Revisado el

Copa de Portugal: Todos los resultados

Siga todos los últimos resultados Fútbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Taça de Portugal.
William Hill
100€ Ofrecidos
go

Descubre la totalidad de los resultados de todos los partidos de la Taça de Portugal en Wincomparator. Aquí ponemos a tu disposición todo el historial de resultados sobre la Copa más importante de Portugal.

Portugal
PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Jueves 04 Febrero
21:00
Sporting Braga
Sporting Braga
1 - 0
Rio Ave
Rio Ave
Miércoles 03 Febrero
21:00
Gil Vicente
Gil Vicente
0 - 3
Porto
Porto
Miércoles 13 Enero
21:30
Boavista
Boavista
0 - 1
Porto
Porto
19:30
Sporting Braga
Sporting Braga
2 - 0
Arouca
Arouca
17:30
Rio Ave
Rio Ave
3 - 0
Estoril
Estoril
17:00
Gil Vicente
Gil Vicente
1 - 0
Nacional Madeira
Nacional Madeira
Jueves 17 Diciembre 2015
19:30
Boavista
Boavista
1 - 0
Academica Coimbra
Academica Coimbra
Miércoles 16 Diciembre 2015
21:00
Sporting Braga
Sporting Braga
4 - 3
Sporting Portugal
Sporting Portugal
19:00
Feirense
Feirense
0 - 1
Porto
Porto
18:00
Gil Vicente
Gil Vicente
1 - 1
Portimonense
Portimonense
18:00
Estoril
Estoril
1 - 0
Penafiel
Penafiel
16:00
Desportivo Aves
Desportivo Aves
2 - 2
Nacional Madeira
Nacional Madeira
16:00
Amarante FC
Amarante FC
1 - 2
Arouca
Arouca
Martes 15 Diciembre 2015
20:00
Vitoria Setubal
Vitoria Setubal
1 - 1
Rio Ave
Rio Ave
Domingo 22 Noviembre 2015
21:00
Pacos Ferreira
Pacos Ferreira
1 - 2
Rio Ave
Rio Ave
19:00
Farense
Farense
0 - 1
Sporting Braga
Sporting Braga
16:00
Amarante FC
Amarante FC
1 - 0
Maritimo
Maritimo
16:00
Casa Pia Atlético
Casa Pia Atlético
0 - 1
Vitoria Setubal
Vitoria Setubal
16:00
Caldas SC
Caldas SC
0 - 1
Estoril
Estoril
16:00
Nacional Madeira
Nacional Madeira
5 - 0
CD Cova Piedade
CD Cova Piedade
16:00
Boavista
Boavista
1 - 0
Operario
Operario
16:00
Desportivo Aves
Desportivo Aves
3 - 3
Uniao Madeira
Uniao Madeira
15:00
Fafe
Fafe
1 - 1
Penafiel
Penafiel
Sábado 21 Noviembre 2015
21:00
Sporting Portugal
Sporting Portugal
2 - 1
Benfica
Benfica
19:00
SC Angrense
SC Angrense
0 - 2
Porto
Porto
16:00
At Malveira
At Malveira
0 - 1
Feirense
Feirense
16:00
Arouca
Arouca
0 - 0
Chaves
Chaves
16:00
Trofense
Trofense
0 - 0
Academica Coimbra
Academica Coimbra
16:00
Castelo Branco
Castelo Branco
1 - 3
Gil Vicente
Gil Vicente
Viernes 20 Noviembre 2015
21:30
Portimonense
Portimonense
3 - 2
Belenenses
Belenenses
Domingo 18 Octubre 2015
20:15
Penafiel
Penafiel
2 - 0
Vitoria Guimaraes
Vitoria Guimaraes
17:00
Operario
Operario
1 - 0
SC Salgueiros
SC Salgueiros
16:00
Gil Vicente
Gil Vicente
2 - 1
Tondela
Tondela
16:00
A. Naval 1° Maio
A. Naval 1° Maio
1 - 7
Pacos Ferreira
Pacos Ferreira
16:00
SC Angrense
SC Angrense
4 - 1
GD Torre de Moncorvo
GD Torre de Moncorvo
16:00
AD Sanjoanense
AD Sanjoanense
1 - 5
Academica Coimbra
Academica Coimbra
16:00
Sertanense FC
Sertanense FC
1 - 5
Uniao Madeira
Uniao Madeira
16:00
Leixoes
Leixoes
1 - 2
Arouca
Arouca
16:00
Mosteirense
Mosteirense
0 - 6
Nacional Madeira
Nacional Madeira
16:00
Farense
Farense
1 - 0
SC Rio Tinto
SC Rio Tinto
16:00
Lusitania
Lusitania
0 - 2
Maritimo
Maritimo
16:00
Amarante FC
Amarante FC
2 - 2
GD Braganca
GD Braganca
16:00
SC Leira E Marrazes
SC Leira E Marrazes
1 - 5
Castelo Branco
Castelo Branco
16:00
Sportivo de Loures
Sportivo de Loures
1 - 2
Boavista
Boavista
16:00
At Malveira
At Malveira
3 - 0
Praiense
Praiense
16:00
Uniao Lorvao
Uniao Lorvao
0 - 3
Rio Ave
Rio Ave
15:00
Gondomar SC
Gondomar SC
0 - 1
Estoril
