Revisado el

Partidos amistosos internacionales: todos los resultados

Siga todos los últimos resultados Fútbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Internacionales.
William Hill
100€ Ofrecidos
go
Partidos Amistosos
Internacionale
    PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
    WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
    MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
    ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
    CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
    Martes 06 Septiembre
    20:00
    Camerún
    Camerún
    2 - 1
    Gabón
    Gabón
    19:00
    Sudáfrica
    Sudáfrica
    1 - 0
    Egipto
    Egipto
    17:00
    Palestina
    Palestina
    1 - 1
    Tajikistán
    Tajikistán
    18:00
    Rusia
    Rusia
    1 - 0
    Ghana
    Ghana
    16:30
    Kirguistán
    Kirguistán
    1 - 2
    Filipinas
    Filipinas
    16:00
    Indonesia
    Indonesia
    3 - 0
    Malasia
    Malasia
    Lunes 05 Septiembre
    14:30
    Líbano
    Líbano
    2 - 0
    Afganistán
    Afganistán
    Domingo 04 Septiembre
    18:15
    Baréin
    Baréin
    0 - 0
    Jordania
    Jordania
    Sábado 03 Septiembre
    16:30
    India
    India
    4 - 1
    Puerto Rico
    Puerto Rico
    Viernes 02 Septiembre
    19:30
    Letonia
    Letonia
    3 - 1
    Luxemburgo
    Luxemburgo
    19:00
    Sudán
    Sudán
    1 - 2
    Gabón
    Gabón
    Jueves 01 Septiembre
    14:00
    Hong Kong
    Hong Kong
    4 - 2
    Camboya
    Camboya
    21:00
    Italia
    Italia
    1 - 3
    Francia
    Francia
    20:45
    Portugal
    Portugal
    5 - 0
    Gibraltar
    Gibraltar
    20:45
    Países Bajos
    Países Bajos
    1 - 2
    Grecia
    Grecia
    20:45
    Bélgica
    Bélgica
    0 - 2
    España
    España
    18:15
    Baréin
    Baréin
    3 - 1
    Singapur
    Singapur
    18:00
    Maldivas
    Maldivas
    5 - 0
    Bangladés
    Bangladés
    Miércoles 31 Agosto
    20:45
    Alemania
    Alemania
    2 - 0
    Finlandia
    Finlandia
    20:00
    Líbano
    Líbano
    1 - 1
    Jordania
    Jordania
    20:30
    Albania
    Albania
    0 - 0
    Marruecos
    Marruecos
    20:45
    Irlanda
    Irlanda
    4 - 0
    Omán
    Omán
    20:30
    Turquía
    Turquía
    0 - 0
    Rusia
    Rusia
    20:00
    Dinamarca
    Dinamarca
    5 - 0
    Liechtenstein
    Liechtenstein
    19:30
    Noruega
    Noruega
    0 - 1
    Bielorrusia
    Bielorrusia
    19:15
    República Checa
    República Checa
    3 - 0
    Armenia
    Armenia
    17:30
    Estonia
    Estonia
    1 - 1
    Malta
    Malta
    Martes 30 Agosto
    20:30
    Egipto
    Egipto
    1 - 1
    Guinea
    Guinea
    16:00
    Kirguistán
    Kirguistán
    2 - 0
    Kazajistán
    Kazajistán
    15:00
    Uganda
    Uganda
    0 - 0
    Kenia
    Kenia
    Jueves 25 Agosto
    18:00
    Catar
    Catar
    3 - 0
    Tailandia
    Tailandia
    Miércoles 24 Agosto
    12:30
    Corea del Norte
    Corea del Norte
    2 - 0
    Emiratos Árabes Unidos
    Emiratos Árabes Unidos
    18:30
    Arabia Saudita
    Arabia Saudita
    4 - 0
    Laos
    Laos
    17:00
    Uzbekistán
    Uzbekistán
    1 - 0
    Burkina Faso
    Burkina Faso
    Jueves 18 Agosto
    17:30
    Jordania
    Jordania
    2 - 3
    Catar
    Catar
    Domingo 12 Junio
    16:00
    Lesoto
    Lesoto
    3 - 0
    Mauricio
    Mauricio
    Miércoles 08 Junio
    20:45
    Portugal
    Portugal
    7 - 0
    Estonia
    Estonia
    Martes 07 Junio
    12:00
    Australia
    Australia
    1 - 2
    Grecia
    Grecia
    20:45
    España
    España
    0 - 1
    Georgia
    Georgia
    18:30
    Irán
    Irán
    6 - 0
    Kirguistán
    Kirguistán
    16:00
    Canadá
    Canadá
    2 - 1
    Uzbekistán
    Uzbekistán
    13:35
    China
    China
    0 - 1
    Kazajistán
    Kazajistán
    12:30
    Japón
    Japón
    1 - 2
    Bosnia y Herzegovina
    Bosnia y Herzegovina
    Lunes 06 Junio
    21:30
    Islandia
    Islandia
    4 - 0
    Liechtenstein
    Liechtenstein
    20:45
    Italia
    Italia
    2 - 0
    Finlandia
    Finlandia
    18:00
    Polonia
    Polonia
