Revisado el

Brasileiro - Serie B: Todos los resultados

Siga todos los últimos resultados Fútbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Brasileiro Serie B.
bet365
100€ Ofrecidos
go

Descubre la totalidad de los resultados de todos los partidos de la Serie B de Brasil en Wincomparator. Aquí ponemos a tu disposición todo el historial de resultados sobre la Segunda División de Brasil.

Brasil
Brasileiro Ser
PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Miércoles 21 Junio
02:30
Vila Nova GO
Vila Nova GO
1 - 1
Ceara CE
Ceara CE
01:30
ABC RN
ABC RN
1 - 3
CRB AL
CRB AL
01:30
Figueirense
Figueirense
2 - 3
Luverdense MT
Luverdense MT
00:15
América Mineiro MG
América Mineiro MG
1 - 0
Santa Cruz PE
Santa Cruz PE
00:15
Nautico PE
Nautico PE
2 - 3
Goias
Goias
00:15
Juventude RS
Juventude RS
1 - 2
Brasil de Pelotas RS
Brasil de Pelotas RS
02:30
Guarani SP
Guarani SP
0 - 0
Oeste SP
Oeste SP
02:30
Internacional RS
Internacional RS
0 - 0
Parana Clube PR
Parana Clube PR
01:30
Londrina PR
Londrina PR
0 - 1
Criciuma SC
Criciuma SC
01:30
Paysandu PA
Paysandu PA
0 - 0
Boa Esporte Clube
Boa Esporte Clube
Domingo 18 Junio
00:00
Brasil de Pelotas RS
Brasil de Pelotas RS
3 - 0
Vila Nova GO
Vila Nova GO
Sábado 17 Junio
21:30
CRB AL
CRB AL
0 - 3
Londrina PR
Londrina PR
21:30
Boa Esporte Clube
Boa Esporte Clube
2 - 1
Nautico PE
Nautico PE
Domingo 18 Junio
02:00
Oeste SP
Oeste SP
0 - 0
America Mineiro MG
America Mineiro MG
Sábado 17 Junio
21:30
Santa Cruz PE
Santa Cruz PE
0 - 0
Internacional
Internacional
21:30
Paysandu PA
Paysandu PA
0 - 0
Juventude RS
Juventude RS
02:30
Goias
Goias
1 - 2
ABC RN
ABC RN
01:30
Parana Clube PR
Parana Clube PR
1 - 0
Figueirense
Figueirense
01:30
Ceara CE
Ceara CE
1 - 1
Luverdense MT
Luverdense MT
00:15
Criciuma SC
Criciuma SC
3 - 2
Guaraní SP
Guaraní SP
Miércoles 14 Junio
02:30
Ceara CE
Ceara CE
1 - 3
Santa Cruz PE
Santa Cruz PE
02:30
América Mineiro MG
América Mineiro MG
1 - 1
Internacional
Internacional
02:30
Luverdense MT
Luverdense MT
4 - 0
Brasil de Pelotas RS
Brasil de Pelotas RS
01:30
Juventude RS
Juventude RS
3 - 0
ABC RN
ABC RN
01:30
Figueirense
Figueirense
2 - 2
Criciuma SC
Criciuma SC
01:30
Goiás GO
Goiás GO
4 - 1
Boa Esporte Clube
Boa Esporte Clube
00:15
Londrina PR
Londrina PR
1 - 1
Oeste SP
Oeste SP
00:15
Nautico PE
Nautico PE
1 - 2
Parana Clube PR
Parana Clube PR
00:15
Guaraní SP
Guaraní SP
2 - 0
Paysandu PA
