Revisado el

Resultados Botola de Marruecos Hoy y Ayer | Fútbol

Siga todos los últimos resultados Fútbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Botola.
William Hill
100€ Ofrecidos
go
Marruecos
Botola
PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Sábado 03 Diciembre
20:15
Moghreb Athletic de Tétouan
Moghreb Athletic de Tétouan
0 - 1
Raja Casablanca
Raja Casablanca
18:00
Renaissance de Berkane
Renaissance de Berkane
3 - 0
Chabab Kasba Tadla
Chabab Kasba Tadla
16:00
WAC Casablanca
WAC Casablanca
2 - 2
Ittihad Tanger
Ittihad Tanger
Viernes 02 Diciembre
20:00
AS Far Rabat
AS Far Rabat
2 - 4
DH El Jadida
DH El Jadida
18:00
CA Khénifra
CA Khénifra
1 - 3
FUS Rabat
FUS Rabat
Domingo 27 Noviembre
20:30
AS Far Rabat
AS Far Rabat
1 - 0
CA Khénifra
CA Khénifra
18:30
OC Safi
OC Safi
1 - 0
FUS Rabat
FUS Rabat
16:00
Raja Casablanca
Raja Casablanca
0 - 0
WAC Casablanca
WAC Casablanca
Sábado 26 Noviembre
20:15
DH El Jadida
DH El Jadida
3 - 1
CR Al Hoceima
CR Al Hoceima
18:00
Ittihad Tanger
Ittihad Tanger
1 - 0
OC Khouribga
OC Khouribga
16:00
Chabab Kasba Tadla
Chabab Kasba Tadla
0 - 1
Moghreb Athletic de Tétouan
Moghreb Athletic de Tétouan
16:00
KAC Kenitra
KAC Kenitra
1 - 0
Renaissance de Berkane
Renaissance de Berkane
Viernes 25 Noviembre
20:00
HUS Agadir
HUS Agadir
1 - 0
KAC Marrakesh
KAC Marrakesh
Miércoles 23 Noviembre
19:30
FUS Rabat
FUS Rabat
1 - 1
AS Far Rabat
AS Far Rabat
17:00
CA Khénifra
CA Khénifra
1 - 0
OC Safi
OC Safi
Domingo 20 Noviembre
20:15
CR Al Hoceima
CR Al Hoceima
0 - 0
AS Far Rabat
AS Far Rabat
18:00
FUS Rabat
FUS Rabat
1 - 2
HUS Agadir
HUS Agadir
16:00
Moghreb Athletic de Tétouan
Moghreb Athletic de Tétouan
4 - 1
KAC Kenitra
KAC Kenitra
16:00
OC Khouribga
OC Khouribga
0 - 0
Raja Casablanca
Raja Casablanca
Sábado 19 Noviembre
20:15
KAC Marrakesh
KAC Marrakesh
2 - 1
Ittihad Tanger
Ittihad Tanger
18:00
Renaissance de Berkane
Renaissance de Berkane
1 - 1
DH El Jadida
DH El Jadida
16:00
WAC Casablanca
WAC Casablanca
1 - 0
Chabab Kasba Tadla
Chabab Kasba Tadla
Miércoles 16 Noviembre
18:00
CR Al Hoceima
CR Al Hoceima
0 - 0
FUS Rabat
FUS Rabat
Domingo 06 Noviembre
16:00
HUS Agadir
HUS Agadir
3 - 2
OC Safi
OC Safi
16:00
DH El Jadida
DH El Jadida
1 - 0
Moghreb Athletic de Tétouan
Moghreb Athletic de Tétouan
Sábado 05 Noviembre
20:00
Ittihad Tanger
Ittihad Tanger
1 - 1
FUS Rabat
FUS Rabat
16:00
KAC Kenitra
KAC Kenitra
0 - 1
WAC Casablanca
WAC Casablanca
Viernes 04 Noviembre
19:00
AS Far Rabat
AS Far Rabat
0 - 1
Renaissance de Berkane
Renaissance de Berkane
16:00
Chabab Kasba Tadla
Chabab Kasba Tadla
1 - 0
OC Khouribga
OC Khouribga
Jueves 03 Noviembre
18:00
CR Al Hoceima
CR Al Hoceima
1 - 0
CA Khénifra
CA Khénifra
16:00
Raja Casablanca
Raja Casablanca
2 - 1
