Revisado el

Resultados Fútbol Brasil Hoy y Ayer

Siga todos los últimos resultados Fútbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Brasil.
Luckia
200€ Ofrecidos
go
Para nuevos clientes - Contenido Comercial - 18+ - Términos y Condiciones
Brasil
Torneos
PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Domingo 02 Diciembre
20:00
Chapecoense SC
Chapecoense SC
1 - 0
SAO Paulo
SAO Paulo
20:00
Palmeiras
Palmeiras
3 - 2
Vitoria BA
Vitoria BA
20:00
Gremio FB Porto Alegrense
Gremio FB Porto Alegrense
1 - 0
Corinthians
Corinthians
Sábado 24 Noviembre
20:00
Juventude RS
Juventude RS
0 - 4
CSA AL
CSA AL
20:00
Guarani FC SP
Guarani FC SP
1 - 0
Londrina PR
Londrina PR
20:00
CRB AL
CRB AL
2 - 1
Figueirense
Figueirense
Jueves 18 Octubre
02:45
Corinthians
Corinthians
1 - 2
Cruzeiro
Cruzeiro
Jueves 11 Octubre
02:45
Cruzeiro
Cruzeiro
1 - 0
Corinthians
Corinthians
Jueves 27 Septiembre
02:45
Corinthians
Corinthians
2 - 1
Flamengo
Flamengo
Disfruta con un bono de 200€
Domingo 23 Septiembre
00:00
Cuiaba Esporte Clube MT
Cuiaba Esporte Clube MT
0 - 1
Operario PR
Operario PR
Domingo 16 Septiembre
20:30
Operario PR
Operario PR
3 - 3
Cuiaba Esporte Clube MT
Cuiaba Esporte Clube MT
Sábado 22 Septiembre
20:00
CA Votuporanguense SP
CA Votuporanguense SP
1 - 0
Batatais FC
Batatais FC
20:00
Mirassol FC SP
Mirassol FC SP
3 - 0
Penapolense
Penapolense
20:00
Gremio Novorizontino SP
Gremio Novorizontino SP
1 - 1
Olimpia
Olimpia
Jueves 20 Septiembre
02:00
Vitoria BA Juvenil
Vitoria BA Juvenil
2 - 1
Corinthians SP
Corinthians SP
02:00
Palmeiras SP
Palmeiras SP
1 - 1
Internacional RS
Internacional RS
Jueves 13 Septiembre
23:30
Internacional RS
Internacional RS
1 - 2
Vitoria BA Juvenil
Vitoria BA Juvenil
Disfruta con un bono de 200€
Miércoles 19 Septiembre
22:00
Flamengo RJ
Flamengo RJ
0 - 1
Fluminense RJ
Fluminense RJ
22:00
Vasco Da Gama
Vasco Da Gama
2 - 0
Coritiba PR
Coritiba PR
Miércoles 12 Septiembre
23:00
Fluminense RJ
Fluminense RJ
1 - 0
Vasco Da Gama
Vasco Da Gama
Viernes 26 Octubre
00:15
Palmeiras SP
Palmeiras SP
5 - 2
Vitoria BA Juvenil
Vitoria BA Juvenil
Viernes 19 Octubre
02:30
Vitoria BA Juvenil
Vitoria BA Juvenil
1 - 4
Palmeiras SP
Palmeiras SP
Miércoles 03 Octubre
23:30
Flamengo RJ
Flamengo RJ
2 - 0
Vitoria BA Juvenil
Vitoria BA Juvenil
Domingo 09 Diciembre
21:30
Club Atletico Independiente (ARG)
Club Atletico Independiente (ARG)
1 - 1
SAO Paulo FC SP
SAO Paulo FC SP
19:00
Corinthians SP
Corinthians SP
1 - 1
Internacional RS
Internacional RS
16:30
Defensor Sporting
Defensor Sporting
0 - 3
Fluminense RJ
Fluminense RJ
Disfruta con un bono de 200€
Sábado 27 Octubre
01:30
Corinthians SP
Corinthians SP
4 - 0
Rio Preto SP
Rio Preto SP
Sábado 20 Octubre
20:00
Rio Preto SP
Rio Preto SP
0 - 1
Corinthians SP
Corinthians SP
Viernes 12 Octubre
01:30
Corinthians SP
Corinthians SP
4 - 2
Flamengo RJ
Flamengo RJ
Sábado 22 Septiembre
20:00
Santos FC
Santos FC
2 - 0
SAO Bernardo FC SP
SAO Bernardo FC SP
20:00
AD Sao Caetano SP
AD Sao Caetano SP
0 - 0
EC Santo Andre SP
EC Santo Andre SP
20:00
Bragantino
Bragantino
2 - 0
EC Taubate SP
EC Taubate SP
Sábado 22 Septiembre
20:00
XV de Piracicaba
XV de Piracicaba
1 - 2
Rio Claro
Rio Claro
20:00
Ferroviaria
Ferroviaria
0 - 2
AA Internacional SP
AA Internacional SP
20:00
Red Bull Brasil
Red Bull Brasil
3 - 1
Desportivo Brasil SP
Desportivo Brasil SP
Disfruta con un bono de 200€
Sábado 20 Octubre
20:00
Mirassol FC SP
Mirassol FC SP
2 - 3
Gremio Osasco Audax SP
Gremio Osasco Audax SP
20:00
Red Bull Brasil
Red Bull Brasil
2 - 0
EC Santo Andre SP
EC Santo Andre SP
Miércoles 17 Octubre
