Revisado el

Brasil - Resultados Brasileño Serie B

Siga todos los últimos resultados Fútbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Brasileño Serie B.
William Hill
100€ Ofrecidos
go

Descubre la totalidad de los resultados de todos los partidos de la Serie B de Brasil en Wincomparator. Aquí ponemos a tu disposición todo el historial de resultados sobre la Segunda División de Brasil.

Brasileño Seri
PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Domingo 24 Mayo
02:00
ABC RN
ABC RN
1 - 1
Luverdense MT
Luverdense MT
02:00
CRB AL
CRB AL
0 - 3
EC Bahia
EC Bahia
Sábado 23 Mayo
21:30
Atlético GO
Atlético GO
0 - 0
Botafogo RJ
Botafogo RJ
21:30
Paysandu PA
Paysandu PA
2 - 1
Ceara CE
Ceara CE
21:30
América Mineiro MG
América Mineiro MG
4 - 1
Santa Cruz PE
Santa Cruz PE
21:30
Parana Clube PR
Parana Clube PR
1 - 1
Boa Esporte Clube
Boa Esporte Clube
02:50
Mogi Mirim
Mogi Mirim
1 - 1
Sampaio Correa MA
Sampaio Correa MA
00:30
Vitoria BA
Vitoria BA
4 - 1
Bragantino
Bragantino
Miércoles 20 Mayo
02:50
Náutico PE
Náutico PE
2 - 0
Criciuma SC
Criciuma SC
00:30
Macae Esporte RJ
Macae Esporte RJ
4 - 2
Oeste SP
Oeste SP
Domingo 17 Mayo
02:00
Ceara CE
Ceara CE
2 - 0
Atlético GO
Atlético GO
02:00
Luverdense MT
Luverdense MT
1 - 0
América Mineiro MG
América Mineiro MG
Sábado 16 Mayo
21:30
Bragantino
Bragantino
1 - 0
Paysandu PA
Paysandu PA
21:30
Boa Esporte Clube
Boa Esporte Clube
0 - 1
Náutico PE
Náutico PE
21:30
Botafogo RJ
Botafogo RJ
4 - 1
CRB AL
CRB AL
21:30
Oeste SP
Oeste SP
1 - 2
Vitoria BA
Vitoria BA
02:50
Criciuma SC
Criciuma SC
0 - 2
ABC RN
ABC RN
00:30
Santa Cruz PE
Santa Cruz PE
4 - 1
Parana Clube PR
Parana Clube PR
00:30
EC Bahia
EC Bahia
4 - 1
Mogi Mirim
Mogi Mirim
00:30
Sampaio Correa MA
Sampaio Correa MA
3 - 1
Macae Esporte RJ
Macae Esporte RJ
Domingo 10 Mayo
02:00
CRB AL
CRB AL
2 - 0
Bragantino
Bragantino
02:00
Paysandu PA
Paysandu PA
0 - 1
Botafogo RJ
Botafogo RJ
Sábado 09 Mayo
21:30
Macae Esporte RJ
Macae Esporte RJ
2 - 0
Santa Cruz PE
Santa Cruz PE
21:30
América Mineiro MG
América Mineiro MG
1 - 1
EC Bahia
EC Bahia
21:30
Vitoria BA
Vitoria BA
0 - 2
Sampaio Correa MA
Sampaio Correa MA
21:30
Náutico PE
Náutico PE
1 - 0
Luverdense MT
Luverdense MT
02:50
Mogi Mirim
Mogi Mirim
1 - 2
Criciuma SC
Criciuma SC
02:00
Parana Clube PR
Parana Clube PR
1 - 0
Ceara CE
Ceara CE
00:30
Atlético GO
Atlético GO
1 - 0
Boa Esporte Clube
Boa Esporte Clube
00:30
ABC RN
ABC RN
0 - 1
Oeste SP
Oeste SP
Sábado 29 Noviembre 2014
19:20
Parana Clube PR
