Revisado el

Resultados Copa de Francia de Francia Hoy y Ayer | Fútbol

Siga todos los últimos resultados Fútbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Copa de Francia.
Bet365
0€ Ofrecidos
go

Descubre la totalidad de los resultados de todos los partidos de la Copa de Francia en Wincomparator. Aquí ponemos a tu disposición todo el hisotiral de resultados sobre la Copa más importante de Francia.

Francia
PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Domingo 12 Noviembre
20:45
Nimes
Nimes
1 - 0
GS Consolat Marsella
GS Consolat Marsella
17:00
C S Pledrannais
C S Pledrannais
0 - 5
Brest
Brest
15:00
FC Chartres
FC Chartres
3 - 1
Orléans
Orléans
14:30
FC Geispolsheim
FC Geispolsheim
0 - 2
Reims
Reims
14:00
Les Ulis
Les Ulis
0 - 1
Boulogne
Boulogne
14:00
Feytiat
Feytiat
1 - 6
Cholet
Cholet
14:30
FC Pays Argentonnais
FC Pays Argentonnais
0 - 8
Tours
Tours
14:00
AS Cagnes Le Cros Football
AS Cagnes Le Cros Football
1 - 4
Ajaccio Gfco
Ajaccio Gfco
14:00
Evreux FC 27
Evreux FC 27
3 - 2
Le Havre
Le Havre
14:00
Saint Amand FC
Saint Amand FC
1 - 3
Ajaccio
Ajaccio
02:00
AS Tefana
AS Tefana
0 - 3
Rodez Aveyron
Rodez Aveyron
Sábado 11 Noviembre
21:00
US Matoury
US Matoury
0 - 0
Avranches
Avranches
20:00
Stade Ygossais
Stade Ygossais
0 - 3
Paris Fc98
Paris Fc98
19:00
Seyssinet AC
Seyssinet AC
2 - 3
Bourg Peronnas
Bourg Peronnas
18:30
Cambrai
Cambrai
0 - 1
Dunkerque
Dunkerque
19:00
Avoine Chinon
Avoine Chinon
2 - 3
Chateauroux
Chateauroux
18:30
Balma
Balma
0 - 3
Les Herbiers
Les Herbiers
18:30
Concarneau
Concarneau
7 - 0
Golden Lion FC
Golden Lion FC
18:00
Annecy FC
Annecy FC
1 - 3
Grenoble Foot
Grenoble Foot
18:00
AF Virois
AF Virois
0 - 1
Chambly Thelle
Chambly Thelle
18:00
Stade Pontivyen
Stade Pontivyen
0 - 3
Laval
Laval
18:00
Yzeure
Yzeure
1 - 0
Clermont
Clermont
17:00
SC Hazebrouck
SC Hazebrouck
2 - 1
US Quevilly Rouen
US Quevilly Rouen
17:00
US Forbach
US Forbach
0 - 1
Nancy
Nancy
17:00
Sannois Saint-Gratien
Sannois Saint-Gratien
7 - 1
Lossi
Lossi
14:00
FCA Troyes
FCA Troyes
0 - 2
Valenciennes
Valenciennes
16:00
Villefranche Sur Saone
Villefranche Sur Saone
1 - 2
Sochaux
Sochaux
17:00
US Feurs
US Feurs
1 - 2
Lyon Duchere
Lyon Duchere
15:00
AS de Tournefeuille
AS de Tournefeuille
1 - 5
Niort
Niort
17:00
FC Chamalieres
FC Chamalieres
1 - 3
Auxerre
Auxerre
14:30
Stella Maris De Douarnenez
Stella Maris De Douarnenez
0 - 4
Lorient
Lorient
Viernes 10 Noviembre
18:30
Noeux Les Mines
Noeux Les Mines
0 - 5
Lens
Lens
Sábado 27 Mayo
21:00
Angers
Angers
0 - 1
PSG
PSG
Miércoles 26 Abril
21:05
PSG
PSG
5 - 0
Mónaco
Mónaco
Martes 25 Abril
21:00
Angers
Angers
2 - 0
Guingamp
Guingamp
Miércoles 05 Abril
21:05
Avranches
Avranches
0 - 4
PSG
PSG
18:30
Angers
Angers
2 - 1
Burdeos
Burdeos
Martes 04 Abril
18:00
Etoile Frejus Saint-Raphael
Etoile Frejus Saint-Raphael
0 - 1
Guingamp
Guingamp
21:00
Mónaco
Mónaco
2 - 1
Lille
Lille
Jueves 02 Marzo
21:00
Bergerac Perigord FC
Bergerac Perigord FC
1 - 2
Lille
Lille
Miércoles 01 Marzo
18:30
Niort
Niort
0 - 2
PSG
PSG
18:30
US Quevilly Rouen
US Quevilly Rouen
1 - 2
Guingamp
Guingamp
21:05
Marsella
Marsella
3 - 4
Mónaco
Mónaco
18:30
Avranches
Avranches
1 - 1
Racing Estrasbrurgo
Racing Estrasbrurgo
Martes 28 Febrero
21:00
Burdeos
Burdeos
2 - 1
Lorient
Lorient
18:00
Etoile Frejus Saint-Raphael
Etoile Frejus Saint-Raphael
2 - 0
Auxerre
Auxerre
