Revisado el

Europa League - Resultados UEFA Liga Europea, Clasificación

Siga todos los últimos resultados Fútbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de UEFA Liga Europea, Clasificación.
William Hill
100€ Ofrecidos
go
PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Jueves 02 Julio
21:15
Vikingur Reykjavik
Vikingur Reykjavik
0 - 1
FC Koper
FC Koper
21:05
Shkendija 79 Tetovo
Shkendija 79 Tetovo
1 - 1
Aberdeen FC
Aberdeen FC
21:00
FC Glentoran
FC Glentoran
1 - 4
MSK Zilina
MSK Zilina
20:45
Birkirkara FC
Birkirkara FC
0 - 0
FC Ulisses Yerevan
FC Ulisses Yerevan
20:45
FK Crvena Zvezda
FK Crvena Zvezda
0 - 2
Kairat Almaty
Kairat Almaty
20:45
University College Dublín
University College Dublín
1 - 0
F91 Dudelange
F91 Dudelange
20:45
Cork City FC
Cork City FC
1 - 1
KR Reykjavik
KR Reykjavik
20:45
Glenavon
Glenavon
1 - 2
FC Shakhter Soligorsk
FC Shakhter Soligorsk
20:45
FC Linfield
FC Linfield
2 - 0
NSI Runavik
NSI Runavik
20:45
West Ham
West Ham
3 - 0
Lusitanos FC
Lusitanos FC
20:30
FK Buducnost Podgorica
FK Buducnost Podgorica
1 - 3
Spartaks Jurmala
Spartaks Jurmala
20:30
MTK Budapest FC
MTK Budapest FC
0 - 0
Vojvodina Novi Sad
Vojvodina Novi Sad
20:15
Newtown AFC
Newtown AFC
2 - 1
Valletta FC
Valletta FC
20:00
Vikingur Gota
Vikingur Gota
0 - 2
Rosenborg
Rosenborg
20:00
Celje
Celje
0 - 1
Slask Wroclaw
Slask Wroclaw
20:00
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
1 - 1
Ferencvarosi TC
Ferencvarosi TC
20:00
Domzale
Domzale
0 - 1
FK Cukaricki
FK Cukaricki
19:45
Airbus UK Broughton
Airbus UK Broughton
1 - 3
NK Lokomotiva Zagreb
NK Lokomotiva Zagreb
19:30
FC College Europa
FC College Europa
0 - 6
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
19:00
Differdange FC 03
Differdange FC 03
3 - 1
Bala Town
Bala Town
19:00
Brondby IF
Brondby IF
9 - 0
AC Juvenes/Dogana
AC Juvenes/Dogana
19:00
Trakai FK
Trakai FK
3 - 0
HB Torshavn
HB Torshavn
19:00
Stromsgodset
Stromsgodset
3 - 1
Partizani Tirana
Partizani Tirana
19:00
FC Botosani
FC Botosani
1 - 1
FC Tskhinvali
FC Tskhinvali
19:00
FC Saxan Ceadir Lunga
FC Saxan Ceadir Lunga
0 - 2
Apollon Limassol FC
Apollon Limassol FC
19:00
FC Sheriff Tiraspol
FC Sheriff Tiraspol
0 - 3
Odd Grenland
Odd Grenland
18:30
Sillamae Kalev
Sillamae Kalev
1 - 1
HNK Hajduk Split
HNK Hajduk Split
18:30
Debreceni VSC
Debreceni VSC
3 - 0
FK Sutjeska Niksic
FK Sutjeska Niksic
18:00
Vaasa PS
Vaasa PS
2 - 2
AIK
AIK
18:00
Lahti
Lahti
2 - 2
IF Elfsborg
IF Elfsborg
18:00
Seinajoen JK
Seinajoen JK
0 - 1
FH Hafnarfjordur
FH Hafnarfjordur
18:00
Skonto Riga
Skonto Riga
2 - 1
Saint Patrick's Athletic FC
