Revisado el

Partidos amistosos internacionales: todos los resultados

Siga todos los últimos resultados Fútbol en tiempo real, las clasificaciones, los marcadores y resultados de Internacionales.
William Hill
100€ Ofrecidos
go
Internacionale
    PRONÓSTICOS El análisis completo de nuestros expertos sobre el partido con la apuesta segura, la opción arriesgada y la apuesta loca!
    WIN STREAMING El “streaming data” para disfrutar de los partidos en directo: ¡un terreno virtual con movimientos del balón y comentarios en tiempo real!
    MARCADOR Todos los datos del partido con el marcador en directo, las alineaciones, los goleadores, las sustituciones y las tarjetas.
    ESTADÌSTICAS Enfrentamientos, últimos resultados y media de goles: todas las estadísticas para conocer el estado de forma de los equipos.
    CUOTAS Comparativa de las cuotas de las casas de apuestas para el partido: apuesta 1X2 sobre el resultado final, marcador total, Hándicap…
    Jueves 21 Mayo
    20:00
    Egipto
    Egipto
    -
    Burundi
    Burundi
    Miércoles 20 Mayo
    14:00
    Tailandia
    Tailandia
    0 - 1
    Corea del Norte
    Corea del Norte
    Domingo 17 Mayo
    14:00
    Vietnam
    Vietnam
    1 - 1
    Corea del Norte
    Corea del Norte
    Martes 12 Mayo
    14:00
    Kazajistán
    Kazajistán
    -
    Burkina Faso
    Burkina Faso
    Jueves 16 Abril
    03:00
    Estados Unidos
    Estados Unidos
    2 - 0
    México
    México
    Miércoles 01 Abril
    05:00
    El Salvador
    El Salvador
    0 - 0
    Guatemala
    Guatemala
    03:00
    Panamá
    Panamá
    2 - 1
    Costa Rica
    Costa Rica
    03:00
    México
    México
    1 - 0
    Paraguay
    Paraguay
    02:00
    Argentina
    Argentina
    2 - 1
    Ecuador
    Ecuador
    02:00
    Perú
    Perú
    0 - 1
    Venezuela
    Venezuela
    Martes 31 Marzo
    21:45
    Portugal
    Portugal
    0 - 2
    Cabo Verde
    Cabo Verde
    20:45
    Italia
    Italia
    1 - 1
    Inglaterra
    Inglaterra
    20:45
    Países Bajos
    Países Bajos
    2 - 0
    España
    España
    20:30
    Eslovaquia
    Eslovaquia
    1 - 0
    República Checa
    República Checa
    20:30
    Austria
    Austria
    1 - 1
    Bosnia y Herzegovina
    Bosnia y Herzegovina
    20:30
    Ghana
    Ghana
    1 - 1
    Mali
    Mali
    20:15
    Luxemburgo
    Luxemburgo
    1 - 2
    Turquía
    Turquía
    20:00
    Ucrania
    Ucrania
    1 - 1
    Letonia
    Letonia
    19:30
    Suecia
    Suecia
    3 - 1
    Irán
    Irán
    19:00
    Rusia
    Rusia
    0 - 0
    Kazajistán
    Kazajistán
    18:08
    Suiza
    Suiza
    1 - 1
    Estados Unidos
    Estados Unidos
    18:00
    Estonia
    Estonia
    1 - 1
    Islandia
    Islandia
    16:00
    Irak
    Irak
    1 - 0
    RD Congo
    RD Congo
    15:00
    Liechtenstein
    Liechtenstein
    1 - 0
    San Marino
    San Marino
    14:30
    Tajikistán
    Tajikistán
    2 - 3
    Siria
    Siria
    13:35
    China