Estoril
15:00
SC Coimbroes
SC Coimbroes
2 - 3
Fafe
Fafe
15:00
FC Pampilhosa
FC Pampilhosa
0 - 5
Portimonense
Portimonense
15:00
CD Cova Piedade
CD Cova Piedade
4 - 3
Alcanenense AC
Alcanenense AC
15:00
Atletico Arcos
Atletico Arcos
0 - 3
Caldas SC
Caldas SC
Sábado 17 Octubre 2015
21:15
Varzim SC
Varzim SC
0 - 2
Porto
Porto
20:00
Coruchense
Coruchense
0 - 2
Vitoria Setubal
Vitoria Setubal
19:00
Academico Viseu
Academico Viseu
0 - 3
Sporting Braga
Sporting Braga
18:30
Vilafranquense
Vilafranquense
0 - 4
Sporting Portugal
Sporting Portugal
18:00
Desportivo Aves
Desportivo Aves
3 - 2
Moreirense
Moreirense
16:00
Louletano
Louletano
0 - 5
Chaves
Chaves
16:00
FC Famalicao
FC Famalicao
1 - 1
Feirense
Feirense
16:00
Olhanense
Olhanense
0 - 1
Belenenses
Belenenses
16:00
Trofense
Trofense
1 - 0
Santa Clara
Santa Clara
15:00
Casa Pia Atlético
Casa Pia Atlético
3 - 1
Oriental Lisboa
Oriental Lisboa
Viernes 16 Octubre 2015
21:30
Vianense
Vianense
1 - 2
Benfica
Benfica
Jueves 08 Octubre 2015
20:00
Pedras Rubras
Pedras Rubras
0 - 0
Santa Clara
Santa Clara
Domingo 27 Septiembre 2015
16:00
Caldas SC
Caldas SC
2 - 1
FC Tirsense
FC Tirsense
16:00
Louletano
Louletano
2 - 1
Freamunde
Freamunde
16:00
CD de Estarreja
CD de Estarreja
1 - 2
Lusitania
Lusitania
16:00
Agueda
Agueda
0 - 2
Academico Viseu
Academico Viseu
16:00
1O Dezembro
1O Dezembro
2 - 3
AD Sanjoanense
AD Sanjoanense
16:00
FC Pampilhosa
FC Pampilhosa
1 - 0
CD Mafra
CD Mafra
16:00
GD de Oliveira de Frades
GD de Oliveira de Frades
0 - 1
SC Coimbroes
SC Coimbroes
16:00
GD Lagoa
GD Lagoa
0 - 3
Penafiel
Penafiel
16:00
Alcanenense AC
Alcanenense AC
2 - 2
Sporting Covilha
Sporting Covilha
16:00
Gondomar SC
Gondomar SC
3 - 1
Anadia FC
Anadia FC
16:00
Limianos
Limianos
0 - 1
Desportivo Aves
Desportivo Aves
16:00
CD Cova Piedade
CD Cova Piedade
2 - 1
Lusitano Fcv
Lusitano Fcv
16:00
Oliveira Hospital
Oliveira Hospital
3 - 4
Farense
Farense
16:00
CD Pinhalnovense
CD Pinhalnovense
0 - 2
Leixoes
Leixoes
16:00
Sacavenense
Sacavenense
0 - 3
At Malveira
At Malveira
16:00
Coruchense
Coruchense
0 - 0
Oliveirense
Oliveirense
16:00
Vilafranquense
Vilafranquense
8 - 1
Manteigas
Manteigas
16:00
Amarante FC
Amarante FC
8 - 0
SAO Roque
SAO Roque
16:00
Castrense
Castrense
0 - 5
FC Famalicao
FC Famalicao
16:00
Atletico Arcos
Atletico Arcos
2 - 0
Alcochetense
Alcochetense
16:00
Almansilense
Almansilense
0 - 2
Olhanense
Olhanense
16:00
Praiense
Praiense
4 - 0
CDC Montalegre
CDC Montalegre
16:00
Vitorino Piaes
Vitorino Piaes
0 - 1
GD Torre de Moncorvo
GD Torre de Moncorvo
16:00
CCD Minas Argozelo
CCD Minas Argozelo
1 - 3
Sertanense FC
Sertanense FC
16:00
Aguias Moradal
Aguias Moradal
1 - 2
SC Salgueiros
SC Salgueiros
16:00
Crato
Crato
0 - 2
Sportivo de Loures
Sportivo de Loures
16:00
Alcobaca
Alcobaca
0 - 5
Casa Pia Atlético
Casa Pia Atlético
16:00
SC Leira E Marrazes
SC Leira E Marrazes
3 - 2
Mondinense FC
Mondinense FC
16:00
AC Sao Martinho
AC Sao Martinho
0 - 1
Castelo Branco
Castelo Branco
16:00
Bustelo
Bustelo
2 - 2
Vianense
Vianense
16:00
Mortagua
Mortagua
1 - 2
SC Rio Tinto
SC Rio Tinto
16:00
Clube Desportivo Amiense
Clube Desportivo Amiense
0 - 1
Portimonense
Portimonense
16:00
Maria DA Fonte
Maria DA Fonte
0 - 2
Varzim SC
Varzim SC
16:00
Gafanha
Gafanha
1 - 2
Fafe
Fafe
16:00
Sporting Clube Ideal
Sporting Clube Ideal
0 - 2
Mosteirense
Mosteirense
16:00
OL Douro
OL Douro
3 - 5
Gil Vicente
Gil Vicente
16:00
Real Sporte
Real Sporte
1 - 3
Oriental Lisboa
Oriental Lisboa
Disfrute ya del bono William Hill: 100€