Paysandu PA
01:30
CRB AL
CRB AL
1 - 2
Vila Nova GO
Vila Nova GO
Sábado 10 Junio
21:30
Brasil de Pelotas RS
Brasil de Pelotas RS
2 - 3
Ceara CE
Ceara CE
21:30
Internacional
Internacional
4 - 2
Náutico PE
Náutico PE
21:30
Boa Esporte Clube
Boa Esporte Clube
0 - 2
Juventude RS
Juventude RS
Domingo 11 Junio
02:00
Oeste SP
Oeste SP
0 - 0
Luverdense MT
Luverdense MT
00:00
ABC RN
ABC RN
2 - 2
Figueirense
Figueirense
Sábado 10 Junio
21:30
Parana Clube PR
Parana Clube PR
0 - 1
Guaraní SP
Guaraní SP
01:30
Vila Nova GO
Vila Nova GO
2 - 0
America Mineiro MG
America Mineiro MG
02:30
Paysandu PA
Paysandu PA
0 - 1
Goiás GO
Goiás GO
01:30
Santa Cruz PE
Santa Cruz PE
1 - 3
Londrina PR
Londrina PR
00:15
Criciuma SC
Criciuma SC
1 - 0
CRB AL
CRB AL
Miércoles 07 Junio
02:30
CRB AL
CRB AL
0 - 1
Brasil de Pelotas RS
Brasil de Pelotas RS
02:30
America Mineiro MG
America Mineiro MG
1 - 0
Ceara CE
Ceara CE
02:30
Luverdense MT
Luverdense MT
1 - 1
Vila Nova GO
Vila Nova GO
01:30
Figueirense
Figueirense
1 - 2
Internacional
Internacional
01:30
Goiás GO
Goiás GO
2 - 1
Santa Cruz PE
Santa Cruz PE
01:30
Londrina PR
Londrina PR
1 - 1
Parana Clube PR
Parana Clube PR
01:30
Nautico PE
Nautico PE
1 - 1
Oeste SP
Oeste SP
00:15
ABC RN
ABC RN
2 - 1
Paysandu PA
Paysandu PA
00:15
Guaraní SP
Guaraní SP
2 - 1
Boa Esporte Clube
Boa Esporte Clube
00:15
Juventude RS
Juventude RS
1 - 0
Criciuma SC
Criciuma SC
Domingo 04 Junio
00:00
Internacional
Internacional
1 - 1
Juventude RS
Juventude RS
Sábado 03 Junio
21:30
Santa Cruz PE
Santa Cruz PE
2 - 1
ABC RN
ABC RN
21:30
Vila Nova GO
Vila Nova GO
3 - 1
Guarani SP
Guarani SP
21:30
Luverdense MT
Luverdense MT
0 - 0
Criciuma SC
Criciuma SC
02:30
Ceara CE
Ceara CE
1 - 0
Londrina PR
Londrina PR
01:30
Oeste SP
Oeste SP
2 - 0
CRB AL
CRB AL
00:15
America Mineiro MG
America Mineiro MG
0 - 2
Paysandu PA
Paysandu PA
Miércoles 31 Mayo
02:30
Brasil de Pelotas RS
Brasil de Pelotas RS
2 - 0
Náutico PE
Náutico PE
00:15
Figueirense
Figueirense
0 - 2
Boa Esporte Clube
Boa Esporte Clube
Domingo 28 Mayo
00:00
Juventude RS
Juventude RS
2 - 1
Parana Clube PR
Parana Clube PR
Sábado 27 Mayo
21:30
Paysandu PA
Paysandu PA
1 - 0
Internacional RS
Internacional RS
21:30
Nautico PE
Nautico PE
0 - 2
Ceara CE
Ceara CE
21:30
Londrina PR
Londrina PR
3 - 1
Luverdense MT
Luverdense MT
21:30
ABC RN
ABC RN
1 - 0
Vila Nova GO
Vila Nova GO
02:30
Goias
Goias
1 - 1
Brasil de Pelotas RS
