Revisado el

Partidos amistosos internacionales: todos los resultados

Siga todos los últimos resultados Fútbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Internacionales.
Bet365
0€ Ofrecidos
go
Partidos Amistosos
Internacionale
    PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
    WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
    MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
    ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
    CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
    Sábado 18 Noviembre
    14:00
    TSV Schott Mainz
    TSV Schott Mainz
    3 - 0
    China
    China
    Miércoles 15 Noviembre
    00:30
    Trinidad y Tobago
    Trinidad y Tobago
    1 - 1
    Guyana
    Guyana
    Martes 14 Noviembre
    21:00
    Inglaterra
    Inglaterra
    0 - 0
    Brasil
    Brasil
    20:45
    Alemania
    Alemania
    2 - 2
    Francia
    Francia
    20:45
    Bélgica
    Bélgica
    1 - 0
    Japón
    Japón
    20:45
    Austria
    Austria
    2 - 1
    Uruguay
    Uruguay
    20:45
    Gales
    Gales
    1 - 1
    Panamá
    Panamá
    20:15
    Hungría
    Hungría
    1 - 0
    Costa Rica
    Costa Rica
    20:00
    Rumanía
    Rumanía
    0 - 3
    Países Bajos
    Países Bajos
    21:45
    Portugal
    Portugal
    1 - 1
    Estados Unidos
    Estados Unidos
    12:00
    Republic of Korea
    Republic of Korea
    1 - 1
    Serbia
    Serbia
    17:30
    Nigeria
    Nigeria
    4 - 2
    Argentina
    Argentina
    19:45
    Rusia
    Rusia
    3 - 3
    España
    España
    20:30
    Argelia
    Argelia
    3 - 0
    República de África Central
    República de África Central
    18:00
    Eslovaquia
    Eslovaquia
    1 - 0
    Noruega
    Noruega
    17:30
    Catar
    Catar
    1 - 1
    Islandia
    Islandia
    15:30
    Gabón
    Gabón
    0 - 0
    Botsuana
    Botsuana
    13:55
    Emiratos Árabes Unidos
    Emiratos Árabes Unidos
    1 - 0
    Uzbekistán
    Uzbekistán
    12:35
    China
    China
    0 - 4
    Colombia
    Colombia
    Lunes 13 Noviembre
    20:45
    Polonia
    Polonia
    0 - 1
    México
    México
    19:30
    Kosovo
    Kosovo
    4 - 3
    Letonia
    Letonia
    18:30
    Turquía
    Turquía
    2 - 3
    Albania
    Albania
    18:00
    Bulgaria
    Bulgaria
    1 - 0
    Arabia Saudita
    Arabia Saudita
    15:00
    Georgia
    Georgia
    2 - 2
    Bielorrusia
    Bielorrusia
    15:00
    Armenia
    Armenia
    3 - 2
    Chipre
    Chipre
    Domingo 12 Noviembre
    16:00
    Benín
    Benín
    1 - 1
    Tanzanía
    Tanzanía
    15:00
    Malta
    Malta
    0 - 3
    Estonia
    Estonia
    Sábado 11 Noviembre
    21:30
    España
    España
    5 - 0
    Costa Rica
    Costa Rica
    18:30
    Macedonia
    Macedonia
    2 - 0
    Noruega
    Noruega
    17:30
    Catar
    Catar
    0 - 1
    República Checa
    República Checa
    Domingo 12 Noviembre
    00:30
    Trinidad y Tobago
    Trinidad y Tobago
    2 - 2
    Granada
    Granada
    Sábado 11 Noviembre
    14:00
    Rusia
    Rusia
    0 - 1
    Argentina
    Argentina
    15:00
    Namibia
    Namibia
    3 - 1
    Zimbabue
    Zimbabue
    13:30
    Malaui
    Malaui
    1 - 1
    Lesoto
    Lesoto
    Viernes 10 Noviembre
    21:45
    Portugal
    Portugal
    3 - 0
    Arabia Saudita
    Arabia Saudita
    21:00
    Inglaterra
    Inglaterra
    0 - 0
    Alemania
    Alemania
    21:00
    Francia
    Francia
    2 - 0
    Gales
    Gales
    20:45
    Polonia
    Polonia
    0 - 0
    Uruguay
    Uruguay
    20:45
    Bélgica
    Bélgica
    3 - 3
    México
    México
    13:55
    Emiratos Árabes Unidos
    Emiratos Árabes Unidos
    0 - 1
    Haití
    Haití
    12:00
    Republic of Korea
    Republic of Korea
    2 - 1
    Colombia
    Colombia
    19:00
    Ucrania
    Ucrania
    2 - 1
    Eslovaquia
    Eslovaquia
    14:00
    Georgia
    Georgia
    1 - 0
    Chipre
    Chipre
    13:00
    Japón
    Japón
    1 - 3
    Brasil
    Brasil
    12:35
    China
    China
    0 - 2
    Serbia
    Serbia
    Jueves 09 Noviembre
    20:00
    Luxemburgo
    Luxemburgo
    2 - 1
    Hungría
    Hungría
    20:45
    Escocia
    Escocia
    0 - 1
    Países Bajos
    Países Bajos
    19:30
    Irán
    Irán
    2 - 1