18:00
CA Bastia
CA Bastia
0 - 1
Angers
Angers
Miércoles 01 Febrero
21:00
Rennes
Rennes
0 - 4
PSG
PSG
18:00
Chambly Thelle
Chambly Thelle
4 - 5
Mónaco
Mónaco
18:00
Les Herbiers
Les Herbiers
1 - 2
Guingamp
Guingamp
18:00
Auxerre
Auxerre
3 - 0
Saint Etienne
Saint Etienne
18:00
Etoile Frejus Saint-Raphael
Etoile Frejus Saint-Raphael
1 - 0
AS Prix Les Mezieres
AS Prix Les Mezieres
18:00
Avranches
Avranches
1 - 0
U.s. Fleury
U.s. Fleury
18:00
CA Bastia
CA Bastia
2 - 0
Nancy
Nancy
18:00
Angers
Angers
3 - 1
Caen
Caen
Martes 31 Enero
21:05
Marsella
Marsella
2 - 1
Lyon
Lyon
18:00
Chateauroux
Chateauroux
2 - 3
Lorient
Lorient
18:00
Bergerac Perigord FC
Bergerac Perigord FC
2 - 0
Lens
Lens
18:00
Burdeos
Burdeos
2 - 1
Dijon Fco
Dijon Fco
18:00
Sarreguemines FC
Sarreguemines FC
0 - 3
Niort
Niort
18:00
US Quevilly Rouen
US Quevilly Rouen
3 - 0
GS Consolat Marsella
GS Consolat Marsella
18:00
Poiré-Sur-Vie
Poiré-Sur-Vie
0 - 1
Racing Estrasbrurgo
Racing Estrasbrurgo
18:00
Lille
Lille
1 - 0
Nantes
Nantes
Miércoles 18 Enero
18:30
U.s. Fleury
U.s. Fleury
2 - 0
Brest
Brest
Sábado 14 Enero
15:00
Luneville FC
Luneville FC
0 - 2
Chambly Thelle
Chambly Thelle
15:00
AS Prix Les Mezieres
AS Prix Les Mezieres
2 - 1
SC Feignies
SC Feignies
Domingo 08 Enero
14:15
Sainte Genevieve Sports
Sainte Genevieve Sports
0 - 3
Caen
Caen
21:00
Lyon
Lyon
5 - 0
Montpellier
Montpellier
17:00
Istres FC
Istres FC
1 - 3
GS Consolat Marsella
GS Consolat Marsella
17:00
Chateauroux
Chateauroux
4 - 1
Pau FC
Pau FC
17:00
Croix IC
Croix IC
1 - 4
Saint Etienne
Saint Etienne
17:00
Biarritz JA
Biarritz JA
0 - 6
Rennes
Rennes
17:00
US Granville
US Granville
1 - 2
Angers
Angers
14:15
Auxerre
Auxerre
4 - 2
Troyes
Troyes
14:15
Toulouse
Toulouse
1 - 2
Marsella
Marsella
14:15
Lorient
Lorient
2 - 1
Niza
Niza
14:15
Clermont
Clermont
0 - 1
Burdeos
Burdeos
14:15
Lens
Lens
2 - 0
Metz
Metz
Sábado 07 Enero
21:00
PSG
PSG
7 - 0
Bastia
Bastia
18:00
US Quevilly Rouen
US Quevilly Rouen
3 - 2
Jeanne d' Arc
Jeanne d' Arc
18:00
Blois Foot
Blois Foot
1 - 2
Nantes
Nantes
18:00
Louhans Cuiseaux
Louhans Cuiseaux
0 - 2
Dijon Fco
Dijon Fco
18:00
Grenoble Foot
Grenoble Foot
1 - 2
Etoile Frejus Saint-Raphael
Etoile Frejus Saint-Raphael
18:00
Guingamp
Guingamp
2 - 1
Le Havre
Le Havre
18:00
Besancon FC
Besancon FC
0 - 3
Nancy
Nancy
15:00
Bergerac Perigord FC
Bergerac Perigord FC
2 - 2
FC Toulouse Rodeo
FC Toulouse Rodeo
15:00
FC Hauts Lyonnais
FC Hauts Lyonnais
0 - 0
CA Bastia
CA Bastia
15:00
Racing Estrasbrurgo
Racing Estrasbrurgo
4 - 2
Epinal
Epinal
15:00
Poiré-Sur-Vie
Poiré-Sur-Vie
3 - 1
ES Viry-Chatillon
ES Viry-Chatillon
15:00
Sarreguemines FC
Sarreguemines FC
2 - 1
Reims
Reims
15:00
Lille
Lille
4 - 1
AS Excelsior
AS Excelsior
15:00
Blagnac
Blagnac
0 - 1
Niort
Niort
Viernes 06 Enero
21:00
Mónaco
Mónaco
2 - 1
Ajaccio
Ajaccio
21:00
Les Herbiers
Les Herbiers
4 - 3
Ajaccio Gfco
Ajaccio Gfco
21:00
Avranches
Avranches
3 - 1
Laval
Laval
Domingo 04 Diciembre 2016
14:30
Rannee-La Guerche
Rannee-La Guerche
0 - 3
Blois Foot
Blois Foot
14:00
Frontignan AV Sac
Frontignan AV Sac
0 - 2
CA Bastia
CA Bastia
13:00
AS Excelsior
AS Excelsior
1 - 1
FC Mulhouse
FC Mulhouse
14:30
Alencon US
Alencon US
1 - 1
Jeanne d' Arc
Jeanne d' Arc
15:00
Fraternelle Amicale Le Cendre
Fraternelle Amicale Le Cendre
0 - 4
Etoile Frejus Saint-Raphael
Etoile Frejus Saint-Raphael