Revisado el

Argentina - Resultados Primera División, Torneo Final

Siga todos los últimos resultados Fútbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Primera División, Torneo Final.
William Hill
100€ Ofrecidos
go
PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
Martes 20 Mayo 2014
01:10
CA San Lorenzo
CA San Lorenzo
2 - 3
Vélez Sarsfield
Vélez Sarsfield
Lunes 19 Mayo 2014
02:30
Atlético Lanus
Atlético Lanus
1 - 1
Newell's Old Boys
Newell's Old Boys
Domingo 18 Mayo 2014
22:30
CA Tigre
CA Tigre
2 - 1
Estudiantes de La Plata
Estudiantes de La Plata
22:30
River Plate
River Plate
5 - 0
Quilmes AC
Quilmes AC
22:30
Gimnasia La Plata
Gimnasia La Plata
0 - 1
Boca Juniors
Boca Juniors
20:00
Colón Santa Fe
Colón Santa Fe
2 - 1
Olimpo Bahía Blanco
Olimpo Bahía Blanco
20:00
Godoy Cruz
Godoy Cruz
2 - 1
Racing Club
Racing Club
20:00
Arsenal de Sarandi
Arsenal de Sarandi
1 - 2
Atlético de Rafaela
Atlético de Rafaela
01:30
CA Rosario Central
CA Rosario Central
3 - 2
Argentinos Jrs
Argentinos Jrs
Sábado 17 Mayo 2014
01:10
CA All Boys
CA All Boys
0 - 0
CA Belgrano
CA Belgrano
Lunes 12 Mayo 2014
02:30
Argentinos Jrs
Argentinos Jrs
0 - 2
River Plate
River Plate
Domingo 11 Mayo 2014
23:15
Boca Juniors
Boca Juniors
3 - 1
Atlético Lanus
Atlético Lanus
22:10
Quilmes AC
Quilmes AC
2 - 0
Gimnasia La Plata
Gimnasia La Plata
22:10
CA Belgrano
CA Belgrano
0 - 0
Arsenal de Sarandi
Arsenal de Sarandi
01:30
Racing Club
Racing Club
0 - 0
CA Rosario Central
CA Rosario Central
00:20
Vélez Sarsfield
Vélez Sarsfield
2 - 0
Colón Santa Fe
Colón Santa Fe
Sábado 10 Mayo 2014
23:10
Atlético de Rafaela
Atlético de Rafaela
1 - 1
CA Tigre
CA Tigre
22:10
Newell's Old Boys
Newell's Old Boys
4 - 2
CA All Boys
CA All Boys
22:00
Estudiantes de La Plata
Estudiantes de La Plata
3 - 0
CA San Lorenzo
CA San Lorenzo
Viernes 09 Mayo 2014
23:00
Olimpo Bahía Blanco
Olimpo Bahía Blanco
3 - 1
Godoy Cruz
Godoy Cruz
Martes 06 Mayo 2014
01:10
CA Tigre
CA Tigre
2 - 1
CA Belgrano
CA Belgrano
Lunes 05 Mayo 2014
02:30
CA All Boys
CA All Boys
1 - 3
Boca Juniors
Boca Juniors
Domingo 04 Mayo 2014
23:15
River Plate
River Plate
3 - 2
Racing Club
Racing Club
22:10
Gimnasia La Plata
Gimnasia La Plata
0 - 0
Atlético Lanus
Atlético Lanus
22:00
Arsenal de Sarandi
Arsenal de Sarandi
3 - 2
Newell's Old Boys
Newell's Old Boys
01:30
CA San Lorenzo
CA San Lorenzo
2 - 0
Atlético de Rafaela
Atlético de Rafaela
00:20
Godoy Cruz
Godoy Cruz
1 - 1
Vélez Sarsfield
Vélez Sarsfield
Sábado 03 Mayo 2014
22:10
CA Rosario Central
CA Rosario Central
0 - 0
Olimpo Bahía Blanco
Olimpo Bahía Blanco
20:00
Colón Santa Fe
Colón Santa Fe
0 - 2
Estudiantes de La Plata
Estudiantes de La Plata
01:10
Quilmes AC
Quilmes AC
1 - 0
Argentinos Jrs
Argentinos Jrs
Jueves 01 Mayo 2014
01:10
Atlético Lanus
Atlético Lanus
0 - 0
CA Tigre
CA Tigre
Lunes 28 Abril 2014
02:30