    0 - 0
    Lituania
    Lituania
    13:30
    Vietnam
    Vietnam
    3 - 0
    Singapur
    Singapur
    10:30
    Hong Kong
    Hong Kong
    0 - 3
    Myanmar
    Myanmar
    Domingo 05 Junio
    20:15
    Eslovenia
    Eslovenia
    0 - 1
    Turquía
    Turquía
    18:00
    Bélgica
    Bélgica
    3 - 2
    Noruega
    Noruega
    18:00
    Serbia
    Serbia
    1 - 1
    Rusia
    Rusia
    15:00
    Tailandia
    Tailandia
    2 - 0
    Jordania
    Jordania
    16:00
    Suecia
    Suecia
    3 - 0
    Gales
    Gales
    15:10
    República Checa
    República Checa
    1 - 2
    Corea del Sur
    Corea del Sur
    12:00
    Emiratos Árabes Unidos
    Emiratos Árabes Unidos
    0 - 1
    Siria
    Siria
    Sábado 04 Junio
    21:00
    Francia
    Francia
    3 - 0
    Escocia
    Escocia
    20:45
    Eslovaquia
    Eslovaquia
    0 - 0
    Irlanda del Norte
    Irlanda del Norte
    20:30
    Austria
    Austria
    0 - 2
    Países Bajos
    Países Bajos
    20:15
    Croacia
    Croacia
    10 - 0
    San Marino
    San Marino
    19:30
    Costa de Marfil
    Costa de Marfil
    2 - 1
    Gabón
    Gabón
    18:00
    Estonia
    Estonia
    0 - 0
    Letonia
    Letonia
    18:00
    Alemania
    Alemania
    2 - 0
    Hungría
    Hungría
    12:00
    Australia
    Australia
    1 - 0
    Grecia
    Grecia
    Viernes 03 Junio
    20:30
    Albania
    Albania
    1 - 3
    Ucrania
    Ucrania
    18:00
    Suiza
    Suiza
    2 - 1
    Moldavia
    Moldavia
    20:00
    Rumanía
    Rumanía
    5 - 1
    Georgia
    Georgia
    19:00
    Azerbayán
    Azerbayán
    1 - 1
    Canadá
    Canadá
    10:30
    Hong Kong
    Hong Kong
    2 - 2
    Vietnam
    Vietnam
    13:30
    Myanmar
    Myanmar
    0 - 1
    Singapur
    Singapur
    13:30
    China
    China
    4 - 2
    Trinidad y Tobago
    Trinidad y Tobago
    12:40
    Japón
    Japón
    7 - 2
    Bulgaria
    Bulgaria
    09:00
    Bosnia y Herzegovina
    Bosnia y Herzegovina
    2 - 2
    Dinamarca
    Dinamarca
    Jueves 02 Junio
    20:45
    Inglaterra
    Inglaterra
    1 - 0
    Portugal
    Portugal
    19:00
    Macedonia
    Macedonia
    1 - 3
    Irán
    Irán
    05:00
    El Salvador
    El Salvador
    0 - 4
    Armenia
    Armenia
    04:00
    México
    México
    1 - 0
    Chile
    Chile
    02:30
    Guatemala
    Guatemala
    1 - 1
    Venezuela
    Venezuela
    Miércoles 01 Junio
    16:30
    España
    España
    6 - 1
    Corea del Sur
    Corea del Sur
    20:45
    Polonia
    Polonia
    1 - 2
    Países Bajos
    Países Bajos
    20:45
    Bélgica
    Bélgica
    1 - 1
    Finlandia
    Finlandia
    19:45
    Noruega
    Noruega
    3 - 2
    Islandia
    Islandia
    18:00
    Rusia
    Rusia
    1 - 2
    República Checa
    República Checa
    18:00
    Estonia
    Estonia
    2 - 0
    Andorra
    Andorra
    Martes 31 Mayo
    20:45
    Irlanda
    Irlanda
    1 - 2
    Bielorrusia
    Bielorrusia
    20:30
    Austria
    Austria
    2 - 1
    Malta
    Malta
    20:15
    Serbia
    Serbia
    3 - 1
    Israel
    Israel
    19:00
    Luxemburgo
    Luxemburgo
    1 - 3
    Nigeria
    Nigeria
    15:00
    Zimbabue
    Zimbabue
    2 - 0
    Uganda
    Uganda
    13:00
    Vietnam
    Vietnam
    2 - 0
    Siria
    Siria
    Lunes 30 Mayo
    21:00
    Gambia
    Gambia
    0 - 0
    Zambia
    Zambia
    21:00
    Francia
    Francia
    3 - 2
    Camerún
    Camerún
    19:30
    Suecia
    Suecia
    0 - 0
    Eslovenia
    Eslovenia
    03:30
    Brasil
    Brasil
    2 - 0
    Panamá
    Panamá
    Domingo 29 Mayo
    23:00
    Colombia
    Colombia
    3 - 1
    Haití
    Haití
    21:45
    Portugal
    Portugal
    3 - 0
    Noruega
    Noruega
    20:45
    Italia
    Italia
    1 - 0
    Escocia
    Escocia
    19:45
    Turquía
    Turquía
    1 - 0
    Montenegro
    Montenegro
    19:30
    Rumanía
    Rumanía
    3 - 4
    Ucrania
    Ucrania
    17:45
    Alemania
    Alemania
    1 - 3
    Eslovaquia
    Eslovaquia
    18:00
    España
    España
    3 - 1
    Bosnia y Herzegovina
    Bosnia y Herzegovina
    Disfrute ya del bono William Hill: 100€