Parana Clube PR
4 - 1
América RN
América RN
19:20
Icasa CE
Icasa CE
3 - 2
Boa Esporte Clube
Boa Esporte Clube
19:20
ABC RN
ABC RN
0 - 2
Bragantino
Bragantino
19:20
Oeste SP
Oeste SP
1 - 0
Joinville SC
Joinville SC
19:20
Avai
Avai
1 - 0
Vasco Da Gama RJ
Vasco Da Gama RJ
19:20
Náutico PE
Náutico PE
1 - 1
Ponte Preta
Ponte Preta
19:20
Atlético GO
Atlético GO
2 - 3
Santa Cruz PE
Santa Cruz PE
19:20
Luverdense MT
Luverdense MT
1 - 0
Ceara CE
Ceara CE
19:20
América Mineiro MG
América Mineiro MG
4 - 0
Sampaio Correa MA
Sampaio Correa MA
Viernes 28 Noviembre 2014
22:30
Portuguesa
Portuguesa
2 - 3
Vila Nova GO
Vila Nova GO
Domingo 23 Noviembre 2014
00:00
Sampaio Correa MA
Sampaio Correa MA
1 - 2
Atlético GO
Atlético GO
00:00
Ceara CE
Ceara CE
2 - 1
Portuguesa
Portuguesa
Sábado 22 Noviembre 2014
20:20
Santa Cruz PE
Santa Cruz PE
0 - 1
Avai
Avai
19:20
Vasco Da Gama RJ
Vasco Da Gama RJ
1 - 1
Icasa CE
Icasa CE
19:20
Joinville SC
Joinville SC
1 - 1
Luverdense MT
Luverdense MT
19:20
Boa Esporte Clube
Boa Esporte Clube
1 - 0
Oeste SP
Oeste SP
19:20
Ponte Preta
Ponte Preta
0 - 1
América Mineiro MG
América Mineiro MG
00:00
Bragantino
Bragantino
1 - 1
Parana Clube PR
Parana Clube PR
00:00
Vila Nova GO
Vila Nova GO
3 - 5
ABC RN
ABC RN
Viernes 21 Noviembre 2014
22:30
América RN
América RN
1 - 0
Náutico PE
Náutico PE
Miércoles 19 Noviembre 2014
00:50
Santa Cruz PE
Santa Cruz PE
0 - 2
Sampaio Correa MA
Sampaio Correa MA
00:50
Boa Esporte Clube
Boa Esporte Clube
1 - 0
Joinville SC
Joinville SC
00:50
Ponte Preta
Ponte Preta
2 - 2
América RN
América RN
00:50
Luverdense MT
Luverdense MT
1 - 2
América Mineiro MG
América Mineiro MG
00:50
Vasco Da Gama RJ
Vasco Da Gama RJ
3 - 1
Vila Nova GO
Vila Nova GO
00:50
ABC RN
ABC RN
1 - 0
Ceara CE
Ceara CE
Martes 18 Noviembre 2014
22:30
Atlético GO
Atlético GO
1 - 0
Bragantino
Bragantino
22:30
Avai
Avai
2 - 0
Portuguesa
Portuguesa
22:30
Icasa CE
Icasa CE
1 - 2
Parana Clube PR
Parana Clube PR
22:30
Oeste SP
Oeste SP
2 - 0
Náutico PE
Náutico PE
Domingo 16 Noviembre 2014
00:00
Sampaio Correa MA
Sampaio Correa MA
3 - 0
Boa Esporte Clube
Boa Esporte Clube
00:00
América RN
América RN
2 - 0
Icasa CE
Icasa CE
Sábado 15 Noviembre 2014
20:20
Bragantino
Bragantino
2 - 1
Santa Cruz PE
Santa Cruz PE
20:20
Náutico PE
Náutico PE
1 - 0
Luverdense MT
Luverdense MT
19:20
Joinville SC
Joinville SC
3 - 1
Ponte Preta
Ponte Preta
19:20
Ceara CE
Ceara CE
2 - 0
Vasco Da Gama RJ
Vasco Da Gama RJ
00:50
América Mineiro MG
América Mineiro MG
3 - 0
Avai
Avai