    Panamá
    Panamá
    19:15
    Rumanía
    Rumanía
    2 - 0
    Turquía
    Turquía
    18:00
    Finlandia
    Finlandia
    3 - 0
    Estonia
    Estonia
    15:00
    Armenia
    Armenia
    4 - 1
    Bielorrusia
    Bielorrusia
    12:30
    Camboya
    Camboya
    1 - 2
    Myanmar
    Myanmar
    12:30
    Singapur
    Singapur
    0 - 1
    Líbano
    Líbano
    Miércoles 08 Noviembre
    15:45
    Islandia
    Islandia
    1 - 2
    República Checa
    República Checa
    Martes 10 Octubre
    18:00
    Rusia
    Rusia
    1 - 1
    Irán
    Irán
    19:15
    Arabia Saudita
    Arabia Saudita
    0 - 3
    Ghana
    Ghana
    18:00
    Catar
    Catar
    1 - 2
    Curasao
    Curasao
    16:00
    Gabón
    Gabón
    0 - 1
    Benín
    Benín
    15:30
    Marruecos
    Marruecos
    3 - 1
    Republic of Korea
    Republic of Korea
    12:30
    Japón
    Japón
    3 - 3
    Haití
    Haití
    Domingo 08 Octubre
    23:00
    El Salvador
    El Salvador
    1 - 0
    Canadá
    Canadá
    14:30
    Tailandia
    Tailandia
    1 - 0
    Kenia
    Kenia
    Sábado 07 Octubre
    16:00
    Rusia
    Rusia
    4 - 2
    Republic of Korea
    Republic of Korea
    19:15
    Arabia Saudita
    Arabia Saudita
    5 - 2
    Jamaica
    Jamaica
    Viernes 06 Octubre
    16:00
    Mauritania
    Mauritania
    0 - 1
    Comoras
    Comoras
    12:20
    Japón
    Japón
    2 - 1
    Nueva Zelanda
    Nueva Zelanda
    Jueves 05 Octubre
    18:00
    Irak
    Irak
    2 - 1
    Kenia
    Kenia
    18:00
    Catar
    Catar
    3 - 1
    Singapur
    Singapur
    17:00
    Irán
    Irán
    2 - 0
    Togo
    Togo
    14:00
    Hong Kong
    Hong Kong
    4 - 0
    Laos
    Laos
    13:00
    Taiwán
    Taiwán
    4 - 2
    Mongolia
    Mongolia
    Domingo 03 Septiembre
    01:00
    Canadá
    Canadá
    2 - 0
    Jamaica
    Jamaica
    Jueves 31 Agosto
    13:30
    Singapur
    Singapur
    1 - 1
    Hong Kong
    Hong Kong
    Miércoles 30 Agosto
    17:15
    Omán
    Omán
    2 - 0
    Afganistán
    Afganistán
    Martes 29 Agosto
    18:00
    Baréin
    Baréin
    0 - 0
    Jordania
    Jordania
    Jueves 24 Agosto
    16:30
    India
    India
    1 - 1
    San Kitts y Nevis
    San Kitts y Nevis
    Miércoles 16 Agosto
    19:00
    Andorra
    Andorra
    0 - 1
    Catar
    Catar
    Jueves 27 Julio
    02:30
    Ecuador
    Ecuador
    3 - 1
    Trinidad y Tobago
    Trinidad y Tobago
    Viernes 14 Julio
    14:30
    Tailandia
    Tailandia
    3 - 0
    Corea del Norte
    Corea del Norte
    11:30
    Burkina Faso
    Burkina Faso
    0 - 0
    Bielorrusia
    Bielorrusia
    Lunes 03 Julio
    21:00
    Barbados
    Barbados
    1 - 1
    Santa Lucía
    Santa Lucía
    Domingo 02 Julio
    02:30
    México
    México
    2 - 1
    Paraguay
    Paraguay
    Sábado 01 Julio
    22:45
    Estados Unidos
    Estados Unidos
    2 - 1
    Ghana
    Ghana
    Jueves 29 Junio
    03:00
    México
    México
    1 - 0
    Ghana
    Ghana
    Miércoles 14 Junio
    02:00
    Ecuador
    Ecuador
    3 - 0
    El Salvador
    El Salvador
    Martes 13 Junio
    21:00
    Francia
    Francia
    3 - 2
    Inglaterra
    Inglaterra
    Miércoles 14 Junio
    02:30
    Perú
    Perú
    3 - 1
    Jamaica
    Jamaica
    01:30
    Canadá
    Canadá
    2 - 1
    Curasao
    Curasao
    Martes 13 Junio
    14:00
    Singapur
    Singapur
    0 - 6
    Argentina
    Argentina
    20:30
    Colombia
    Colombia
    4 - 0
    Camerún
    Camerún
    20:00
    Rumanía
    Rumanía
    3 - 2
    Chile
    Chile
    19:45
    Noruega
    Noruega
    1 - 1
    Suecia
    Suecia
    16:30
    Indonesia
    Indonesia
    0 - 0
    Puerto Rico
    Puerto Rico
    12:05
    Australia
    Australia
    0 - 4
    Brasil
    Brasil
    Lunes 12 Junio
    18:45
    Letonia
    Letonia
    1 - 2
    Estonia
    Estonia
    18:00
    Bielorrusia
    Bielorrusia
    1 - 0
    Nueva Zelanda
    Nueva Zelanda
    Sábado 10 Junio
    23:00
    Granada
    Granada
    1 - 2
    Bermuda
    Bermuda
    Viernes 09 Junio
    18:00
    Rusia
    Rusia
    1 - 1
    Chile
    Chile
    12:05
    Argentina
    Argentina
    1 - 0
    Brasil
    Brasil
    02:30
    Venezuela
    Venezuela
    1 - 1
    Ecuador
    Ecuador