20:00
Gremio Osasco Audax SP
Gremio Osasco Audax SP
1 - 0
Red Bull Brasil
Red Bull Brasil
Sábado 20 Octubre
20:00
Olimpia
Olimpia
1 - 0
CA Juventus SP
CA Juventus SP
20:00
Ferroviaria
Ferroviaria
2 - 0
SAO Bernardo FC SP
SAO Bernardo FC SP
Miércoles 17 Octubre
20:00
CA Juventus SP
CA Juventus SP
0 - 2
Ferroviaria
Ferroviaria
Sábado 22 Septiembre
20:00
Associacao Portuguesa De Desportos SP
Associacao Portuguesa De Desportos SP
1 - 0
Gremio Osasco Audax SP
Gremio Osasco Audax SP
20:00
Ituano FC SP
Ituano FC SP
3 - 1
CA Juventus SP
CA Juventus SP
20:00
Nacional AC SP
Nacional AC SP
1 - 4
SC Atibaia SP
SC Atibaia SP
Disfruta con un bono de 200€
Domingo 18 Noviembre
13:00
Palmeiras SP
Palmeiras SP
4 - 2
Corinthians SP
Corinthians SP
Jueves 15 Noviembre
13:00
Corinthians SP
Corinthians SP
1 - 0
Palmeiras SP
Palmeiras SP
Sábado 10 Noviembre
13:00
SAO Paulo FC SP
SAO Paulo FC SP
1 - 3
Corinthians SP
Corinthians SP
Domingo 02 Diciembre
14:00
Ferroviaria
Ferroviaria
1 - 1
CA Votuporanguense SP
CA Votuporanguense SP
Domingo 25 Noviembre
14:00
CA Votuporanguense SP
CA Votuporanguense SP
1 - 1
Ferroviaria
Ferroviaria
Domingo 18 Noviembre
19:00
Ferroviaria
Ferroviaria
2 - 2
Red Bull Brasil
Red Bull Brasil
Viernes 12 Octubre
20:00
Palmeiras SP
Palmeiras SP
6 - 0
Matonense SP
Matonense SP
20:00
Ponte Preta SP
Ponte Preta SP
0 - 2
Santo Andre SP
Santo Andre SP
Sábado 06 Octubre
15:00
Santo Andre SP
Santo Andre SP
3 - 2
Palmeiras SP
Palmeiras SP
Disfruta con un bono de 200€
Viernes 12 Octubre
20:00
Desportivo Brasil
Desportivo Brasil
2 - 0
SAO Caetano SP
SAO Caetano SP
20:00
Ituano FC SP
Ituano FC SP
2 - 2
Red Bull Brasil
Red Bull Brasil
Viernes 05 Octubre
20:00
Red Bull Brasil
Red Bull Brasil
2 - 1
Desportivo Brasil
Desportivo Brasil
Viernes 12 Octubre
20:00
Corinthians SP
Corinthians SP
4 - 1
XV De Piracicaba SP
XV De Piracicaba SP
20:00
Gremio Novorizontino SP
Gremio Novorizontino SP
1 - 2
Portuguesa Desportos SP
Portuguesa Desportos SP
Sábado 06 Octubre
20:00
Portuguesa Desportos SP
Portuguesa Desportos SP
1 - 2
Corinthians SP
Corinthians SP
Viernes 12 Octubre
20:00
Botafogo SP
Botafogo SP
2 - 1
Guarani FC SP
Guarani FC SP
20:00
SAO Paulo FC SP
SAO Paulo FC SP
1 - 2
EC Agua Santa SP
EC Agua Santa SP
Sábado 06 Octubre
20:00
EC Agua Santa SP
EC Agua Santa SP
0 - 2
Botafogo SP
Botafogo SP
Disfruta con un bono de 200€
Sábado 20 Octubre
20:00
AD Sao Caetano SP
AD Sao Caetano SP
0 - 0
Rio Claro
Rio Claro
20:00
SC Atibaia SP
SC Atibaia SP
2 - 3
CA Votuporanguense SP
CA Votuporanguense SP
Miércoles 17 Octubre
20:00
Rio Claro
Rio Claro
0 - 0
SC Atibaia SP
SC Atibaia SP
Sábado 20 Octubre
20:00
Ituano FC SP
Ituano FC SP
1 - 2
Gremio Novorizontino SP
Gremio Novorizontino SP
Jueves 18 Octubre
01:00
XV de Piracicaba
XV de Piracicaba
1 - 0
Ituano FC SP
Ituano FC SP
Domingo 14 Octubre
15:00
Gremio Novorizontino SP
Gremio Novorizontino SP
1 - 0
XV de Piracicaba
XV de Piracicaba
Viernes 07 Diciembre
19:00
Juventude RS
Juventude RS
1 - 3
Corinthians SP
Corinthians SP
Miércoles 05 Diciembre
18:30
Defensor Sporting
Defensor Sporting
3 - 0
Juventude RS
Juventude RS
Lunes 03 Diciembre
17:00
Juventude RS
Juventude RS
0 - 2
Fluminense RJ
Fluminense RJ
Disfruta con un bono de 200€
Domingo 09 Diciembre
00:00
CA River Plate (ARG)
CA River Plate (ARG)
0 - 6
Palmeiras SP
Palmeiras SP
Martes 11 Diciembre
22:15
SAO Paulo FC SP
SAO Paulo FC SP
1 - 1
Corinthians SP
Corinthians SP
20:00
Internacional RS
Internacional RS
1 - 0
Cruzeiro MG
Cruzeiro MG
Lunes 10 Diciembre
23:00
Grêmio RS
Grêmio RS
2 - 2
Vasco Da Gama
Vasco Da Gama