KAC Marrakesh
KAC Marrakesh
Martes 01 Noviembre
16:00
WAC Casablanca
WAC Casablanca
2 - 1
Moghreb Athletic de Tétouan
Moghreb Athletic de Tétouan
16:00
Chabab Kasba Tadla
Chabab Kasba Tadla
2 - 1
HUS Agadir
HUS Agadir
Domingo 30 Octubre
19:00
OC Khouribga
OC Khouribga
3 - 1
KAC Kenitra
KAC Kenitra
16:00
FUS Rabat
FUS Rabat
2 - 2
Raja Casablanca
Raja Casablanca
16:00
Renaissance de Berkane
Renaissance de Berkane
3 - 0
CR Al Hoceima
CR Al Hoceima
Sábado 29 Octubre
19:00
Moghreb Athletic de Tétouan
Moghreb Athletic de Tétouan
3 - 1
AS Far Rabat
AS Far Rabat
16:00
OC Safi
OC Safi
1 - 2
Ittihad Tanger
Ittihad Tanger
Viernes 28 Octubre
20:00
CA Khénifra
CA Khénifra
2 - 1
HUS Agadir
HUS Agadir
18:00
KAC Marrakesh
KAC Marrakesh
1 - 0
Chabab Kasba Tadla
Chabab Kasba Tadla
16:00
WAC Casablanca
WAC Casablanca
1 - 1
DH El Jadida
DH El Jadida
Miércoles 26 Octubre
19:30
FUS Rabat
FUS Rabat
1 - 0
Renaissance de Berkane
Renaissance de Berkane
Domingo 23 Octubre
20:15
DH El Jadida
DH El Jadida
3 - 0
OC Khouribga
OC Khouribga
18:00
Renaissance de Berkane
Renaissance de Berkane
0 - 1
CA Khénifra
CA Khénifra
16:00
Raja Casablanca
Raja Casablanca
1 - 0
OC Safi
OC Safi
16:00
AS Far Rabat
AS Far Rabat
0 - 5
WAC Casablanca
WAC Casablanca
Sábado 22 Octubre
19:00
Ittihad Tanger
Ittihad Tanger
0 - 0
HUS Agadir
HUS Agadir
16:00
Chabab Kasba Tadla
Chabab Kasba Tadla
1 - 0
FUS Rabat
FUS Rabat
16:00
KAC Kenitra
KAC Kenitra
1 - 1
KAC Marrakesh
KAC Marrakesh
Viernes 21 Octubre
19:00
CR Al Hoceima
CR Al Hoceima
2 - 1
Moghreb Athletic de Tétouan
Moghreb Athletic de Tétouan
Jueves 20 Octubre
17:00
WAC Casablanca
WAC Casablanca
3 - 1
CA Khénifra
CA Khénifra
Lunes 17 Octubre
18:00
OC Khouribga
OC Khouribga
1 - 2
AS Far Rabat
AS Far Rabat
Domingo 16 Octubre
20:30
Moghreb Athletic de Tétouan
Moghreb Athletic de Tétouan
1 - 0
Renaissance de Berkane
Renaissance de Berkane
17:00
HUS Agadir
HUS Agadir
2 - 2
Raja Casablanca
Raja Casablanca
Sábado 15 Octubre
17:00
CA Khénifra
CA Khénifra
0 - 0
Ittihad Tanger
Ittihad Tanger
17:00
WAC Casablanca
WAC Casablanca
2 - 1
CR Al Hoceima
CR Al Hoceima
Viernes 14 Octubre
17:00
OC Safi
OC Safi
1 - 0
Chabab Kasba Tadla
Chabab Kasba Tadla
20:00
KAC Marrakesh
KAC Marrakesh
0 - 0
DH El Jadida
DH El Jadida
Domingo 09 Octubre
17:00
KAC Kenitra
KAC Kenitra
2 - 1
OC Safi
OC Safi
17:00
AS Far Rabat
AS Far Rabat
1 - 2
KAC Marrakesh
KAC Marrakesh
17:00
CR Al Hoceima
CR Al Hoceima
1 - 4
OC Khouribga
OC Khouribga
Sábado 08 Octubre
20:00
Moghreb Athletic de Tétouan
Moghreb Athletic de Tétouan
0 - 0
CA Khénifra
CA Khénifra
Sábado 01 Octubre
17:00
OC Khouribga
OC Khouribga
2 - 3
WAC Casablanca
WAC Casablanca
Domingo 25 Septiembre
20:15
KAC Marrakesh
KAC Marrakesh
1 - 2
CR Al Hoceima
CR Al Hoceima