Saint Patrick's Athletic FC
18:00
FK Olimpic Sarajevo
FK Olimpic Sarajevo
1 - 1
FC Spartak Trnava
FC Spartak Trnava
18:00
Sant Julia
Sant Julia
0 - 1
Randers FC
Randers FC
18:00
FK Aktobe
FK Aktobe
0 - 1
Nomme Kalju
Nomme Kalju
18:00
Flora Tallinn
Flora Tallinn
1 - 0
FK Rabotnicki Skopje
FK Rabotnicki Skopje
18:00
FC Dinamo Batumi
FC Dinamo Batumi
1 - 0
AC Omonia Nicosia
AC Omonia Nicosia
18:00
FK Atlantas Klaipeda
FK Atlantas Klaipeda
0 - 2
Beroe Stara Zagora
Beroe Stara Zagora
18:00
FK Jelgava
FK Jelgava
1 - 1
PFC Litex Lovetch
PFC Litex Lovetch
18:00
KS Kukesi
KS Kukesi
2 - 0
Torpedo Zhondino
Torpedo Zhondino
18:00
Neftchi Baku
Neftchi Baku
2 - 2
FK Mladost Podgorica
FK Mladost Podgorica
18:00
FC Dinamo Tiflis
FC Dinamo Tiflis
2 - 1
Gabala
Gabala
17:30
KF Laci
KF Laci
1 - 1
Inter Baku
Inter Baku
17:00
FK Pakruojo Kruoja
FK Pakruojo Kruoja
0 - 1
Jagiellonia Bialystok
Jagiellonia Bialystok
17:00
Alashkert
Alashkert
1 - 0
FC St Johnstone
FC St Johnstone
15:30
FC Shirak Gyumri
FC Shirak Gyumri
2 - 0
Zrinjski Mostar
Zrinjski Mostar
14:00
Ordabassy Shymkent
Ordabassy Shymkent
0 - 0
Beitar Jerusalem
Beitar Jerusalem
Martes 30 Junio
21:00
FK Renova
FK Renova
0 - 1
FC Dacia Chisinau
FC Dacia Chisinau
19:00
Progres Niedercorn
Progres Niedercorn
0 - 0
Shamrock Rovers
Shamrock Rovers
17:45
Balzan Youths
Balzan Youths
0 - 2
FK Zeljeznicar
FK Zeljeznicar
Jueves 28 Agosto 2014
22:15
Rio Ave
Rio Ave
1 - 0
IF Elfsborg
IF Elfsborg
21:00
Legia Varsovia
Legia Varsovia
2 - 0
FK Aktobe
FK Aktobe
21:00
Club Brugge
Club Brugge
1 - 0
Grasshoppers C. Zúrich
Grasshoppers C. Zúrich
21:00
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
2 - 1
FC Petrolul Ploiesti
FC Petrolul Ploiesti
20:45
Hull City
Hull City
2 - 1
Sporting Lokeren
Sporting Lokeren
20:45
Nacional Madeira
Nacional Madeira
2 - 3
FC Dinamo Minsk
FC Dinamo Minsk
20:45
Villarreal
Villarreal
4 - 0
FC Astana
FC Astana
20:45
Tottenham
Tottenham
3 - 0
AEL Limassol FC
AEL Limassol FC
20:45
Borussia M'gladbach
Borussia M'gladbach
7 - 0
FK Sarajevo
FK Sarajevo
20:45
Inter Milan
Inter Milan
6 - 0
Stjarnan Gardabae
Stjarnan Gardabae
20:30
Sparta Praga
Sparta Praga
3 - 1
Zwolle
Zwolle
20:30
FC Zúrich
FC Zúrich
1 - 1
FC Spartak Trnava
FC Spartak Trnava
20:30
Debreceni VSC
Debreceni VSC
0 - 0
BSC Young Boys Bern
BSC Young Boys Bern
20:30
Saint Etienne
Saint Etienne
1 - 0
Kardemir Karabukspor
Kardemir Karabukspor
20:30
Rapid Viena
Rapid Viena
3 - 3
HJK Helsinki
HJK Helsinki
20:30
FC Torino
FC Torino
1 - 0
RNK Split
RNK Split
20:00
FC Midtjylland
FC Midtjylland
1 - 2
Panathinaikos Atenas
Panathinaikos Atenas