Olimpo Bahía Blanco
Olimpo Bahía Blanco
1 - 1
River Plate
River Plate
Domingo 27 Abril 2014
23:15
Boca Juniors
Boca Juniors
4 - 2
Arsenal de Sarandi
Arsenal de Sarandi
22:00
Atlético Lanus
Atlético Lanus
1 - 0
CA All Boys
CA All Boys
21:00
Estudiantes de La Plata
Estudiantes de La Plata
0 - 1
Godoy Cruz
Godoy Cruz
01:30
Racing Club
Racing Club
0 - 1
Quilmes AC
Quilmes AC
00:20
Vélez Sarsfield
Vélez Sarsfield
4 - 1
CA Rosario Central
CA Rosario Central
Sábado 26 Abril 2014
23:10
Argentinos Jrs
Argentinos Jrs
0 - 2
Gimnasia La Plata
Gimnasia La Plata
22:10
Atlético de Rafaela
Atlético de Rafaela
1 - 1
Colón Santa Fe
Colón Santa Fe
20:00
CA Belgrano
CA Belgrano
0 - 0
CA San Lorenzo
CA San Lorenzo
00:10
Newell's Old Boys
Newell's Old Boys
2 - 1
CA Tigre
CA Tigre
Lunes 21 Abril 2014
21:10
Gimnasia La Plata
Gimnasia La Plata
2 - 1
CA All Boys
CA All Boys
19:00
Godoy Cruz
Godoy Cruz
3 - 0
Atlético de Rafaela
Atlético de Rafaela
02:30
CA Tigre
CA Tigre
0 - 1
Boca Juniors
Boca Juniors
Domingo 20 Abril 2014
23:15
River Plate
River Plate
1 - 0
Vélez Sarsfield
Vélez Sarsfield
22:00
Argentinos Jrs
Argentinos Jrs
0 - 1
Racing Club
Racing Club
22:00
Arsenal de Sarandi
Arsenal de Sarandi
3 - 1
Atlético Lanus
Atlético Lanus
21:00
Colón Santa Fe
Colón Santa Fe
0 - 0
CA Belgrano
CA Belgrano
01:30
CA San Lorenzo
CA San Lorenzo
0 - 0
Newell's Old Boys
Newell's Old Boys
Sábado 19 Abril 2014
23:10
Quilmes AC
Quilmes AC
0 - 1
Olimpo Bahía Blanco
Olimpo Bahía Blanco
22:10
CA Rosario Central
CA Rosario Central
0 - 0
Estudiantes de La Plata
Estudiantes de La Plata
Viernes 18 Abril 2014
01:10
Racing Club
Racing Club
0 - 1
Gimnasia La Plata
Gimnasia La Plata
Jueves 17 Abril 2014
22:10
CA Belgrano
CA Belgrano
1 - 2
Godoy Cruz
Godoy Cruz
20:00
CA All Boys
CA All Boys
1 - 1
Arsenal de Sarandi
Arsenal de Sarandi
01:10
Boca Juniors
Boca Juniors
0 - 0
CA San Lorenzo
CA San Lorenzo
Miércoles 16 Abril 2014
22:10
Newell's Old Boys
Newell's Old Boys
0 - 1
Colón Santa Fe
Colón Santa Fe
22:10
Estudiantes de La Plata
Estudiantes de La Plata
0 - 0
River Plate
River Plate
20:00
Atlético de Rafaela
Atlético de Rafaela
2 - 3
CA Rosario Central
CA Rosario Central
Martes 15 Abril 2014
22:10
Vélez Sarsfield
Vélez Sarsfield
1 - 3
Quilmes AC
Quilmes AC
20:00
Olimpo Bahía Blanco
Olimpo Bahía Blanco
3 - 0
Argentinos Jrs
Argentinos Jrs
Lunes 14 Abril 2014
02:30
Colón Santa Fe
Colón Santa Fe
0 - 0
Boca Juniors
Boca Juniors
Domingo 13 Abril 2014
23:15
River Plate
River Plate
2 - 0
Atlético de Rafaela
Atlético de Rafaela
22:10
Godoy Cruz
Godoy Cruz
0 - 1
Newell's Old Boys
Newell's Old Boys
22:10
Gimnasia La Plata
Gimnasia La Plata
2 - 0
Arsenal de Sarandi
Arsenal de Sarandi
01:30
CA San Lorenzo
CA San Lorenzo
1 - 4
Atlético Lanus
Atlético Lanus
00:20
Racing Club
Racing Club
1 - 1
Olimpo Bahía Blanco
Olimpo Bahía Blanco
