Revisado el

Partidos amistosos internacionales: todos los resultados

Siga todos los últimos resultados Fútbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Internacionales.
bet365
100€ Ofrecidos
go
Partidos Amistosos
Internacionale
    PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
    WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
    MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
    ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
    CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
    Martes 28 Marzo
    20:45
    Portugal
    Portugal
    2 - 3
    Suecia
    Suecia
    21:00
    Francia
    Francia
    0 - 2
    España
    España
    20:45
    Países Bajos
    Países Bajos
    1 - 2
    Italia
    Italia
    20:45
    Irlanda
    Irlanda
    0 - 1
    Islandia
    Islandia
    20:45
    Austria
    Austria
    1 - 1
    Finlandia
    Finlandia
    20:00
    Luxemburgo
    Luxemburgo
    0 - 2
    Cabo Verde
    Cabo Verde
    20:00
    Marruecos
    Marruecos
    1 - 0
    Túnez
    Túnez
    20:00
    Camerún
    Camerún
    1 - 2
    Guinea
    Guinea
    19:00
    Sudáfrica
    Sudáfrica
    0 - 0
    Angola
    Angola
    18:00
    Egipto
    Egipto
    3 - 0
    Togo
    Togo
    18:00
    Macedonia
    Macedonia
    3 - 0
    Bielorrusia
    Bielorrusia
    18:00
    Albania
    Albania
    1 - 2
    Bosnia y Herzegovina
    Bosnia y Herzegovina
    18:00
    Rusia
    Rusia
    3 - 3
    Bélgica
    Bélgica
    18:00
    Estonia
    Estonia
    3 - 0
    Croacia
    Croacia
    16:00
    Georgia
    Georgia
    5 - 0
    Letonia
    Letonia
    Lunes 27 Marzo
    18:15
    Turquía
    Turquía
    3 - 1
    Moldavia
    Moldavia
    Domingo 26 Marzo
    14:00
    Kenia
    Kenia
    2 - 1
    RD Congo
    RD Congo
    Sábado 25 Marzo
    14:00
    Tanzanía
    Tanzanía
    2 - 0
    Botsuana
    Botsuana
    14:00
    Sudáfrica
    Sudáfrica
    3 - 1
    Guinea-Bissau
    Guinea-Bissau
    Viernes 24 Marzo
    21:00
    Marruecos
    Marruecos
    2 - 0
    Burkina Faso
    Burkina Faso
    19:00
    Túnez
    Túnez
    0 - 1
    Camerún
    Camerún
    17:00
    Rusia
    Rusia
    0 - 2
    Costa de Marfil
    Costa de Marfil
    Jueves 23 Marzo
    21:00
    Nigeria
    Nigeria
    1 - 1
    Senegal
    Senegal
    17:00
    Jordania
    Jordania
    4 - 0
    Hong Kong
    Hong Kong
    17:00
    Baréin
    Baréin
    1 - 1
    Tajikistán
    Tajikistán
    Miércoles 22 Marzo
    18:00
    República Checa
    República Checa
    3 - 0
    Lituania
    Lituania
    12:30
    Filipinas
    Filipinas
    0 - 0
    Malasia
    Malasia
    12:00
    Vietnam
    Vietnam
    1 - 1
    Taiwán
    Taiwán
    20:45
    Escocia
    Escocia
    1 - 1
    Canadá
    Canadá
    20:45
    Alemania
    Alemania
    1 - 0
    Inglaterra
    Inglaterra
    17:00
    Chipre
    Chipre
    3 - 1
    Kazajistán
    Kazajistán
    16:00
    Yemen
    Yemen
    0 - 1
    Palestina
    Palestina
    12:30
    Camboya
    Camboya
    2 - 3
    India
    India
    Domingo 19 Marzo
    18:00
    San Marino
    San Marino
    0 - 2
    Moldavia
    Moldavia
    Sábado 18 Marzo
    08:30
    Irán
    Irán
    0 - 1
    Irak
    Irak
    Jueves 09 Marzo
    17:00
    Catar
    Catar
    1 - 2
    Azerbayán
    Azerbayán
    Jueves 23 Febrero
    01:15
    Ecuador
    Ecuador
    3 - 1
    Honduras
    Honduras
    Miércoles 22 Febrero
    18:30
    San Marino
    San Marino
    0 - 2
    Andorra
    Andorra
    Viernes 17 Febrero
    02:30
    Honduras
    Honduras
    0 - 1
    Jamaica
    Jamaica
    Jueves 09 Febrero
    04:06
    México
    México
    1 - 0
    Islandia
    Islandia
    Sábado 04 Febrero
    01:00
    Estados Unidos
    Estados Unidos
    1 - 0
    Jamaica
    Jamaica
    Domingo 29 Enero
    22:00
    Estados Unidos
    Estados Unidos
    0 - 0
    Serbia
    Serbia
    Jueves 26 Enero
    00:45
    Brasil
    Brasil
    1 - 0
    Colombia
    Colombia
    Miércoles 25 Enero
    14:00
    Jordania
    Jordania
    1 - 0
    Georgia
    Georgia
    Lunes 23 Enero
    14:00
    Uzbekistán
    Uzbekistán
    2 - 2
    Georgia
    Georgia
    Domingo 22 Enero
    20:00
    Bermuda
    Bermuda
    2 - 4
    Canadá
    Canadá
    Martes 17 Enero
    16:00
    Catar
    Catar
    1 - 1
    Moldavia
    Moldavia