    China
    1 - 1
    Túnez
    Túnez
    13:30
    Singapur
    Singapur
    2 - 2
    Guam
    Guam
    13:00
    Corea del Sur
    Corea del Sur
    1 - 0
    Nueva Zelanda
    Nueva Zelanda
    12:25
    Japón
    Japón
    5 - 1
    Uzbekistán
    Uzbekistán
    12:00
    Kirguistán
    Kirguistán
    -
    Afganistán
    Afganistán
    03:00
    Jamaica
    Jamaica
    3 - 0
    Cuba
    Cuba
    01:30
    Puerto Rico
    Puerto Rico
    0 - 3
    Canadá
    Canadá
    Lunes 30 Marzo
    21:00
    Macedonia
    Macedonia
    0 - 0
    Australia
    Australia
    20:00
    Marruecos
    Marruecos
    -
    Burkina Faso
    Burkina Faso
    18:00
    Kuwait
    Kuwait
    1 - 3
    Colombia
    Colombia
    18:00
    Catar
    Catar
    1 - 0
    Eslovenia
    Eslovenia
    17:30
    Arabia Saudí
    Arabia Saudí
    2 - 1
    Jordania
    Jordania
    17:30
    Bahrain
    Bahrain
    2 - 1
    Filipinas
    Filipinas
    16:00
    Omán
    Omán
    1 - 4
    Argelia
    Argelia
    14:00
    Tailandia
    Tailandia
    2 - 3
    Camerún
    Camerún
    14:00
    Bielorrusia
    Bielorrusia
    0 - 0
    Gabón
    Gabón
    12:00
    Indonesia
    Indonesia
    2 - 1
    Myanmar
    Myanmar
    Domingo 29 Marzo
    21:00
    Francia
    Francia
    2 - 0
    Dinamarca
    Dinamarca
    19:00
    Costa de Marfil
    Costa de Marfil
    1 - 1
    Guinea Ecuatorial
    Guinea Ecuatorial
    16:00
    Brasil
    Brasil
    1 - 0
    Chile
    Chile
    15:30
    Sudáfrica
    Sudáfrica
    1 - 1
    Nigeria
    Nigeria
    15:30
    Tanzanía
    Tanzanía
    1 - 1
    Malaui
    Malaui
    03:30
    México
    México
    1 - 0
    Ecuador
    Ecuador
    Sábado 28 Marzo
    21:30
    El Salvador
    El Salvador
    0 - 2
    Argentina
    Argentina
    20:45
    Ghana
    Ghana
    1 - 2
    Senegal
    Senegal
    20:00
    Irak
    Irak
    -
    RD Congo
    RD Congo
    20:00
    Marruecos
    Marruecos
    0 - 1
    Uruguay
    Uruguay
    02:00
    Jamaica
    Jamaica
    2 - 1
    Venezuela
    Venezuela
    Viernes 27 Marzo
    21:30
    Canadá
    Canadá
    1 - 0
    Guatemala
    Guatemala
    21:30
    Trinidad y Tobago
    Trinidad y Tobago
    0 - 1
    Panamá
    Panamá
    20:00
    Gambia
    Gambia
    1 - 0
    Mauritania
    Mauritania
    20:00
    Marruecos
    Marruecos
    2 - 0
    RD Congo
    RD Congo
    12:35
    China
    China
    2 - 2
    Haití
    Haití
    12:00
    Corea del Sur
    Corea del Sur
    1 - 1
    Uzbekistán
    Uzbekistán
    11:30
    Japón
    Japón
    2 - 0
    Túnez
    Túnez
    03:00
    Costa Rica
    Costa Rica
    0 - 0
    Paraguay
    Paraguay
    Jueves 26 Marzo
    21:00
    Francia
    Francia
    1 - 3
    Brasil
    Brasil
    20:00
    Irán
    Irán
    2 - 0
    Chile
    Chile
    18:00
    Costa de Marfil
    Costa de Marfil
    2 - 0
    Angola
    Angola
    18:00
    Bahrain
    Bahrain
    0 - 6
    Colombia
    Colombia
    17:00
    Egipto