Sábado 12 Abril 2014
22:10
Argentinos Jrs
Argentinos Jrs
2 - 1
Vélez Sarsfield
Vélez Sarsfield
20:00
Quilmes AC
Quilmes AC
1 - 3
Estudiantes de La Plata
Estudiantes de La Plata
01:10
CA Rosario Central
CA Rosario Central
0 - 0
CA Belgrano
CA Belgrano
Viernes 11 Abril 2014
23:00
CA Tigre
CA Tigre
2 - 0
CA All Boys
CA All Boys
Miércoles 09 Abril 2014
00:00
Olimpo Bahía Blanco
Olimpo Bahía Blanco
0 - 2
Gimnasia La Plata
Gimnasia La Plata
Martes 08 Abril 2014
01:10
Estudiantes de La Plata
Estudiantes de La Plata
1 - 0
Argentinos Jrs
Argentinos Jrs
Lunes 07 Abril 2014
02:30
CA Belgrano
CA Belgrano
2 - 1
River Plate
River Plate
Domingo 06 Abril 2014
23:15
Boca Juniors
Boca Juniors
3 - 0
Godoy Cruz
Godoy Cruz
22:10
CA All Boys
CA All Boys
1 - 2
CA San Lorenzo
CA San Lorenzo
22:10
Arsenal de Sarandi
Arsenal de Sarandi
0 - 1
CA Tigre
CA Tigre
21:00
Atlético de Rafaela
Atlético de Rafaela
2 - 2
Quilmes AC
Quilmes AC
20:00
Newell's Old Boys
Newell's Old Boys
0 - 1
CA Rosario Central
CA Rosario Central
01:30
Vélez Sarsfield
Vélez Sarsfield
0 - 1
Racing Club
Racing Club
00:15
Atlético Lanus
Atlético Lanus
1 - 0
Colón Santa Fe
Colón Santa Fe
Viernes 04 Abril 2014
01:15
CA San Lorenzo
CA San Lorenzo
2 - 0
Arsenal de Sarandi
Arsenal de Sarandi
Jueves 03 Abril 2014
22:00
Gimnasia La Plata
Gimnasia La Plata
3 - 1
CA Tigre
CA Tigre
01:15
River Plate
River Plate
1 - 0
Newell's Old Boys
Newell's Old Boys
Miércoles 02 Abril 2014
22:10
Colón Santa Fe
Colón Santa Fe
1 - 0
CA All Boys
CA All Boys
22:10
CA Rosario Central
CA Rosario Central
2 - 1
Boca Juniors
Boca Juniors
20:00
Godoy Cruz
Godoy Cruz
1 - 0
Atlético Lanus
Atlético Lanus
01:15
Racing Club
Racing Club
3 - 3
Estudiantes de La Plata
Estudiantes de La Plata
00:20
Argentinos Jrs
Argentinos Jrs
0 - 0
Atlético de Rafaela
Atlético de Rafaela
Martes 01 Abril 2014
22:10
Olimpo Bahía Blanco
Olimpo Bahía Blanco
1 - 2
Vélez Sarsfield
Vélez Sarsfield
20:00
Quilmes AC
Quilmes AC
1 - 0
CA Belgrano
CA Belgrano
Lunes 31 Marzo 2014
02:30
CA Tigre
CA Tigre
2 - 2
CA San Lorenzo
CA San Lorenzo
Domingo 30 Marzo 2014
23:15
Boca Juniors
Boca Juniors
1 - 2
River Plate
River Plate
22:10
Arsenal de Sarandi
Arsenal de Sarandi
1 - 0
Colón Santa Fe
Colón Santa Fe
19:10
Atlético Lanus
Atlético Lanus
2 - 1
CA Rosario Central
CA Rosario Central
00:30
Atlético de Rafaela
Atlético de Rafaela
2 - 2
Racing Club
Racing Club
00:15
Newell's Old Boys
Newell's Old Boys
1 - 1
Quilmes AC
Quilmes AC
Sábado 29 Marzo 2014
22:10
Vélez Sarsfield
Vélez Sarsfield
5 - 1
Gimnasia La Plata
Gimnasia La Plata
01:15
CA Belgrano
CA Belgrano
0 - 0
Argentinos Jrs
Argentinos Jrs
Viernes 28 Marzo 2014
23:10
Estudiantes de La Plata
Estudiantes de La Plata
0 - 0
Olimpo Bahía Blanco
Olimpo Bahía Blanco
21:00
CA All Boys
CA All Boys
0 - 0
Godoy Cruz
Godoy Cruz
Disfrute ya del bono William Hill: 100€