Revisado el

Resultados Copa de Francia de Francia Hoy y Ayer | Fútbol

Siga todos los últimos resultados Fútbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Copa de Francia.
Bet365
100€ Ofrecidos
go

Descubre la totalidad de los resultados de todos los partidos de la Copa de Francia en Wincomparator. Aquí ponemos a tu disposición todo el hisotiral de resultados sobre la Copa más importante de Francia.

Francia
PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Sábado 27 Mayo
21:00
Angers
Angers
0 - 1
PSG
PSG
Miércoles 26 Abril
21:05
PSG
PSG
5 - 0
Monaco
Monaco
Martes 25 Abril
21:00
Angers
Angers
2 - 0
Guingamp
Guingamp
Miércoles 05 Abril
21:05
Avranches
Avranches
0 - 4
PSG
PSG
18:30
Angers
Angers
2 - 1
Bordeaux
Bordeaux
Martes 04 Abril
18:00
Etoile Frejus Saint-Raphael
Etoile Frejus Saint-Raphael
0 - 1
Guingamp
Guingamp
21:00
Monaco
Monaco
2 - 1
Lille
Lille
Jueves 02 Marzo
21:00
Bergerac Perigord FC
Bergerac Perigord FC
1 - 2
Lille
Lille
Miércoles 01 Marzo
18:30
Chamois Niort
Chamois Niort
0 - 2
PSG
PSG
18:30
US Quevilly Rouen
US Quevilly Rouen
1 - 2
Guingamp
Guingamp
21:05
Marseille
Marseille
3 - 4
Monaco
Monaco
18:30
Avranches
Avranches
1 - 1
Racing Estrasbrurgo
Racing Estrasbrurgo
Martes 28 Febrero
21:00
Bordeaux
Bordeaux
2 - 1
Lorient
Lorient
18:00
Etoile Frejus Saint-Raphael
Etoile Frejus Saint-Raphael
2 - 0
Auxerre
Auxerre
18:00
CA Bastia
CA Bastia
0 - 1
Angers
Angers
Miércoles 01 Febrero
21:00
Rennes
Rennes
0 - 4
PSG
PSG
18:00
Chambly Thelle
Chambly Thelle
4 - 5
Monaco
Monaco
18:00
Les Herbiers
Les Herbiers
1 - 2
Guingamp
Guingamp
18:00
Auxerre
Auxerre
3 - 0
Saint Etienne
Saint Etienne
18:00
Etoile Frejus Saint-Raphael
Etoile Frejus Saint-Raphael
1 - 0
AS Prix Les Mezieres
AS Prix Les Mezieres
18:00
Avranches
Avranches
1 - 0
U.s. Fleury
U.s. Fleury
18:00
CA Bastia
CA Bastia
2 - 0
Nancy
Nancy
18:00
Angers
Angers
3 - 1
Caen
Caen
Martes 31 Enero
21:05
Marseille
Marseille
2 - 1
Lyon
Lyon
18:00
Chateauroux
Chateauroux
2 - 3
Lorient
Lorient
18:00
Bergerac Perigord FC
Bergerac Perigord FC
2 - 0
Lens
Lens
18:00
Bordeaux
Bordeaux
2 - 1
Dijon
Dijon
18:00
Sarreguemines FC
Sarreguemines FC
0 - 3
Niort
Niort
18:00
US Quevilly Rouen
US Quevilly Rouen
3 - 0
GS Consolat Marseille
GS Consolat Marseille
18:00
Poiré-Sur-Vie
Poiré-Sur-Vie
0 - 1
Racing Strasbourg
Racing Strasbourg
18:00
Lille
Lille
1 - 0
Nantes
Nantes
Miércoles 18 Enero
18:30
U.s. Fleury
U.s. Fleury
2 - 0
Brest
Brest
Sábado 14 Enero
15:00
Luneville FC
Luneville FC
0 - 2
Chambly Thelle
Chambly Thelle
15:00
AS Prix Les Mezieres
AS Prix Les Mezieres
2 - 1
SC Feignies
SC Feignies
Domingo 08 Enero
14:15
Sainte Genevieve Sports
Sainte Genevieve Sports
0 - 3
Caen
Caen
21:00
Lyon
Lyon
5 - 0
Montpellier
Montpellier
17:00
Istres FC
Istres FC
1 - 3
GS Consolat Marsella
GS Consolat Marsella
17:00
Chateauroux
Chateauroux
4 - 1
PAU FC
PAU FC
17:00
Croix IC
Croix IC
1 - 4
Saint Etienne
Saint Etienne
17:00
Biarritz JA
Biarritz JA
0 - 6
Rennes
Rennes
17:00
US Granville
US Granville
1 - 2
Angers
Angers
14:15
Auxerre
Auxerre
4 - 2
Troyes
Troyes
14:15
Toulouse
Toulouse
1 - 2
Marseille
Marseille
14:15
Lorient
Lorient
2 - 1
Nice
Nice
14:15
Clermont
Clermont
0 - 1
Bordeaux
Bordeaux
14:15
Lens
Lens
2 - 0
Metz
Metz
Sábado 07 Enero
21:00
PSG
PSG
7 - 0
Bastia
Bastia
18:00
US Quevilly Rouen
US Quevilly Rouen
3 - 2
Jeanne d' Arc
Jeanne d' Arc
18:00
Blois Foot
Blois Foot