    Egipto
    2 - 0
    Guinea Ecuatorial
    Guinea Ecuatorial
    17:00
    Maldivas
    Maldivas
    0 - 2
    Tajikistán
    Tajikistán
    17:00
    Catar
    Catar
    1 - 0
    Argelia
    Argelia
    16:30
    Jordania
    Jordania
    0 - 1
    Siria
    Siria
    15:30
    Omán
    Omán
    6 - 0
    Malasia
    Malasia
    13:00
    Tailandia
    Tailandia
    2 - 0
    Singapur
    Singapur
    Miércoles 25 Marzo
    21:00
    República Dominicana
    República Dominicana
    0 - 3
    Cuba
    Cuba
    20:45
    Escocia
    Escocia
    1 - 0
    Irlanda del Norte
    Irlanda del Norte
    20:30
    Alemania
    Alemania
    2 - 2
    Australia
    Australia
    20:15
    Dinamarca
    Dinamarca
    3 - 2
    Estados Unidos
    Estados Unidos
    19:00
    Gabón
    Gabón
    4 - 3
    Mali
    Mali
    18:00
    Nigeria
    Nigeria
    0 - 1
    Uganda
    Uganda
    18:00
    Swaziland
    Swaziland
    1 - 3
    Sudáfrica
    Sudáfrica
    18:00
    Georgia
    Georgia
    2 - 0
    Malta
    Malta
    11:00
    Indonesia
    Indonesia
    0 - 1
    Camerún
    Camerún
    Lunes 23 Marzo
    00:30
    Guyana
    Guyana
    2 - 0
    Santa Lucía
    Santa Lucía
    Miércoles 18 Febrero
    17:00
    Moldavia
    Moldavia
    1 - 1
    Kazajistán
    Kazajistán
    Martes 17 Febrero
    14:00
    Chipre
    Chipre
    2 - 1
    Inglaterra
    Inglaterra
    Jueves 12 Febrero
    00:30
    Venezuela
    Venezuela
    2 - 1
    Honduras
    Honduras
    Domingo 08 Febrero
    22:00
    Estados Unidos
    Estados Unidos
    2 - 0
    Panamá
    Panamá
    Sábado 07 Febrero
    18:00
    Rumanía
    Rumanía
    0 - 0
    Bulgaria
    Bulgaria
    Jueves 05 Febrero
    02:00
    Honduras
    Honduras
    2 - 3
    Venezuela
    Venezuela
    Jueves 29 Enero
    00:00
    Chile
    Chile
    3 - 2
    Estados Unidos
    Estados Unidos
    Jueves 22 Enero
    15:00
    Finlandia
    Finlandia
    0 - 0
    Yemen
    Yemen
    Lunes 19 Enero
    22:00
    Canadá
    Canadá
    1 - 1
    Islandia
    Islandia
    19:30
    Suecia
    Suecia
    0 - 1
    Finlandia
    Finlandia
    Viernes 16 Enero
    22:30
    Canadá
    Canadá
    1 - 2
    Islandia
    Islandia
    Jueves 15 Enero
    18:30
    Suecia
    Suecia
    2 - 0
    Costa de Marfil
    Costa de Marfil
    Miércoles 14 Enero
    15:00
    Mali
    Mali
    0 - 3
    Sudáfrica
    Sudáfrica
    Domingo 11 Enero
    18:00
    Túnez
    Túnez
    1 - 1
    Argelia
    Argelia
    17:00
    Nigeria
    Nigeria
    0 - 1
    Costa de Marfil
    Costa de Marfil
    Sábado 10 Enero
    20:00
    Camerún
    Camerún
    1 - 1
    Sudáfrica
    Sudáfrica
    17:00
    Cabo Verde
    Cabo Verde
    3 - 2
    República del Congo
    República del Congo
    16:00
    Burkina Faso
    Burkina Faso
    5 - 1
    Swaziland
    Swaziland
    Miércoles 07 Enero
    15:30
    Camerún
    Camerún
    1 - 1
    RD Congo
    RD Congo
    Disfrute ya del bono William Hill: 100€