20:00
Feyenoord
Feyenoord
4 - 3
FC Zorya Lugansk
FC Zorya Lugansk
19:30
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
3 - 1
Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
19:30
Twente
Twente
1 - 1
Qarabag FK
Qarabag FK
19:00
FC Shakhter Soligorsk
FC Shakhter Soligorsk
0 - 2
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
19:00
FC Rostov
FC Rostov
0 - 0
Trabzonspor
Trabzonspor
19:00
FC Sheriff Tiraspol
FC Sheriff Tiraspol
0 - 3
HNK Rijeka
HNK Rijeka
19:00
HNK Hajduk Split
HNK Hajduk Split
0 - 0
Dnipro Dnipropetrovsk
Dnipro Dnipropetrovsk
18:45
FC Astra Giurgiu
FC Astra Giurgiu
0 - 1
Lyon
Lyon
18:15
PAOK Tesalónica
PAOK Tesalónica
4 - 0
CSF Zimbru Chisinau
CSF Zimbru Chisinau
18:00
Neftchi Baku
Neftchi Baku
1 - 2
Partizan Belgrado
Partizan Belgrado
18:00
FK Krasnodar
FK Krasnodar
3 - 0
Real Sociedad
Real Sociedad
18:00
Metalist Kharkiv
Metalist Kharkiv
1 - 0
Ruch Chorzow
Ruch Chorzow
18:00
AC Omonia Nicosia
AC Omonia Nicosia
1 - 2
Dinamo Moscú
Dinamo Moscú
17:00
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
1 - 4
Apollon Limassol FC
Apollon Limassol FC
Jueves 21 Agosto 2014
21:15
HNK Rijeka
HNK Rijeka
1 - 0
FC Sheriff Tiraspol
FC Sheriff Tiraspol
20:45
FK Sarajevo
FK Sarajevo
2 - 3
Borussia M'gladbach
Borussia M'gladbach
20:30
Real Sociedad
Real Sociedad
1 - 0
FK Krasnodar
FK Krasnodar
20:30
Sporting Lokeren
Sporting Lokeren
1 - 0
Hull City
Hull City
20:30
RNK Split
RNK Split
0 - 0
FC Torino
FC Torino
20:30
Lyon
Lyon
1 - 2
FC Astra Giurgiu
FC Astra Giurgiu
20:15
Partizan Belgrado
Partizan Belgrado
3 - 2
Neftchi Baku
Neftchi Baku
20:15
Grasshoppers C. Zúrich
Grasshoppers C. Zúrich
1 - 2
Club Brugge
Club Brugge
20:15
FC Spartak Trnava
FC Spartak Trnava
1 - 3
FC Zúrich
FC Zúrich
20:15
Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
2 - 0
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
20:05
CSF Zimbru Chisinau
CSF Zimbru Chisinau
1 - 0
PAOK Tesalónica
PAOK Tesalónica
20:00
Zwolle
Zwolle
1 - 1
Sparta Praga
Sparta Praga
20:00
Trabzonspor
Trabzonspor
2 - 0
FC Rostov
FC Rostov
20:00
Panathinaikos Atenas
Panathinaikos Atenas
4 - 1
FC Midtjylland
FC Midtjylland
19:45
FC Zorya Lugansk
FC Zorya Lugansk
1 - 1
Feyenoord
Feyenoord
19:30
BSC Young Boys Bern
BSC Young Boys Bern
3 - 1
Debreceni VSC
Debreceni VSC
19:30
Apollon Limassol FC
Apollon Limassol FC
1 - 1
Lokomotiv Moscú
Lokomotiv Moscú
19:15
FC Petrolul Ploiesti
FC Petrolul Ploiesti
1 - 3
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
19:00
FC Dinamo Minsk
FC Dinamo Minsk
2 - 0
Nacional Madeira
Nacional Madeira
Disfrute ya del bono William Hill: 100€