Viernes 14 Noviembre 2014
22:30
Vila Nova GO
Vila Nova GO
0 - 1
Oeste SP
Oeste SP
Miércoles 12 Noviembre 2014
00:00
Parana Clube PR
Parana Clube PR
2 - 0
Atlético GO
Atlético GO
Martes 11 Noviembre 2014
22:30
Portuguesa
Portuguesa
0 - 0
ABC RN
ABC RN
Domingo 09 Noviembre 2014
00:00
Vila Nova GO
Vila Nova GO
2 - 0
Parana Clube PR
Parana Clube PR
00:00
Portuguesa
Portuguesa
1 - 0
Luverdense MT
Luverdense MT
Sábado 08 Noviembre 2014
20:20
Náutico PE
Náutico PE
0 - 0
Santa Cruz PE
Santa Cruz PE
20:20
América Mineiro MG
América Mineiro MG
1 - 1
Icasa CE
Icasa CE
19:20
Bragantino
Bragantino
0 - 2
Ponte Preta
Ponte Preta
19:20
Vasco Da Gama RJ
Vasco Da Gama RJ
1 - 0
ABC RN
ABC RN
00:00
Ceara CE
Ceara CE
0 - 0
Atlético GO
Atlético GO
Viernes 07 Noviembre 2014
22:30
América RN
América RN
1 - 3
Boa Esporte Clube
Boa Esporte Clube
Miércoles 05 Noviembre 2014
00:50
Sampaio Correa MA
Sampaio Correa MA
1 - 2
Joinville SC
Joinville SC
Martes 04 Noviembre 2014
22:30
Avai
Avai
0 - 0
Oeste SP
Oeste SP
Domingo 02 Noviembre 2014
00:00
Boa Esporte Clube
Boa Esporte Clube
3 - 1
Ceara CE
Ceara CE
Sábado 01 Noviembre 2014
20:20
ABC RN
ABC RN
1 - 0
América Mineiro MG
América Mineiro MG
20:20
Santa Cruz PE
Santa Cruz PE
0 - 1
América RN
América RN
20:20
Icasa CE
Icasa CE
3 - 1
Náutico PE
Náutico PE
19:20
Ponte Preta
Ponte Preta
1 - 0
Sampaio Correa MA
Sampaio Correa MA
00:50
Parana Clube PR
Parana Clube PR
1 - 1
Vasco Da Gama RJ
Vasco Da Gama RJ
Viernes 31 Octubre 2014
22:30
Atlético GO
Atlético GO
3 - 1
Vila Nova GO
Vila Nova GO
Miércoles 29 Octubre 2014
00:50
Luverdense MT
Luverdense MT
3 - 1
Avai
Avai
00:50
Joinville SC
Joinville SC
1 - 0
Bragantino
Bragantino
Martes 28 Octubre 2014
22:30
Oeste SP
Oeste SP
3 - 0
Portuguesa
Portuguesa
22:30
Santa Cruz PE
Santa Cruz PE
5 - 1
Vila Nova GO
Vila Nova GO
Domingo 26 Octubre 2014
01:00
Luverdense MT
Luverdense MT
1 - 0
Oeste SP
Oeste SP
01:00
Vila Nova GO
Vila Nova GO
4 - 1
Sampaio Correa MA
Sampaio Correa MA
Sábado 25 Octubre 2014
21:20
Náutico PE
Náutico PE
1 - 2
Atlético GO
Atlético GO
20:20
Bragantino
Bragantino
4 - 2
Boa Esporte Clube
Boa Esporte Clube
20:20
Vasco Da Gama RJ
Vasco Da Gama RJ
1 - 1
Ponte Preta
Ponte Preta
01:50
Ceara CE
Ceara CE
0 - 2
Santa Cruz PE
Santa Cruz PE
01:50
ABC RN
ABC RN
2 - 1
Parana Clube PR
Parana Clube PR
Viernes 24 Octubre 2014
23:30
América Mineiro MG
América Mineiro MG
2 - 1
América RN
América RN
23:30
Avai
Avai
0 - 3
Joinville SC
Joinville SC
Disfrute ya del bono William Hill: 100€