1 - 2
Nantes
Nantes
18:00
Louhans Cuiseaux
Louhans Cuiseaux
0 - 2
Dijon
Dijon
18:00
Grenoble Foot
Grenoble Foot
1 - 2
Etoile Frejus Saint-Raphael
Etoile Frejus Saint-Raphael
18:00
Guingamp
Guingamp
2 - 1
Le Havre
Le Havre
18:00
Besancon FC
Besancon FC
0 - 3
Nancy
Nancy
15:00
Bergerac Perigord FC
Bergerac Perigord FC
2 - 2
FC Toulouse Rodeo
FC Toulouse Rodeo
15:00
FC Hauts Lyonnais
FC Hauts Lyonnais
0 - 0
CA Bastia
CA Bastia
15:00
Racing Strasbourg
Racing Strasbourg
4 - 2
Epinal
Epinal
15:00
Poiré-Sur-Vie
Poiré-Sur-Vie
3 - 1
Viry-Chatillon
Viry-Chatillon
15:00
Sarreguemines FC
Sarreguemines FC
2 - 1
Reims
Reims
15:00
Lille
Lille
4 - 1
AS Excelsior
AS Excelsior
15:00
Blagnac
Blagnac
0 - 1
Niort
Niort
Viernes 06 Enero
21:00
Monaco
Monaco
2 - 1
Ajaccio
Ajaccio
21:00
Les Herbiers
Les Herbiers
4 - 3
Gazelec Ajaccio
Gazelec Ajaccio
21:00
Avranches
Avranches
3 - 1
Laval
Laval
Domingo 04 Diciembre 2016
14:30
Rannee-La Guerche
Rannee-La Guerche
0 - 3
Blois Foot
Blois Foot
14:00
Frontignan AV Sac
Frontignan AV Sac
0 - 2
CA Bastia
CA Bastia
13:00
AS Excelsior
AS Excelsior
1 - 1
FC Mulhouse
FC Mulhouse
14:30
Alencon US
Alencon US
1 - 1
Jeanne d' Arc
Jeanne d' Arc
15:00
Fraternelle Amicale Le Cendre
Fraternelle Amicale Le Cendre
0 - 4
Etoile Frejus Saint-Raphael
Etoile Frejus Saint-Raphael
15:00
Locmine S Co
Locmine S Co
0 - 4
Le Havre
Le Havre
14:30
PAU FC
PAU FC
1 - 0
Tarbes Pyrenees
Tarbes Pyrenees
14:30
Saumur Olympique
Saumur Olympique
0 - 2
Poiré-Sur-Vie
Poiré-Sur-Vie
14:30
Blagnac
Blagnac
1 - 0
Red Star
Red Star
13:30
ST Marcellin
ST Marcellin
0 - 2
Troyes
Troyes
13:30
Biarritz JA
Biarritz JA
3 - 2
LES Sables Tvec
LES Sables Tvec
13:45
Lens
Lens
2 - 0
ES Wasquehal
ES Wasquehal
13:30
U.s. Fleury
U.s. Fleury
3 - 0
Lyon Duchere
Lyon Duchere
Sábado 03 Diciembre 2016
18:00
Luneville FC
Luneville FC
3 - 1
Jarville JF
Jarville JF
15:30
Saint Brieuc
Saint Brieuc
0 - 0
Chateauroux
Chateauroux
17:00
Andrezieux Boutheon
Andrezieux Boutheon
1 - 1
Louhans Cuiseaux
Louhans Cuiseaux
18:00
Isle Ou Anglet
Isle Ou Anglet
0 - 0
Chamois Niort
Chamois Niort
18:00
FC Hauts Lyonnais
FC Hauts Lyonnais
0 - 0
SC Selongey
SC Selongey
20:00
Le Portel Stade
Le Portel Stade
0 - 1
Ajaccio
Ajaccio
20:00
FC Rhone-Vallee
FC Rhone-Vallee
0 - 5
Clermont
Clermont
19:00
Uf Belleville St Jean
Uf Belleville St Jean
0 - 1
Besancon FC
Besancon FC
18:30
Vannes OC
Vannes OC
1 - 2
Avranches
Avranches
18:30
US Montagnarde
US Montagnarde
0 - 3
US Granville
US Granville
18:30
Balma
Balma
0 - 3
Bergerac Perigord FC
Bergerac Perigord FC
15:00
GS Consolat Marseille
GS Consolat Marseille
1 - 0
Hyeres FC
Hyeres FC
18:00
Erneenne
Erneenne
0 - 3
US Quevilly Rouen
US Quevilly Rouen
18:00
Longueau Esc
Longueau Esc
0 - 7
Croix IC
Croix IC
18:00
Pontivy Gsi
Pontivy Gsi
0 - 3
Brest
Brest
18:00
Olympique Ales
Olympique Ales
0 - 1
Ajaccio Gfco
Ajaccio Gfco
18:00
Sarreguemines FC
Sarreguemines FC
2 - 1
Valenciennes
Valenciennes
18:00
Le Mans UC 72
Le Mans UC 72
0 - 2
Chambly Thelle
Chambly Thelle
18:00
Sainte Genevieve Sports
Sainte Genevieve Sports
1 - 0
Roye Noyon US
Roye Noyon US
17:00
Istres FC
Istres FC
1 - 0
Rodez Aveyron
Rodez Aveyron
16:00
ES Viry-Chatillon
ES Viry-Chatillon
1 - 0
ASM Belfort
ASM Belfort
16:00
CA Pontarlier
CA Pontarlier
0 - 1
Grenoble Foot
Grenoble Foot
16:00
Kaysersberg
Kaysersberg
0 - 9
SC Feignies
SC Feignies
14:30
Cholet
Cholet
0 - 1
Laval
Laval