referencia.

PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Sábado 16 Diciembre
20:00
Minnesota Wild
Minnesota Wild
2 - 3
Edmonton Oilers
Edmonton Oilers
Domingo 17 Diciembre
01:00
Philadelphia Flyers
Philadelphia Flyers
2 - 1
Dallas Stars
Dallas Stars
Sábado 16 Diciembre
04:00
Vancouver Canucks
Vancouver Canucks
4 - 3
San Jose Sharks
San Jose Sharks
Sábado 16 Diciembre
20:30
HC Asiago
HC Asiago
4 - 2
WSV Sterzing Vipiteno
WSV Sterzing Vipiteno
20:30
HC Groden
HC Groden
1 - 3
HC Neumarkt Riwega
HC Neumarkt Riwega
20:30
SG Cortina
SG Cortina
4 - 2
HC Pustertal
HC Pustertal
Sábado 16 Diciembre
18:30
Ujpest Budapest
Ujpest Budapest
4 - 1
ASC Corona 2010 Brasov
ASC Corona 2010 Brasov
18:00
Dunaujvarosi Acelbikak
Dunaujvarosi Acelbikak
3 - 1
HSC Csikszereda
HSC Csikszereda
Viernes 15 Diciembre
18:30
Fehervari Titanok
Fehervari Titanok
3 - 4
ASC Corona 2010 Brasov
ASC Corona 2010 Brasov
Sábado 16 Diciembre
19:15
EC Dornbirn
EC Dornbirn
3 - 2
Viena Capitals
Viena Capitals
17:45
Sapa Fehervar
Sapa Fehervar
4 - 5
HCB Sudtirol
HCB Sudtirol
Viernes 15 Diciembre
19:15
Black Wings Linz
Black Wings Linz
3 - 3
Medvescak Zagreb
Medvescak Zagreb
Viernes 15 Diciembre
19:30
Iserlohn Roosters
Iserlohn Roosters
3 - 3
ERC Ingolstadt
ERC Ingolstadt
19:30
Adler Mannheim
Adler Mannheim
7 - 0
Krefeld Pinguine
Krefeld Pinguine
19:30
Eisbaren Berlin
Eisbaren Berlin
3 - 5
Kolner Haie
Kolner Haie
Viernes 15 Diciembre
20:00
ETC Crimmitschau
ETC Crimmitschau
5 - 4
Tölzer Löwen
Tölzer Löwen
20:00
SC Riessersee
SC Riessersee
4 - 3
Ravensburg Towerstars
Ravensburg Towerstars
19:30
Kassel Huskies
Kassel Huskies
3 - 2
Dresdner Eislöwen
Dresdner Eislöwen
Domingo 10 Diciembre
17:00
Liptovsky Mikulas
Liptovsky Mikulas
2 - 3
Mshk Zilina
Mshk Zilina
17:00
HC 07 Detva
HC 07 Detva
2 - 6
Dukla Trencin
Dukla Trencin
17:00
HK Skp Poprad
HK Skp Poprad
1 - 2
HC 05 Banska Bystrica
HC 05 Banska Bystrica
Viernes 15 Diciembre
17:30
Ilves Tampere
Ilves Tampere
2 - 3
TPS Turku
TPS Turku
17:30
Assat Pori
Assat Pori
3 - 2
Jukurit Mikkeli
Jukurit Mikkeli
17:30
Lahti Pelicans
Lahti Pelicans
3 - 1
Kärpät Oulu
Kärpät Oulu
Sábado 16 Diciembre
16:00
Heinolan Peliitat
Heinolan Peliitat
6 - 5
Hermes
Hermes
16:00
Leki
Leki
4 - 3
Tuto Turku
Tuto Turku
16:00
Sapko
Sapko
6 - 5
Roki
Roki
Domingo 10 Diciembre
17:00
Stavanger Oilers
Stavanger Oilers
3 - 3
Lillehammer
Lillehammer
17:00
Lorenskog IK
Lorenskog IK
2 - 3
Frisk Asker
Frisk Asker
17:00
Valerenga IF
Valerenga IF
3 - 4
IHK Sparta Sarpsborg
IHK Sparta Sarpsborg
Domingo 03 Diciembre
18:30
Comarch Cracovia
Comarch Cracovia
2 - 3
GKS Tychy
GKS Tychy
18:00
Aksam Unia Oswiecim
Aksam Unia Oswiecim
4 - 2
Orlik Opole
Orlik Opole
18:00
Akuna Naprzod Janow
Akuna Naprzod Janow
1 - 7
JKH Gks Jastrzebie
JKH Gks Jastrzebie
Domingo 10 Diciembre
18:20
Mountfield HK
Mountfield HK
6 - 0
Plzen
Plzen
17:30
Mlada Boleslav
Mlada Boleslav
3 - 2
Pardubice
Pardubice
17:00
HC Olomouc
HC Olomouc
4 - 1
Bili Tygri Liberec
Bili Tygri Liberec
Domingo 10 Diciembre
16:00
Rytiri Kladno
Rytiri Kladno
2 - 3
HC Zubr Prerov
HC Zubr Prerov
Sábado 09 Diciembre
17:30
HC Slovnaft Vsetín
HC Slovnaft Vsetín
3 - 4
HC Zubr Prerov
HC Zubr Prerov
17:30
Horacka Trebic
Horacka Trebic
4 - 3
Rytiri Kladno
Rytiri Kladno