18:00
CA Khénifra
CA Khénifra
1 - 1
Raja Casablanca
Raja Casablanca
18:00
OC Safi
OC Safi
1 - 2
DH El Jadida
DH El Jadida
Sábado 24 Septiembre
18:00
HUS Agadir
HUS Agadir
3 - 2
KAC Kenitra
KAC Kenitra
18:00
Ittihad Tanger
Ittihad Tanger
2 - 1
Chabab Kasba Tadla
Chabab Kasba Tadla
20:00
OC Khouribga
OC Khouribga
0 - 1
Renaissance de Berkane
Renaissance de Berkane
Domingo 18 Septiembre
20:15
Renaissance de Berkane
Renaissance de Berkane
3 - 0
KAC Marrakesh
KAC Marrakesh
18:00
AS Far Rabat
AS Far Rabat
2 - 0
OC Safi
OC Safi
18:00
Chabab Kasba Tadla
Chabab Kasba Tadla
0 - 2
Raja Casablanca
Raja Casablanca
Sábado 17 Septiembre
20:30
Moghreb Athletic de Tétouan
Moghreb Athletic de Tétouan
1 - 0
OC Khouribga
OC Khouribga
18:00
KAC Kenitra
KAC Kenitra
0 - 2
Ittihad Tanger
Ittihad Tanger
18:00
DH El Jadida
DH El Jadida
3 - 0
HUS Agadir
HUS Agadir
Domingo 28 Agosto
21:15
KAC Marrakesh
KAC Marrakesh
2 - 2
Moghreb Athletic de Tétouan
Moghreb Athletic de Tétouan
18:00
Raja Casablanca
Raja Casablanca
4 - 0
KAC Kenitra
KAC Kenitra
Sábado 27 Agosto
22:15
Ittihad Tanger
Ittihad Tanger
4 - 1
DH El Jadida
DH El Jadida
18:00
OC Safi
OC Safi
2 - 1
CR Al Hoceima
CR Al Hoceima
20:00
CA Khénifra
CA Khénifra
0 - 0
Chabab Kasba Tadla
Chabab Kasba Tadla
Viernes 26 Agosto
20:00
HUS Agadir
HUS Agadir
1 - 1
AS Far Rabat
AS Far Rabat
Sábado 04 Junio
18:00
KAC Kenitra
KAC Kenitra
0 - 0
KAC Marrakesh
KAC Marrakesh
18:00
Renaissance de Berkane
Renaissance de Berkane
2 - 1
AS Far Rabat
AS Far Rabat
18:00
HUS Agadir
HUS Agadir
2 - 5
MAS Fèz
MAS Fèz
18:00
OC Safi
OC Safi
1 - 0
CR Al Hoceima
CR Al Hoceima
18:00
DH El Jadida
DH El Jadida
1 - 3
OC Khouribga
OC Khouribga
18:00
Ittihad Tanger
Ittihad Tanger
3 - 0
Raja Casablanca
Raja Casablanca
18:00
WAC Casablanca
WAC Casablanca
2 - 0
Moghreb Athletic de Tétouan
Moghreb Athletic de Tétouan
18:00
FUS Rabat
FUS Rabat
4 - 2
Mouloudia Oujda
Mouloudia Oujda
Domingo 29 Mayo
18:00
Mouloudia Oujda
Mouloudia Oujda
1 - 2
Ittihad Tanger
Ittihad Tanger
18:00
AS Far Rabat
AS Far Rabat
3 - 0
DH El Jadida
DH El Jadida
18:00
OC Khouribga
OC Khouribga
1 - 0
KAC Kenitra
KAC Kenitra
18:00
MAS Fèz
MAS Fèz
0 - 0
OC Safi
OC Safi
18:00
Moghreb Athletic de Tétouan
Moghreb Athletic de Tétouan
1 - 0
Renaissance de Berkane
Renaissance de Berkane
18:00
CR Al Hoceima
CR Al Hoceima
0 - 1
WAC Casablanca
WAC Casablanca
18:00
KAC Marrakesh
KAC Marrakesh
0 - 1
FUS Rabat
FUS Rabat
18:00
Raja Casablanca
Raja Casablanca
5 - 1
HUS Agadir
HUS Agadir
Miércoles 25 Mayo
19:00
KAC Marrakesh
KAC Marrakesh
3 - 2
HUS Agadir
HUS Agadir
16:30
FUS Rabat
FUS Rabat
2 - 1
Ittihad Tanger
Ittihad Tanger
Domingo 22 Mayo
18:00
WAC Casablanca
WAC Casablanca
3 - 0
MAS Fèz
MAS Fèz
Disfrute ya del bono William Hill: 100€