    Domingo 15 Enero
    08:35
    Islandia
    Islandia
    0 - 1
    Chile
    Chile
    Sábado 14 Enero
    08:35
    China
    China
    1 - 1
    Croacia
    Croacia
    Viernes 13 Enero
    16:00
    Finlandia
    Finlandia
    0 - 2
    Slovenia B
    Slovenia B
    Jueves 12 Enero
    16:45
    Suecia
    Suecia
    6 - 0
    Eslovaquia
    Eslovaquia
    Miércoles 11 Enero
    14:00
    Costa de Marfil
    Costa de Marfil
    3 - 0
    Uganda
    Uganda
    12:35
    Chile
    Chile
    1 - 1
    Croacia
    Croacia
    Martes 10 Enero
    18:00
    Camerún
    Camerún
    1 - 1
    Zimbabue
    Zimbabue
    16:00
    Arabia Saudita
    Arabia Saudita
    0 - 0
    Slovenia B
    Slovenia B
    13:00
    China
    China
    0 - 2
    Islandia
    Islandia
    Lunes 09 Enero
    15:00
    Marruecos
    Marruecos
    0 - 1
    Finlandia
    Finlandia
    Domingo 08 Enero
    17:00
    Egipto
    Egipto
    1 - 0
    Túnez
    Túnez
    16:30
    Eslovaquia
    Eslovaquia
    1 - 3
    Uganda
    Uganda
    13:45
    Suecia
    Suecia
    1 - 2
    Costa de Marfil
    Costa de Marfil
    Sábado 07 Enero
    17:00
    Mali
    Mali
    1 - 2
    Burkina Faso
    Burkina Faso
    17:00
    Argelia
    Argelia
    3 - 1
    Mauritania
    Mauritania
    Miércoles 04 Enero
    14:30
    Túnez
    Túnez
    2 - 0
    Uganda
    Uganda
    Sábado 31 Diciembre 2016
    01:30
    Nicaragua
    Nicaragua
    1 - 3
    Trinidad y Tobago
    Trinidad y Tobago
    Viernes 30 Diciembre 2016
    20:30
    País Vasco
    País Vasco
    3 - 1
    Túnez
    Túnez
    Miércoles 28 Diciembre 2016
    18:45
    Cataluña
    Cataluña
    3 - 3
    Túnez
    Túnez
    01:30
    Nicaragua
    Nicaragua
    2 - 1
    Trinidad y Tobago
    Trinidad y Tobago
    Lunes 26 Diciembre 2016
    19:00
    Costa de Marfil
    Costa de Marfil
    0 - 0
    Zimbabue
    Zimbabue
    Martes 15 Noviembre 2016
    21:00
    Marruecos
    Marruecos
    2 - 1
    Togo
    Togo
    21:00
    Francia
    Francia
    0 - 0
    Costa de Marfil
    Costa de Marfil
    21:00
    Inglaterra
    Inglaterra
    2 - 2
    España
    España
    20:45
    Italia
    Italia
    0 - 0
    Alemania
    Alemania
    21:00
    Irlanda del Norte
    Irlanda del Norte
    0 - 3
    Croacia
    Croacia
    20:45
    Austria
    Austria
    0 - 0
    Eslovaquia
    Eslovaquia
    20:30
    República Checa
    República Checa
    1 - 1
    Dinamarca
    Dinamarca
    20:00
    Ucrania
    Ucrania
    2 - 0
    Serbia
    Serbia
    19:45
    Hungría
    Hungría
    0 - 2
    Suecia
    Suecia
    19:00
    Malta
    Malta
    0 - 2
    Islandia
    Islandia
    18:00
    Mozambique
    Mozambique
    1 - 1
    Sudáfrica
    Sudáfrica
    17:00
    Estonia
    Estonia
    1 - 2
    Inglaterra
    Inglaterra
    17:00
    Jordania
    Jordania
    0 - 0
    Líbano
    Líbano
    17:00
    Rusia
    Rusia
    1 - 0
    Rumanía
    Rumanía
    16:00
    Baréin
    Baréin
    0 - 0
    Kirguistán
    Kirguistán
    15:00
    Gabón
    Gabón
    1 - 1
    Comoras
    Comoras
    15:00
    Túnez
    Túnez
    0 - 0
    Mauritania
    Mauritania
    14:00
    Kenia
    Kenia
    1 - 0
    Liberia
    Liberia
    Lunes 14 Noviembre 2016
    20:45
    Polonia
    Polonia
    1 - 1
    Eslovenia
    Eslovenia
    11:30
    Myanmar
    Myanmar
    0 - 3
    Omán
    Omán
    08:00
    Malasia
    Malasia
    2 - 1
    Papúa Nueva Guinea
    Papúa Nueva Guinea
    Domingo 13 Noviembre 2016
    12:45
    Singapur
    Singapur
    1 - 0
    Camboya
    Camboya
    14:00
    Zimbabue
    Zimbabue
    3 - 0
    Tanzanía
    Tanzanía
    12:00
    Tajikistán
    Tajikistán
    1 - 0
    Afganistán
    Afganistán
    Viernes 11 Noviembre 2016
    15:00
    Togo
    Togo
    2 - 2
    Comoras
    Comoras
    12:00
    Corea del Sur
    Corea del Sur
    2 - 0
    Canadá
    Canadá
    11:20
    Japón
    Japón
    4 - 0
    Omán
    Omán
    Jueves 10 Noviembre 2016
    17:00
    Catar
    Catar
    2 - 1
    Rusia
    Rusia
    16:30
    Líbano
    Líbano
    1 - 1
    Palestina
    Palestina
    13:00
    Uzbekistán
    Uzbekistán
    1 - 0
    Jordania
    Jordania
    Miércoles 09 Noviembre 2016
    20:45
    Países Bajos
    Países Bajos
    1 - 1
    Bélgica
    Bélgica
    20:15
    Grecia
    Grecia
    0 - 1
    Bielorrusia
    Bielorrusia