Brasil de Pelotas RS
01:30
Boa Esporte Clube
Boa Esporte Clube
1 - 1
Oeste SP
Oeste SP
00:15
Criciuma SC
Criciuma SC
1 - 3
America Mineiro MG
America Mineiro MG
Miércoles 24 Mayo
02:30
Guarani SP
Guarani SP
2 - 0
Figueirense
Figueirense
00:15
CRB AL
CRB AL
1 - 0
Santa Cruz PE
Santa Cruz PE
Domingo 21 Mayo
00:00
Internacional RS
Internacional RS
1 - 1
ABC RN
ABC RN
Sábado 20 Mayo
21:30
Oeste SP
Oeste SP
1 - 0
Criciuma SC
Criciuma SC
21:30
Santa Cruz PE
Santa Cruz PE
2 - 1
Guarani SP
Guarani SP
21:30
Figueirense
Figueirense
3 - 0
Nautico PE
Nautico PE
21:30
Luverdense MT
Luverdense MT
1 - 1
CRB AL
CRB AL
02:30
América Mineiro MG
América Mineiro MG
1 - 1
Goiás GO
Goiás GO
01:30
Vila Nova GO
Vila Nova GO
0 - 0
Juventude RS
Juventude RS
00:15
Parana Clube PR
Parana Clube PR
0 - 0
Paysandu PA
Paysandu PA
Miércoles 17 Mayo
02:30
Ceara CE
Ceara CE
0 - 0
Boa Esporte Clube
Boa Esporte Clube
02:30
Parana Clube PR
Parana Clube PR
2 - 0
Goiás GO
Goiás GO
00:15
Brasil de Pelotas RS
Brasil de Pelotas RS
1 - 1
Londrina PR
Londrina PR
Domingo 14 Mayo
02:00
Paysandu PA
Paysandu PA
2 - 0
Oeste SP
Oeste SP
00:00
Goias
Goias
0 - 1
Figueirense
Figueirense
Sábado 13 Mayo
21:30
ABC RN
ABC RN
0 - 0
Parana Clube PR
Parana Clube PR
21:30
Criciuma SC
Criciuma SC
1 - 2
Santa Cruz PE
Santa Cruz PE
21:30
Boa Esporte Clube
Boa Esporte Clube
0 - 1
Vila Nova GO
Vila Nova GO
21:30
Londrina PR
Londrina PR
0 - 3
Internacional RS
Internacional RS
01:30
Juventude RS
Juventude RS
2 - 1
Luverdense MT
Luverdense MT
02:30
Nautico PE
Nautico PE
0 - 0
America Mineiro MG
America Mineiro MG
01:30
Guarani SP
Guarani SP
2 - 0
Brasil de Pelotas RS
Brasil de Pelotas RS
00:15
CRB AL
CRB AL
1 - 0
Ceara CE
Ceara CE
Sábado 26 Noviembre 2016
20:30
Nautico PE
Nautico PE
0 - 2
Oeste SP
Oeste SP
20:30
CRB AL
CRB AL
3 - 0
Luverdense MT
Luverdense MT
20:30
Atletico Goianiense
Atletico Goianiense
2 - 1
EC Bahia BA
EC Bahia BA
20:30
Vasco Da Gama RJ
Vasco Da Gama RJ
2 - 1
Ceara CE
Ceara CE
20:30
Joinville SC
Joinville SC
4 - 2
Vila Nova GO
Vila Nova GO
20:30
Avai SC
Avai SC
1 - 1
Brasil de Pelotas RS
Brasil de Pelotas RS
20:30
Bragantino SP
Bragantino SP
0 - 1
Londrina PR
Londrina PR
Viernes 25 Noviembre 2016
23:30
Paysandu PA
Paysandu PA
1 - 2
Criciuma SC
Criciuma SC
22:15
Parana Clube PR
Parana Clube PR
0 - 2
Tupi MG
Tupi MG
Martes 22 Noviembre 2016
22:15
Goias
Goias
2 - 1
Sampaio Correa MA
Sampaio Correa MA